This version of the page http://www.pn.mk.ua/articles/14122.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-17. The original page over time could change.
Преступности НЕТ - Вице-губернатор Николаевской области Д. Оборонько погряз в долгах за коммунальные услуги
RSS Реклама на сайте Связь

*** Губернатор Николаевщины А. Гаркуша и облуправление культуры специально тормозят создание музея Дикий сад или не знают, что у них под носом? *** Сотрудники УБОП задержали организованную преступную группу, которая травила людей некачественной водкой *** Высокопоставленный «спасатель» Луганской области попался на взятке***


Вице-губернатор Николаевской области Д. Оборонько погряз в долгах за коммунальные услуги

12:40  / 18-06-2009 Прочитано [384]
Источник: nikvesti.com Прокомментировано: [14]

Мировой финансовый кризис ударил по всем – работягам, ремесленникам и олигархам. Кого просто коснулся, а кому вообще «абзац». И вот запестрели на дверях подъездов «черные списки» должников и злостных неплательщиков за коммунальные услуги предоставляемые ЖЭКами.

 Конечно, лето – оно и в Николаеве лето, про отопительной сезон в 40-градусную жару даже и думать не хочется. Ну и что, что долги – пусть отрезают нахрен все, вот как бы лето пережить?!

 

Но все же люди вертятся, как могут – кто из дому выносит последние пожитки, кто придумывает всякие «заманухи» и отматывает электричество, а кто исправно платит, еле умудряясь сводить концы с концами (здравствуйте, коллеги), а вот некоторые не платят вовсе. Просто так. И один из них – наш родной вице-губернатор Дмитрий Оборонько. Импозантный молодой человек, всегда хорошо одет, да и должность, как на первый взгляд, далеко не нищенская. Ан нет...

 

Висит на дверях его подъезда предательски подготовленный ЖЭКом список должников, который бдительные неплательщики уже пытались позорно сорвать. Но щедро и хорошим клеем приклеен список на двери, и напротив фамилии вице-губернатора – самая большая сумма долга. Целых 20% от общей суммы  задолженности всего второго подъезда. Трудно живется вице-губернатору, видимо… Совсем трудно… На нашу налогоплательщицкую «зряплату»… Или может ему ее вовсе не выплачивают, как на заводе им. 61 коммунара?

 

Что-то уж слабо верится в то, что вице-губернатор не получает свои «кровно заработанные» на ниве госслужбы, гривны… И это недоверие крепчает, когда видишь, как чиновник изо дня в день появляется в весьма не дешевых ресторанах города и через день приходит поддержать свою физическую форму, плавая в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса. Не исключено, что это «презенты», но от кого и за что?

 

Что гадать! Прояснить ситуацию с долгом по квартплате, извещение о котором красуется на подъезде, может только хозяин квартиры. Поэтому мы попытались пообщаться с Дмитрием Николаевичем. Скажем Вам честно – это, на самом деле, не так просто, как кажется на первый взгляд. Секретарь чиновника, не зная о чем пойдет разговор, видимо, по его указанию, предложила обратиться в пресс-службу ОГА. Но нам удалось настоять на разговоре с Дмитрием Николаевичем и убедить девушку в том, что кроме него самого ответить на наши вопросы не сможет никто.

 

И вот он долгожданный разговор… Комментировать ситуацию с долгами по квартплате вице-губернатор наотрез отказался, заявив, что не комментирует «какие-то там бумажки которые висят у него на подъезде».

 

То есть, что получается: для николаевских чиновников уведомления о долгах, которые вывешивают на подъездах ЖЭКи, облэнерго, водоканал, - это не показатель и на подобные бумаженции не стоит обращать внимание? «Там нет ни печати, ни подписи руководителя ЖЭКа… Я не знаю что там написано и кто это написал», - заявил вице-губернатор и предложил нам обратится в ЖЭК за настоящей бумагой, на которой будут все «реквизиты подлинности». Только после этого, по его словам, он согласится что-то комментировать.  

