This version of the page http://www.passage.com.ua/?n=209296 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-17. The original page over time could change.
passage.com.ua
default page
Новости, спорт, политика
passage.com.ua
Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
...

Реал расходится миром с Эспаньолом

23:56, 05/10/2008, Спорт

Королевский клуб не смог дома переиграть представителей Каталонии.Реал к началу поединка уже знал, что все основные конкуренты свои матчи выиграли, поэтому никакой результат кроме как победа над Эспаньолом не будет восприниматься, как успех в сегодняшнем матче. Перед Эспаньолом столь радикальной задачи не стояло, однако каталонцы были не прочь опробовать мадридской кровушки.

Её вкус «перекитос» отведать удалось уже в первом тайме. Сначала Тамудо заработал пенальти, сам же его и реализовав. Однако Реал сумел отыграться практически сразу же. Как и положено в таких ситуациях, положение дел взялся исправлять капитан команды. Рауль откликнулся на подачу с правого фланга Серхио Рамоса и отправил мяч в противоход Камени.

Эспаньол по игре не выглядел слабее. Скучать Касильясу было некогда. Возможно, в саму игру Икер вступал не так часто, но нервничать приходилось регулярно, а это, наверное, даже более подавляет, нежели постоянные сейвы.

Эспаньол явно чувствовал себя в своей тарелке и ничуть не смущался именитого соперника, спокойно ведя свою игру. Вернувшийся на поле Иван Де ла Пенья направлял партнёров в нужное русло, оперативно снаряжая орудием труда в ответственный момент. Второй гол гостей случился с участием всех наиболее известных исполнителей команды, к которым примазался Роман Мартинес. Де ла Пенья, отдал к полукругу на Тамудо, но вокруг были одни соперники, поэтому Рауль предпочёл отпасовать направо свободно набегающему Роману. Тот в свою очередь, чуть пройдя с мячом, прострелил на дальнюю штангу, где своего часа ждал Луис Гарсия, который и завершил логически всю комбинацию, отправив мяч в сетку.

Несбыточная мечта Бенфики сотворила ещё один опаснейший момент у ворот Касильяса. Исполняя штрафной, примерно с точки Шевченко, Луис неожиданно ударил в ближний угол. Подобного подвоха от Гарсии не ждал никто, включая Касияльса, в отчаянном прыжке пытавшегося отбить мяч. Увы, Икер не долетел, но тут его выручила штанга, после соприкосновения с которой мяч, поскакав по штрафной, дождался Диарра. Малиец, недолго думая выбил мячи подальше от ворот. Так получилось, что круглый опять оказался у Луиса Гарсии, но его навес в гущу игроков никакого результата не принёс.

Казалось, что команды так и уйдут на перерыв с минимальным перевесом гостей, однако уже в добавленное к первому тайму время Рауль при содействии Ван дер Ваарта сумел сравнять счёт. Второй тайм ожидался с большим нетерпением. От команд, демонстрирующих такую игру в первом тайме, невольно ждёшь чего-то интересного и в тайме втором.

Однако реальность оказалась куда суровее. Наставники явно вставили подопечным за расхлябанную игру в обороне, и игра во второй половине поединка уже и близко не напоминала веселья первых сорока пяти минут. Что ж, не всё коту масленица. Иногда полезно и поскучать.

Во второй половине матча Реал попытался наладить контроль над мячом, оставив соперника без оного. Иногда это получалось, но гости всё равно играли на контратаках, а долгое держание мяча для этого не является необходимостью. Свои шансы имели и те, и другие, но реализовать их не удалось никому. Отсюда и сохранения результата первого тайма до конца поединка, зафиксировавшего ничью на Сантьяго Бернабеу.

Реал теряет очки и немного отпускает конкурентов. От первого места сливочных отделяет три очка.Михаил Петренко, football.ua

Реал - Эспаньол 2:2

Голы: Рауль, 25, 45+2 - Тамудо, 21 (с пенальти), Луис Гарсиа, 31

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Каннаваро, Хейнце, Ван дер Ваарт (РОббен, 46, Дренте, 71), Диарра, Де ла Ред (Снейдер, 65), Рауль, Ван Нистельрой, Игуаин

Эспаньол: Камени, Серхио Санчес, Харке, Пареха (Лакрус, 46), Беренгер, Мойсес, Де ла Пенья (Короминас, 76), Роман Мартинес (Анхель, 63), Нене, Луис Гарсиа, Тамудо

Предупреждения: Серхио Рамос, Пепе, Диарра - Де ла Пенья

Источник: LENTA.com.ua

Последние новости:

09:53

Бизнесмен получил пять лет за вымогательство 300 тысяч рублей у солдата

09:49

Путин пообещал Дании льготы в обмен на одобрение Северного потока

09:46

В Екатеринбурге военнослужащие перекрыли дорогу

09:40

Мэр Симферополя заявил, что его арестованная заместитель ни в чем не виновата

09:39

В Антарктике начался новый сезон озоновых дыр

09:29

Названа причина случайного сброса бомбы с индийского самолета

09:29

Овечкин признан спортсменом года в Вашингтоне

09:29

Росохранкультура посчитала затраты на описание памятников

09:27

Люксембургский Yukos потребовал от Роснефти 13 миллиардов рублей

09:21

Правительству Киргизии предложили воздержаться от русского языка

09:20

Скарлет Йоханссон продаст на аукционе билеты на Железного человека 2

09:14

The Wall Street Journal сообщила об отказе США от ПРО в Европе

09:01

Мощность бомбы в Грозном оценили в 10 килограммов тротила

09:00

В Донецке киллеры застрелили гражданина Азербайджана

08:59

Супруга Ющенко – агент «Марта» - фальсифицировала дело об «отравлении» мужа. Об этом знают в ГПУ

08:57

В Екатеринбурге офицеры, требуя вернуть электричество в части, перекрыли дорогу

08:57

Обзор рынков: банки подняли американские фондовые индексы

08:55

Зико возглавил греческий клуб

08:55

Школьница из Челябинска получила ожоги тела, пытаясь пожарить картошку

08:51

Профсоюз - это не только касса. Но и пьянство, воровство и гомосексуализм под партийной «крышей»...

08:50

В Севастополе задержаны российские матросы, напавшиие на местного жителя

08:47

Что нужно знать, чтобы банк не отобрал квартиру?

08:46

Водоснабжение в Саратове наполовину восстановлено

08:41

Обама не будет размещать ПРО в Восточной Европе

08:41

«Автогражданка»: тарифы страх потеряли

08:40

Тренер Рубина назвал причину поражения в матче с Динамо

08:40

Ибра: "Мы играли лучше Интера"

08:40

Мать погибшей девушки обвиняет в ее убийстве сына бывшего главного тюремщика

08:37

Жители Талицы с апреля жили без горячей воды - пришлось вмешаться прокуратуре

08:36

Первую турбину Саяно-Шушенской ГЭС запустят в течение полугода


Обратная связь Домен "passage.com.ua" продается

Free service of placing of the information for your domain. Copyright ® 2003-2009 Parked Service. All rights reserved. Responsibility for advertising on the web has the advertiser.