This version of the page http://www.maximums.com.ua/article_info.php?articles_id=9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-21. The original page over time could change.
- - Виды кирпича - Кирпич облицовочный "Фагот", рваный камень, желтый, красный, серый, коричневый

Кирпич облицовочный Фагот

 

Облицовочный кирпич Фагот


Облицовочный
кирпич Фагот производится по технологии гиперпрессования, с использованием уникального природного сырья-известняка-ракушечника. В природе это пористый материал, однако, во время прессования под давлением 60-90 МПа он, благодаря пластичности, дает возможность получить кирпич идеальной формы с отклонением геометрических размеров не более 0,7мм и глянцевой поверхностью всех плоскостей. Связующим веществом является высококачественный цемент, что позволяет получить особо прочный кирпич марки 250-350, морозостойкостью свыше 100 циклов.

Кирпич облицовочный Фагот изготавливается различной конфигурации и цвета (Жёлтый, красный, серый, коричневый). В качестве красителей применяются вещества, стойкие к воздействию окружающей среды, разрешённые к применению при производстве строительных материалов. Наряду со стандартными размерами облицовочного кирпича, изделия выпускаются шириной от 58 мм до 78 мм, что даёт возможность использовать его при облицовке уже построенных зданий, не наращивая фундамент.

 


 

Разнообразие геометрических форм, чёткость линий, высокая точность, применение безвредных красителей позволяет использовать кирпич Фагот при отделке внутренних интерьеров, каминов.

Применить кирпич Фагот можно в любой климатической зоне. Это обусловлено его морозостойкостью. Используя это качество, а также низкое водопоглощение (около 8%) завод изготавливает специальный, так называемый, цокольный кирпич для облицовки цоколя здания, где он непосредственно соприкасается с грунтом и менее всего защищен.

Уникальная технология механического скола позволяет получить неповторимую фактуру каждого кирпича, чего невозможно добиться, используя другие технологии, например, прессования или литья. Подобных видов изделий не выпускает ни один кирпичный завод в СНГ.

Кладка из такого кирпича отличается рельефностью, строгостью линий, привлекает внимание своей неповторимостью.

Своеобразный вид придаёт строению, так называемый, "мраморный" кирпич Фагот. Неповторимая фактура этого кирпича в сочетании с поверхностями, облицованными гладким кирпичом, позволяют создавать оригинальные архитектурные композиции, придают зданию особый привлекательный вид.

Облицовочный кирпич в отделке наружных, внутренних стен как самостоятельно, так и в сочетании с другими облицовочными материалами, даёт возможность воплотить в Жизнь самые оригинальные и необычные решения дизайнеров и архитекторов при оформлении фасадов зданий, садовых дорожек, ограждений и малых архитектурных форм. Они хорошо сочетаются с деревянными и металлическими конструкциями. Кирпич используется для реставрации обветшалых старых зданий, их отдельных частей. Такие отделочные работы улучшают строения и придают им привлекательный и обновлённый вид. Каждому хозяину хочется, чтобы дом стоял долго, а сам, при этом, оставался таким же безупречно красивым, надёжным и крепким. Таким требованиям отвечает кирпич нашей фирмы.

Для облицовки строений используется
кирпич двух основных стандартов - "европейского" и "американского".

Кирпич облицовочный европейского стандарта


Сюда входит традиционный кирпич Фагот с гладкой и рельефной поверхностями ("финский"), а также различные виды угловых элементов (с гладкой фактурой и под дикий камень). Европейский кирпич используется для облицовки зданий любой высоты.

Угловые варианты разработаны специально для отделки карнизов, оконных, дверных проемов, архитектурного выделения углов здания, возведения арок, колонн и полуколонн, отделения цоколя здания от основной стены.

Тычковый вариант кирпича используется для облицовки прямых углов, карнизов, и в различных видах кладки основной стены.

Кирпич облицовочный американского стандарта


Кирпич Фагот американского стандарта экономически выгоден при транспортировке, кладке, дает меньшую нагрузку на фундамент и не ведет к значительному увеличению толщины стены (что очень важно при реконструкции старых зданий). Может иметь как гладкую, так и рельефную поверхность по аналогу европейского стандарта.

 

Продажа кирпича

 

Количество просмотров: 1329
Поиск по сайту
Статьи
Новые статьи
Виды кирпича
Самое интересное о кирпичеДругие материалыЭто важно знатьДСТУ
Каталог
  Декор
  Искусственный камень
  Песок речной, овражный
  Блоки бетонные
  Блоки керамические поризов.
  Кирпич рядовой, пеноблок
  Кирпич Фагот
  Кирпич Zorka Opeka (Сербия)
  Кирпич Керамейя
  Кирпич Евротон
  Кирпич СБК
  Кирпич Альтком
  Кирпич Белая Церковь
  Кирпич облицовочный (Харьков)
  Пенопласт
  Услуги кранов
 
Случайная статья
     Поризованные керамические блоки сегодня активно используются в малоэтажном и высокоэтажном строительстве для возведения наружных и внутренних стен. ...
Облако тегов
  • Галерея кирпича Кирпич Облицовочный кирпич Клинкерный кирпич Альтком Высолы Рядовка Литос СБК Кирпич Евротон Персиковый кирпич Искусственный камень Фагот