This version of the page http://www.malev.com.ua/index.php?action=news_det&id=53 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-17. The original page over time could change.
Malév Hungarian Airlines | Малев Венгерские Авиалинии. Новости и события:ВЕНГРИЯ – СТРАНА ДЕЛОВАЯ

Online questionnaire / Анкета

События :: ВЕНГРИЯ – СТРАНА ДЕЛОВАЯ

ВЕНГРИЯ – СТРАНА ДЕЛОВАЯ
01 Февраль 2006

В конце ноября 2005 года в Budapest Congress & World Travel Center состоялась туристическая выставка Business Travel Show. В ее работе принимали участие ведущие туристические и авиакомпании, известнейшие отельные цепи и отдельные отели.

ВОЗМОЖНОСТИ MICE-ТУРИЗМА

Несмотря на то, что Венгрия давно известна как классическими, так и оригинальными программами по деловому туризму, местным отельерам и туроператорам было чем удивить посетителей выставки. Подход к этому направлению здесь не просто профессиональный, а с размахом и фантазией.

Деловой туризм в Венгрии развивается очень успешно. Атмосфера величественного Будапешта как нельзя больше подходит для организации конференций и семинаров. Прекрасная инфраструктура отелей позволяет с комфортом разместить представителей политической и деловой элиты, а также проводить воркшопы, приемы и презентации. Здесь сосредоточена масса конференц-залов и бизнес-центров. Но это только верхушка айсберга.

Бизнесменам, не желающим терять ни минуты своего времени впустую, предоставляются специальные автобусы, оборудованные для проведения переговоров.

Отели-замки, техническая подготовка которых сегодня соответствует самым высоким стандартам, просто созданы для того, чтобы превратить сухое деловое мероприятие в стильное и запоминающееся. В 20 километрах от Будапешта, на живописном повороте Дуная недавно открылся новый 5*-ный отель «Полуш Палас Термал Гольф Клуб». Редко можно встретить отель, настолько ориентированный на удовлетворение всех пожеланий клиентов. Для проведения конференций предназначены три спрециальных зала, а терраса ресторана идеально подходит для банкетов. За игрой в гольф можно отвлечься от дел, а можно и продолжить переговоры с партнерами...

Ведущие туроператоры Украины, посетившие BTS, провели деловые встречи с представителями венгерских отелей и туркомпаний, после чего отправились испытывать возможности местного туризма по принципу «хорошо поработаем -- хорошо отдохнем».

 

ИСКАЛИ НЕФТЬ -- НАШЛИ ВОДУ

В небольшой и очень уютной Венгрии чувствуешь себя удивительно спокойно и комфортно. Долгое время здесь искали нефть, а нашли… термальные воды.

Сегодня здесь максимально используют туристический потенциал страны.

Самый большой в Европе музей железной дороги на поверку оказался не просто «отстойником» старых паровозов, а уникальным местом для проведения различных мероприятий. Помимо необыкновенно стильного Королевского зала ожидания, построенного в свое время Эйфелем для короля Ежефа Ференца, встречи и переговоры можно проводить в старинных ностальгических вагонах, которые курсируют по оригинальным маршрутам, словно унося пассажиров во времена королей и разбойников. Можно даже попробовать себя в роли машиниста или стрелочника. Здесь же находится огромнейший зал Ориент, в котором проложены самые настоящие рельсы. На рельсы ставят вагоны-бары, а вокруг располагают столики. Выглядит все это достаточно экстремально, но в оригинальности не откажешь…

Экскурсионная программа в Будапеште рассчитана на любые вкусы и запросы. Здесь можно просто побродить по романтичным улочкам, полюбоваться местной архитектурой, насладиться захватывающей панорамой… Можно сходить в оперу и дополнить впечатление ужином в ресторане «Бельканто», где даже официанты запросто смогли бы сделать карьеру оперных певцов.

Дегустация вин в «Боркатакомба» напоминает яркое шоу, в котором каждый персонаж тщательно продуман, но вместе с тем удивительно органичен. Сомелье с серьезным лицом Жана Рено расскажет о самых популярных сортах вин и научит правильно их дегустировать. А позже, в ресторане на традиционном венгерском ужине, будет разливать вино не в бокалы, а прямо в рот. Шеф-повар впечатляющих габаритов обязательно научит самую хозяйственную, на его взгляд, леди готовить на открытом огне жареные спагетти с фуа-гра.

Когда от насыщенности событиями и впечатлениями начинают кружиться голова и болеть ноги, просто необходимо сделать последний рывок -- добраться до Термальных купален Сечени. Необыкновенно оживленная атмосфера, царящая в «пыхтящих» бассейнах, сначала немного удивляет. Но уже через 15 минут усталость снимет как рукой, откроются глаза, распрямятся плечи, заиграет кровь, и радостное оживление парочек, которые даже не пытаются уединиться в укромных уголках, покажется таким естественным... Нет, конечно же, можно расслабиться и порелаксировать в целебной водичке, а прилив сил и энергии реализовывать на следующий день -- ведь так много еще нужно успеть посмотреть и сделать! 

Благодарим Национальное бюро по туризму Венгрии и авиакомпанию Malev  за организацию инфотура в Венгрию.

Яна СЛАБИНСКАЯ

 

<< Назад
   
Закрытая зона

GO
забыли свой пароль?
зарегистрироваться


Пишите нам

Адрес офиса в Киеве:
01004, г. Киев
ул. Пушкинская 45/2
офис 22
тел.:   490 7342
факс.: 490 5975
(код +38 044)


Адрес офиса в Одессе:
65054, г. Одесса
Международный аэропорт "Одесса"
тел.: 749 54 75
факс.: 762 3636
(код +38 048)

Сайт разработан компанией Pimentos
© 2005 - 2009, "MALEV".
Все права защищены.
 
 
 
На главную На главную Контакты Добавить в избранное