 

Создалось впечатление, что Дмитрий Николаевич пытается натолкнуть нас на мысль о том, что ЖЭК-злодей «подло нарисовал» ему этот долг, поэтому общаться и разбираться нужно именно с ним. Совет вице-губернатора был слегка запоздалым, потому что попытку прояснить все через ЖЭК мы предприняли в первую очередь. Но, к сожалению, телефонную трубку так никто так и не поднял, хотя номера телефонов, по которым мы звонили указаны все в том же уведомлении о задолженности.

 

Как все обстоит на самом деле, Дмитрию Николаевичу придется выяснять самому все в том же ЖЭКе. Мы же, со своей стороны, подаем только факты и считаем, что они налицо. Зачем ЖЭКу наговаривать на столь уважаемого человека и позорить его перед соседями? Не зачем! Но разве что это чей-то заказ, во что слабо верится…

 

Пускай уж чиновник извинит нас за наглость, но позволим себе попросить его обнародовать свою декларацию о доходах, как это сделал губернатор. Возможно доходов Дмитрия Николаевича, действительно не хватает, чтобы заплатить за услуги ЖЭКа? Если это так, то, может быть, стоит попросить материальную помощь? А что – даже депутаты Верховной Рады Украины не стесняются это делать! Дмитрий Николаевич, подумайте над этим предложением.

 

ОГА – это один из элементов президентской ветви власти. Наш президент заявляет о стремлении Украины к стандартам Европы. А вы можете себе представить заместителя губернатора Шварценеггера - демократа Джона Гараменди, отматывающего электричество, или члена Палаты общин Великобритании Саймона Хьюса, который съедает второпях пришедший ему по почте счет за коммунуслуги.

 

А у нас и не такое бывает. И совсем Дмитрию Николаевичу не стыдно. Мы не будем размахивать пальцем, мол, эх, Семен Семеныч, какой пример подаете, не стыдно-то как?

 

Мы просто сделаем выводы.

 

Правильные выводы, ведь Вы – представители народа. Наши представители. И зарплату вы получаете из бюджета, который наполняем мы – налогоплательщики, когда совершаем покупки, платим по счетам, получаем свою зарплату. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку, говорится в пословице. И если вам, «Юпитерам», позволено игнорировать оплату услуг ЖЭКов, то мы, «быки», может, перестанем платить налоги, беря с Вас пример? И что тогда?


 

Комментарии (14)+           Добавить комментарии

Статья Ваша не объективная и не качественная. Хотите сделать сенсацию ,как госслужащие не платят за квартирные услуги, а почему тогда не выяснили позицию ЖЕКА (не дозвонились - это отмазка, т.к ЖЕК находится в квартале от его дома), не узнали среднюю зарплату чиновника его ранга, с какого периода образовалась задолженность и т.д. И не в вашей компетенции давать советы, не располагая качественными фактами. Вы не журналисты, а мелкие сплетники.

Журналисты констатировали факт о том что вице-губернатор не платит квартплату, и у него пытались взять комментарии и ни чего Дмитрий Николаевич внятного в ответ не сказал об этом можно судить по тексту, а проводить расследование и ждать реакции жэка это не их обязанность.

Статья Ваша не объективная и не качественная. Хотите сделать сенсацию ,как госслужащие не платят за квартирные услуги, а почему тогда не выяснили позицию ЖЕКА (не дозвонились - это отмазка, т.к ЖЕК находится в квартале от его дома), не узнали среднюю зарплату чиновника его ранга, с какого периода образовалась задолженность и т.д. И не в вашей компетенции давать советы, не располагая качественными фактами. Вы не журналисты, а мелкие сплетники.

Не заметил "необъективности". Нормальная статейка.
"не выяснили позицию ЖЕКА" - висит позиция на дверях подъезда, чего еще выяснять? Или кто-то действительно думает, что это школьники балУются?
"не узнали среднюю зарплату чиновника его ранга" - а зачем средняя, его конкретно зарплата нужна. Причем не зарплата, а доход, который он может опубликовать в качестве декларации. О чем и было сказано.
"с какого периода образовалась задолженность" - а какая разница, собственно?
"не в вашей компетенции давать советы" - советов не заметил вообще. Заметил только - "Мы просто сделаем выводы".
"не журналисты, а мелкие сплетники" - это если бы о нас с Вами писали - тогда сплетники, а про "властей" - это как раз их работа. Так что - журналисты, как по мне.

