This version of the page http://itirra.com/we-can (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-18. The original page over time could change.
Itirra | Cоздание сайтов asp, flex, java. Разработка мультимедийных сайтов Adobe Flex.

Здесь Вы не увидите описания популярных/трафаретных систем управленя содержимым (CMS). Мы их не используем. Мы предпочитаем фундаментально подходить к вопросу проектирования программного продукта.

Технологии сервера web-приложения

Самая тяжелая и интересная часть любого web-приложения, можно сказать, сердце лежит в (на :) сервере. Типичная структура нашего сервера web-приложений описывается паттерном MVC (Model - View - Controller), который четко выделяет и, главное, отделяет модель (model), бизнес-логику (controller) и отображение (view - то что пользователь видит на экране).
В перечисленных ниже языках програмирования мы неизменно используем данный принцип для построения сервера web-приложения, используя различные языки программирования, фреймворки и собственные наработки.

j2ee
Данная спецификация языка JAVA описывает архитектуру серверной платформы для средних и крупных задач. В своих разработках мы используем open source фреймворки spring, struts (1.3.x и 2.x), совместно с hibernate как инструмент объектно-реляционного проецирования (orm).

asp.net
Среди множества технологий создания web-приложений и web-сервисов от компании Майкрософт объединенных в под именем asp.net, мы используем asp.net mvc framework, который вот-вот должен получить версию 1.0, но уже активно используется среди компаний-передовиков в сфере разработки web-приложений.

php
Отлично подходит для широкого спектра задач - от небольших сайтов-визиток до социаль ных сетей. Это наиболее распространенная технология на украинском рынке благодаря своей простоте и отсутствию проблем с хостингом. Различные фреймворки которые мы используем (zend framework, codeigniter, smarty) делают этот язык отличным инструментом для быстрого создания web-приложений.

базы данных
Наиболее часто в качестве СУБД мы используем mysql, но также имеем опыт использования mssql для приложений на asp.net или для приложений с базой данных на сервере с операционной системой Windows.

Технологии клиентской части

Для написания интерактивного web-приложения просто необходимо владеть инструментом, позволяющим управлять наполнением страницы в окне браузера (на клиенте). C этой задачей можно справиться владея следующими технологиями:

javascript
Традиционный и популярный инструмент для того чтобы "задвигать" ваш сайт. Здесь, как ни в каком другом языке, развиты фреймворки - jquery, prototype, extjs фокусирующиеся на взаимодействии javascript и html

flash/flex
Технологии flash/flex позволяют создать удобный и функциональный интерфейс, визуализировать данные - сделать таблицы и диаграммы более наглядными и интуитивно понятными.
Такие приложения называются ria (rich internet application - много-функциональные мультимедийные интернет-приложения).

html, xhtml, css
С одной строны, эти технологии являются основой, и их изучают чуть ли не в школе, а с другой - филигранным владением всеми тонкостями может похвастаться далеко не каждый разработчик. В нашей команде есть люди, которые занимаются сугубо внешним видом сайта. Они сделают приложение не только красивым во всех браузерах, но и семантически оптимизированым для поисковых систем, что является далеко немаловажным фактором для коммерческого успеха интернет проекта.

Мы сделали:

  • Подол №100

    дизайн + разработка

  • Дар Солнца

    разработка

  • Stash

    разработка

  • Украинский Смак

    дизайн + разработка

  • OptinQuizGenerator

    разработка, тех. поддержка

  • Каталог шин

    дизайн + разработка, наполнение