This version of the page http://www.kp.crimea.ua/news.php?all_newsPage=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-18. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Пятница, 18 Сентября, 2009 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Наши партнеры

От перекопа до фороса
На Киселёва готовили покушение?
Крымская милиция возбудила уголовное дело по факту подготовки покушения на жизнь народного депутата, лидера крымских регионалов Василия Киселёва.

01/09/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Под Алуштой перевернулся автобус
1 сентября у села Верхняя Кутузовка при спуске с Ангарского перевала перевернулся маршрутный автобус с пассажирами.

01/09/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Гаишникам добавят полномочий
На днях сотрудники Госавтоинспекции получили новую инструкцию, позволяющую чаще, чем прежде, останавливать транспорт, а значит и чаще наказывать водителей, причём суммы штрафов в ближайшее время могут значительно возрасти. Как заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, правительство готовит новый законопроект, который позволит снять с водителей последние штаны.
Новый документ внутреннего пользования добавил полномочий постовым дорожной службы: теперь они могут остановить автомобиль, если им не понравится его техническое состояние. Например, если у машины разбито или в трещинах лобовое стекло или негабаритный груз (двухметровая труба в багажнике), гаишник может засомневаться в безопасности движения такого транспортного средства. Соответственно возможностей «докопаться» у них станет гораздо больше. По опыту известно, что только в редких случаях остановленный автомобиль сможет уехать после встречи с инспектором без штрафа или выписанной квитанции даже за такую мелочь, как просроченный огнетушитель или неукомплектованная аптечка.
Как известно, слабое зрение не является основанием для запрета управлять автомобилем или работать в органах Госавтоинспекции. Недостаток исправят очки или контактные линзы. Но водителям отметку о наличии очков ставят в права, а гаишникам на бляху - нет.

01/09/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

МВФ угрожает разорвать отношения с Украиной
Международный валютный фонд (МВФ) может прекратить сотрудничество с Украиной, если власти страны без должных оснований пойдут на сверхмерное наращивание бюджетного дефицита и расшатывание экономической ситуации в стране.

31/08/2009 | Вести с материка подробнее →

Тимошенко готовит передел хозяйства Ющенко
Кабинет министров Украины намерен передать себе в управление объекты, которыми управляет Государственное управлением делами при президенте (ГУД).

31/08/2009 | Вести с материка подробнее →

Экипаж «Арианы» бьёт тревогу
Капитан захваченного пиратами балкера «Ариана», на борту которого находятся двадцать четыре гражданина Украины, призвал украинские власти ускорить процесс освобождения судна.

31/08/2009 | Вести с материка подробнее →

Судьбу памятника решит референдум
Жители Полтавы решат, нужен ли городу памятник гетману Ивану Мазепе, на местном референдуме, который состоится в день президентских выборов - 17 января 2010 года.

31/08/2009 | Вести с материка подробнее →

Медведев: прибалтика и Украина объявляют нацистов героями
Президент России Дмитрий Медведев назвал «циничной ложью» заявления некоторых политиков о равной ответственности фашистской Германии и СССР за развязывание Второй мировой войны.

31/08/2009 | Вести с материка подробнее →

ФРГ реабилитирует предателей
Комитет по правовым вопросам немецкого Бундестага рекомендовал реабилитировать предателей времён второй мировой войны, которые в подавляющем большинстве были приговорены нацистскими судами к смерти и расстреляны.

31/08/2009 | Вести с материка подробнее →

За право на русский язык
Активисты крымских пророссийских организаций устроили информационный пункт у школы-гимназии №43 в посёлке Комсомольском под Симферополем.

31/08/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

За флаг никто не ответит
Начальство Симферопольского вокзала вряд ли понесёт наказание за то, что накануне Дня независимости Украины с флагштока вокзала был спущен флаг Автономной Республики Крым.

31/08/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Из детсада не могут выгнать охрану постпреда президента
В течение последних десяти лет служба охраны постоянного представительства президента Украины в Крыму занимает помещение в одном из детских садов Симферополя.

