Новости раздела Россия на korrespondent.net Последние новости Украины и мира - Корреспондент.net http://k.img.com.ua/static/img/pda/logo.gif http://korrespondent.net/ 144 30 Корреспондент - информационно-новостной портал №1 в Украине. Объективно о событиях по всему миру. ru Copyright 2008 korrespondent.net korrespondent@kpmedia.ua <![CDATA[Абрамович установил на своей яхте лазерную систему защиты от папарацци]]> Российский миллиардер Роман Абрамович установил на своей мега-яхте Eclipse (Затмение) лазерную систему от папарацци, пишет в воскресенье, 20 сентября, газета Times.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/973300 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Эхо Москвы: Сулим Ямадаев жив и нуждается в операции]]> Бывший командир батальона Восток Сулим Ямадаев жив, но ему необходима операция, сообщает Эхо Москвы со ссылкой на брата Сулима Ису Ямадаева.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/973249 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[США: Решение по ПРО не связано с позицией России]]> Решение США по ПРО в Европе не является уступкой России, как это склонны трактовать в Республиканской партии, заявил министр обороны США Роберт Гейтс.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/973109 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[В России убит видный мусульманский духовный деятель]]> В Черкесске неизвестные убили заместителя председателя духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья, ректора исламского института Исмаила Бостанова.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/973054 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[СМИ: Российские корабли станут на охране морской границы Абхазии]]> Российские сторожевые катера будут охранять морскую границу Абхазии, сообщил источник в пограничной службе ФСБ России агентству Интерфакс.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/973044 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[В Санкт-Петербурге автомобиль сбил шестерых пешеходов]]> В Санкт-Петербурге в субботу вечером автомобиль вылетел на тротуар и сбил шесть пешеходов.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/973025 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Сегодня в Москве пройдет заупокойная служба в память о Раисе Горбачевой]]> В воскресенье, 20 сентября, в Новодевичьем монастыре в Москве пройдет заупокойная служба в память о Раисе Горбачевой - супруге первого президента СССР Михаила Горбачева.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/972786 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Замглавы МИД РФ отказался от борьбы за пост гендиректора ЮНЕСКО]]> Россия сняла кандидатуру замглавы МИД России Александра Яковенко с выборов нового гендиректора ЮНЕСКО.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/972528 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Российские следователи не нашли на Arctic Sea никакого постороннего груза]]> Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП РФ) не нашел на борту судна Arctic Sea никакого груза, кроме пиломатериалов.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/972384 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Решение о размещении Искандеров – компетенция Медведева]]> Решение о размещении или не размещении российских ракет Искандер в Калининградской области пожжет принимать только президент России, уточнил замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/972346 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[На почве ксенофобии в России с начала года убиты 53 человека]]> С начала года 53 человека стали жертвами нападений на почве ксенофобии и национальной нетерпимости в России.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/972279 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Россия не будет устанавливать Искандеры в Калининградской области]]> Необходимость размещения российских ракет Искандер в Калининградской области отпала, заявил замминистра обороны РФ Владимир Поповкин в эфире радиостанции Эхо Москвы.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/972211 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Власти Москвы обвинили шашлычную Антисоветская в неуважении к истории]]> Ресторан Шашлычная Антисоветская в пятницу днем демонтировал вывеску, чтобы больше не вызывать негативные эмоции у жителей города и властей округа, но название сохранил, сообщил директор заведения Александр Ванин.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/971870 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Медведев не согласен с утверждением, что он - молодой либеральный юрист, а Путин - шпион]]> Президент РФ Дмитрий Медведев подтверждает, что он с премьером Владимиром Путиным, образно выражаясь, действительно "одной крови", одной формации.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/971774 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[ЛДПР и коммунисты возмущены ценами на инвестиционном форуме в Сочи]]> Депутаты ЛДПР и КПРФ возмущены завышением цен на участие в VIII Международном инвестиционном форуме Сочи-2009, который проходит с 17 по 20 сентября, и предлагают подключить к расследованию ситуации Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/971572 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Россия проиграла в Страсбургском суде сразу три дела и обязана выплатить почти 200 тысяч евро]]> Россия проиграла в Европейском суде по правам человека сразу три дела по искам жителей Чечни и Ингушетии, родственники которых были похищены или убиты при невыясненных обстоятельствах.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/971543 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Москвич, тяжело раненый во время бойни в супермаркете, признан годным к военной службе]]> Подросток из Москвы, раненный майором милиции Денисом Евсюковым весной этого года в супермаркете Остров в российской столице, признан годным к несению военной службы.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/971505 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Россия может отказаться от размещения Искандеров в Калининграде в ответ на пересмотр США планов по ПРО]]> Генеральный штаб Вооруженных сил России рассматривает принятие ответных мер на пересмотр США планов по созданию в Европе третьего стратегического позиционного района ПРО. В частности, Москва может отказаться от развертывания в Калининградском районе усиленной группировки ракет Искандер.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/971374 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Медведев поручил внедрять энергоэффективные технологии "железной рукой"]]> Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе госкорпорации Ростехнологии Сергею Чемезову всерьез заняться внедрением энергоэффективных технологий на производстве и в ЖКХ.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/971333 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[СМИ: Все вещдоки вывезены с Arctic Sea]]> Все вещественные доказательства, собранные российскими следователями на сухогрузе Arctic Sea, погружены на судно, которое отбыло из района Канарских островов в направлении Новороссийска.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/971297 Новости раздела Россия на korrespondent.net