This version of the page http://auto.ukr.net/news/21178/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-19. The original page over time could change.
Ралли «Пено»: украинцев стало больше
 
Вход для пользователей
Логин:
@ukr.net
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация

Ралли «Пено»: украинцев стало больше

  • Главная/
  • Новости/
  • Спорт/
  • Ралли «Пено»: украинцев стало больше

Ралли «Пено»: украинцев стало больше

В стартующем 31 января первом этапе чемпионата России по ралли вновь, как и год назад, примут участие украинские спортсмены. Отрадно, что в этом году заявки на участие в ралли «Пено» (Тверская область) подали не шесть, как в 2008, а семь экипажей, в составе которых есть пилоты из Украины.

Вне всяких сомнений, одним из фаворитов ралли является интернациональный экипаж Александр Желудов – Ирина Коломейцева. Действующие чемпионы России по ралли вновь, как и год назад, выступят на автомобиле Subaru Impreza и будут сражаться за победу в абсолютном зачете гонки. Кроме того, команда Tsunami заявила на ралли «Пено» и еще два экипажа: Игорь Сторчак – Андрей Волковишский и Руслан Кучер – Наталья Франчук. На данный момент в предварительной заявке указано, что оба они стартуют на автомобилях Ford Fiesta, однако, по словам команды, не исключается возможность выступления одного из экипажей на Citroen Saxo.

Также на автомобилях Citroen Saxo выступят и еще два одесских экипажа, Сергей Фаюк – Виктор Артемов и Дмитрий Тананевич – Сергей Мунтян. Напомним, что первый из них и в прошлом году участвовал в трех этапах чемпионата России, где набрал 19 очков, а вот второй в российских гонках до этого не стартовал. Завершает одесский десант еще один хорошо известный украинским болельщикам пилот, Юрий Кочмар, который стартует на кит-каре Lada 112. Примечательно, что на ралли «Пено» диктовать ему стенограмму будет не его земляк Александр Цымбал, а российский штурман Константин Швецов.

Кроме вышеперечисленных, предварительную заявку на участие в гонке подал и экипаж AT-Rally Team Алексей Тамразов – Александр Скочик; однако, по словам последнего, киевская команда еще не готова на 100 процентов подтвердить свое участие в ралли «Пено». А вот завсегдатаев зимних российских гонок, еще одних киевлян Валерия Горбаня и Евгения Леонова на этот раз в заявке нет. Всего же на участие в первом этапе чемпионата России по ралли подали заявки 68 экипажей.  

Автоновости

Arctic Lapland Rally: Кими против Мики

Болельщики «Формулы-1» наверняка до сих пор жалеют о том, что в свое время так и не увидели противостояния двух сильнейших финских гонщиков – Кими Райкконена и Мики Хаккинена.

Ветераны «Формулы-1» побеждают на льду

Пока «Формула-1» только готовится к чемпионату, ее бывшие пилоты выигрывают соревнования в различных гоночных сериях.

Себастьен Буэми показал лучшее время в Альгарве

Швейцарский гонщик команды Toro Rosso продолжает лидировать на тестах пяти команд «Формулы-1» на новой португальской трассе в Альгарве.

Андрей Николаев пропустит ралли «Пено»

Как сообщила команда Tsunami Rally Team, на первом этапе чемпионата России ралли «Пено» в одном из ее экипажей произойдет замена.

Команда BMW представила новый болид F1.09

Команда Формулы-1 BMW Sauber представила свою новую машину F1.09 в Валенсии, на автодроме имени Рикардо Тормо. Представители команды Ник Хайдфельд и Роберт Кубица стянули синее покрывало, и журналисты увидели F1.09 - машину, на которой BMW Sauber собирается бороться за титул в 2009 году.

Всего новостей: 526 Архив новостей

Последнее видео

Kia Soul презентован в Украине
Kia Cerato презентовали в Украине
BMW 760i/Li предстала во всей красе
На что способна Fiesta?
ДТП в Польше: перевернулся автобус с украинцами
  • ← предыдущий
  • следующий →

Автоновости

В Запорожье задержали банду, запугивавшую таксистов

В Запорожской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали банду, которая держала в страхе таксистов.

Бывший динамовец Ласло Боднар насмерть сбил велосипедиста

Экс-игрок футбольной команды «Динамо» (Киев) и защитник сборной Венгрии Ласло Боднар насмерть сбил велосипедиста.

Обновленные Mercedes-Benz S-класса можно заказать в Украине

Специалисты марки Mercedes-Benz усовершенствовали мощные топ-модели S-класса - S 63 AMG и S 65 AMG.

Новый Volvo C70 показал лицо

Компания Volvo представила официальные изображения нового C70. Премьера модели состоится на предстоящем автошоу во Франкфурте.

Завод Suzuki в России могут построить после кризиса

Японский автоконцерн Suzuki может вернуться к реализации проекта сборочного производства на территории Санкт-Петербурга после окончания кризиса.

Архив новостей

Автостатьи

Hyundai H200: Восточный экспресс

Легкие развозные автомобили Hyundai H200 поступают на европейский рынок с конца 90-х. Давненько используются они и в Украине, так что самое время поделиться с опытом их эксплуатации на отечественных дорогах.

Skoda Yeti: Yeti от Ferrari и Skoda

При знакомстве со "снежным человеком" обнаружились потрясающие подробности. Оказывается, первый Yeti был "итальянцем", созданным инженером Ferrari, а в конце 70-х он даже оставил свой след в Украине! А вот его чешский тезка от Skoda к нам пока не спешит.

Suzuki Kizashi: Приближение великого

У многих автомобилистов марка Suzuki ассоциируется с компактными малолитражками и внедорожниками, а у кого-то и с мотоциклами. Но в последние 5–10 лет японцы активно выводят на рынок все более крупные модели. Последняя новинка – седан Kizashi.

Audi S4 Avant: Наддув

После непродолжительного выпуска двух поколений "заряженных" универсалов S4 Avant с атмосферными 8-цилиндровыми моторами объемом 4,2 литра компания Audi вновь возвращается к использованию менее объемных турбоагрегатов, принесших ей славу в начале 90-х годов.

Range Rover: Первый среди великих

Невероятно, но факт: именно представленный на фото Range Rover с украинской "пропиской" первым в мире получил фирменный кузовной обвес Hamann. Произошло это в 2008 году, но с тех пор машина уже успела существенно преобразиться.

Архив статей