This version of the page http://www.vetra.net.ua/istoria_okna.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-14. The original page over time could change.
Металлопластиковые окна и двери: экскурсия в историю - информация и статьи про металлопластиковые, пластиковые и ПВХ окна, балконы и двери, жалюзи, ролеты, противомоскитные сетки. Инструкции по уходу. Киев
RU | UA

c 9:00 до 17:00,
в пятницу - до 16:00

о компании, контакты

окна, двери, балконы

жалюзи и ролеты

натяжные потолки

информационный раздел

хочу сделать заказ

Наши партнеры: металлопластиковые окна Киев | квартира посуточно в Киеве | Аудиторские услуги
главная - >> информационный раздел - >>Металлопластиковые окна и двери: экскурсия в историю


Металлопластиковые окна и двери: экскурсия в историю

Всем известно, что когда ученые или исследователи изобретают что-то новое — материал или прибор — ими движут отнюдь не соображения экономии и удобства, а просто желание это новое создать или познать на качественном уровне.

Также произошло и с химиком Регнальдом в 1835 году, который первым получил поливинилхлорид — материал из которого сделаны все теперешние окна ПВХ .Регнальд так и не увидел своё изобретение, потому что только в 1912 года молодая промышленность опробовала выпуск ПВХ. Для человека той эпохи представить, что естественные деревянные окна могут быть изготовлены из чего-то другого, было невозможно. Первые тонны поливинилхлорида произвел в 1931 году химический концерн BASF, правда, не для оконных рам. И только в 50-е годы двадцатого столетия в США началось производство пластиковых окон, а затем за пластиковые окна с энтузиазмом взялась Европа. Первый патент на окна из ПВХ и изготовление оконных рам был зарегистрирован в Германии в 1952 году.

В 1959 году установка окон из ПВХ была произведена в первых квартирах в качестве эксперимента. Материал, из которого изготовлены сегодняшние пластиковые окна, — ПВХ — правильно называется экструдированный твердый поливинилхлорид, модифицированный на ударную вязкость. Затем в течение нескольких лет пластиковые окна стали применяться массово, но все еще преобладали деревянные окна — человечество не желало расставаться с привычным естественным материалом.

Усовершенствовались машины — экструдеры, продолжалась работа над материалом для окон ПВХ — индустрия производства пластиковых окон набирала обороты. Глобальные исследования проводились в направлении достижения срока службы пластиковых окон из ПВХ такого же, как и у деревянных окон и даже выше. Пластиковые окна должны были иметь высокие механические показатели, а кроме того, стойкость к атмосферным воздействиям, звукоизоляцию, достаточное теплосбережение и экологическую чистоту. Еще одна задача, которую должны были решить окна из ПВХ — возможность изготовления пластиковых окон различных форм и конструкций. Деревянные окна многообразием конструкционных решений похвастаться не могли. Результат был в итоге получен при помощи новых добавочных компонентов — аддитивов и специальных композиций материала для окон ПВХ.

После этого изготовление пластиковые окна в Европе приобретает массовый характер — идея создания новейших материалов для окон переросла в серийное производство окон из ПВХ. Самым распространенным вариантом сегодня являются производство пластиковых окон со стальными усилительными вкладышами. На ранних этапах изготовления пластиковых окон создается серьезная система контроля качества выпускаемых изделий.

Жесткому контролю подвергались как поливинилхлорид, так и сами оконные рамы. Требования к ним были изложены и закреплены в различных нормативах. Вдогонку за нормами на пластик и сами окна, появились нормативы на монтаж окон из ПВХ. Однако такая процедура, как установка пластиковых окон все равно остается индивидуальной.

Качественно новое производство пластиковых окон потребовало лабораторных исследований и испытаний. В результате искусственное старение ПВХ выявило тот факт, что белые оконные рамы обладают долгим сроком службы. Изготовление пластиковых окон для проверки на различных испытательных стендах (высокие точки в Альпах) и практика монтажа окон ПВХ подтвердили положительные результаты испытаний в лабораторных условиях.

Установка пластиковых окон, демонтаж и монтаж окон из ПВХ имеют свою историю. В 1990 году производилась реконструкция большого офисного здания во Франкфурте — тогда было демонтировано около ста окон из ПВХ, установленных в 1964 году. После 26 лет эксплуатации все конструкционные элементы рам функционировали хорошо, этому причиной была не только правильная установка пластиковых окон.

Изменение поверхностей профилей выявило незначительные дефекты — был отмечен тонкий и светлый налет. Производство пластиковых окон стало набирать обороты.





© Design by SignMaster 2006

© Development by Sand Tower Group

Жалюзи. Ру! Качественные японские шторы. В северной столице!