31/08/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

День знаний: то ли ещё будет!
Сегодня школьники, студенты и педагоги празднуют День знаний. По сложившейся традиции, Министерство образования и науки Украины подготовило к 1 сентября столько нововведений, что их с избытком хватит на весь будущий учебный год.
К счастью, хотя бы у первоклассников самое сложное впереди, и всех забот у них - привыкнуть к новому распорядку дня, учителям и одноклассникам. Больше всего сюрпризов выпадет на долю старшеклассников, которые испытают на себе все прелести чиновничьих экспериментов.
Так, например, с 1 сентября этого года Министерство образования и науки ввело в школах факультативный курс «Иноязычная литература Украины». В число классиков украинской литературы, которые по какому-то недоразумению писали не на «мове», чиновники включили Николая Гоголя, Исаака Бабеля и Шолом-Алейхема. По словам замминистра образования и науки Украины Павла Полянского, этот курс будет изучаться в школах на языках национальных меньшинств, причём произведения писателей будут преподаваться как на языке оригинала, так и на украинском. Отсутствие у названных писателей произведений на «мове» чиновников не смущает - они уже обратились к творческим кругам нацменьшинств с просьбой помочь в переводе.

31/08/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Время тратить
Что будет с ценами в сентябре?
Украинская экономика входит в осень с падающей гривной и новыми ограничениями на размещение банковских депозитов. В этой ситуации едва ли не единственным вариантом уберечь свои сбережения от обесценивания является их вложение в товарные ценности.
Вчера официальный курс гривны упал до рекордно низкого значения - 7,9890 грн./долл. и, скорее всего, в ближайшие дни преодолеет отметку в восемь гривен за доллар. Национальный банк Украины пока не нашёл пути стабилизации курса - не помогают даже ежедневные валютные интервенции. В связи с этим не исключено, что банки, как в прошлом году, заморозят депозиты и их клиенты не смогут досрочно забрать свои деньги. Первый шаг уже сделан: НБУ подготовил проект постановления, запрещающий вкладчикам требовать досрочного расторжения депозитного договора. Это в свою очередь вынудит население вместо того чтобы нести свои сбережения в банки, вкладывать их в товары: скупать недвижимость, автомобили, бытовую технику и т.д.
Некоторые переводят гривны в доллары, по сравнению с июлем теряя на курсовой разнице до двадцати процентов. Срабатывает опыт первых месяцев кризиса, когда американская валюта выросла в цене до десяти гривен за доллар. Однако полной уверенности, что так будет и на этот раз, нет, поэтому многие решают приобрести что-то более надёжное, «несгораемое».

28/08/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Цены на газ всё-таки поднимут?
В Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) подтверждают факт существования проектов постановлений о повышении цен на газ для населения с 1 сентября текущего года.

28/08/2009 | Вести с материка подробнее →

Бюджет наполняют с трудом
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) не исключает, что недопоступления в госбюджет в августе могут составить пять миллиардов гривен.

28/08/2009 | Вести с материка подробнее →

Треть граждан Украины хотят союза с Россией
Тридцать пять процентов граждан Украины хотели бы жить в объединении России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

28/08/2009 | Вести с материка подробнее →

Президент наградил «своих»
Президент Украины Виктор Ющенко по случаю Дня независимости раздал около пятидесяти государственных наград и присвоил около шестидесяти почётных званий.

28/08/2009 | Вести с материка подробнее →

Ющенко «открыл Америку»
Открытие Аляски произошло благодаря этническим украинцам, заявил брат президента Украины, народный депутат Пётр Ющенко, работающий над проектом картинной галереи «Украинцы в мире».

28/08/2009 | Вести с материка подробнее →

В Чёрном море гибнут дельфины
В Крыму резко увеличились случаи выбросов дельфинов на берег.

28/08/2009 | От перекопа до фороса подробнее →

Виды новостей:
Очистить