Оборонько! Тяжко и тернисто житие твое. Вот и деньжат не хватат. Мож у Гаркуши занять? - Так, почти по-отцовски мож даст, даже безвозмездно... А вообще - противно. Это не десятки тысяч гривен, заметьте. С тем размахом, с которым Вы живете, думаю, можно себе позволить такую роскошь, как оплата комуслуг. Уверен, счет будет оплачен уже сегодня, а в ЖЭКе скажут (нервно вытираяая пот со лба) - обшиблись. А пан 999 - эт жалкая попытка оправдаться? Улыбнуло. Тяв-тяв - и мимо. Не хочется об этом долго говорить, одним словом - противно, когда малоимущим отрезают за неуплату, а многоимущие сами всех имеют, даже за свою неуплату. Зажрались вы, господа, зажрались. Смотрите, как бы очередной большой кусок вам в горле не стал.

А я уверен,что это полное недоразумение. Потому-что с приходом Оборонько,в администрации был наведен порядок. По больше бы таких чиновников,в стране был бы порядок.

Журналисты констатировали факт о том что вице-губернатор не платит квартплату, и у него пытались взять комментарии и ни чего Дмитрий Николаевич внятного в ответ не сказал об этом можно судить по тексту, а проводить расследование и ждать реакции жэка это не их обязанность.

а это наверное ОГА откликнулось, какверные псы защищают своего хозяина)))) Ну ну.....давайте...гав гав

Так он пока в администрации порядок наводил за квартплату совсем забыл. А он кем работает полотером что ли?

ЗАВТРА ВСЕМ РАБОТНИКАМ ОГА ПРИНЕСТИ СПРАВКИ СО СВОИХ ЖЭКОВ ОБ ОТСУТСТВИИ ДОЛГОВ ПО КВАРТПЛАТЕ. ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НА ВХОДЕ.

Так он пока в администрации порядок наводил за квартплату совсем забыл. А он кем работает полотером что ли?

А вы что уборщицей работайте,что так ограниченно мыслите?

Если он в своих книжках порядок навести не может - это показатель безалаберности

Читаешь весь этот маразм и сразу видно : переписку ведут работники-бездельники девятиэтажного здания обладминистрации. А вы работать не пробовали? Помогает!

Дмитрий Николаевич публичный человек, госслужащий мог объяснить журналистам, что заработался и забыл платить за квартиру. может быть поверили, а какой ответ, такой и ответ!
Молодцы!!!!

нельзя так! Жуналисты правы! боьше бы такого материала о сильных мира сего глядишь бы и жилось проще

Ради интереса обратил внимание, что имени автора нет. Ссылка на источник - дохлая. Кто это написал и кому, в случае несоответствия изложенного действительности, отвечать также неизвестно. Всепобеждающий принцип про "дочь проститутку" при наличии двух сыновей.

Добавить Комментарии

  • Лазаренко хотят сделать почетным гражданином
  • Больные туберкулезом будут иметь не только права, но и обязанности?
  • Пьяный безработный нашел занятие: стрелять по женщинам
  • Милиция заявляет о задержании вице-мэра Симферополя
  • Киселева выгнали из Партии регионов

  • 18:10Почтальоны нарушают права николаевцев, - уверены в «Едином центре»
  • 17:48В Николаеве добились закрытия нелегальных песчаных карьеров в Матвеевском лесу
  • 17:17В Николаеве нардеп-регионал сознался, что он не всесилен
  • 16:49На ЧЕ по женскому боксу в Николаеве Украина сегодня и одержала победу, и потерпела поражение
  • 16:2734-й День рождения отмечает заместитель начальника УМВД Украины в Николаевкой области
Мета новости...

Загрузка...

автомобили

Загрузка...
работа в николаеве





Copyright Преступности НЕТ © 2008. All rights reserved