This version of the page http://forum.ivona.com.ua/read.php?4,45,45 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-14. The original page over time could change.
Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот. » Отношения » Форум » ivona.com.ua
Сделать ivona.com.ua стартовой Выбрать язык: рус  укр 
 Почта  Вход
Женский интернет-портал Шоу-бизнес Психология Дети Кулинария Мастер-классы Диета Досье Тесты Форум

Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.

Размещено by tetyanat 
Список сообщений   Новая тема   Поиск  
Current Page: 1 of 3

Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: tetyanat
даата: 18.02.2009 16:04

Союзы партнеров со значительной разницей в возрасте всегда вызывали неоднозначну реакцию общества. Что вы думаете по этому поводу? Возможно, у вас есть такой опыт – будем рады, если вы им поделитесь.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: NogaMarina
даата: 18.02.2009 16:04

Личного опыта у меня, конечно, нет, но знаю семью, где муж ну очень намного старше жены. Вполне замечательная семья, кстати! Так что по крайней мере двум людям это - не помеха

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: masik-87
даата: 27.02.2009 16:04

Я всегда считала, что муж должен быть старше жены как минимум на 5-7 лет, а еще лучше, на 10-15. И я абсолютно не вижу в этом никакой проблемы.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: змея
даата: 07.03.2009 20:08

Мне 30 лет,на протяжении 10 лет я встречаюсь с мужчиной на 13 лет меня старше. По личному опыту могу сказать,чем старше, тем ревнивее становиться мой возлюбленный.
Перед этим я была замужем 10 лет,первый муж был на полгода меня старше,но таких ревностей у нас небыло, хотя мы очень любили друг друга. Делайте выводы девочки и мальчики )))



Изменения 2 раз. Последнее изменение в 12/03/2009 01:01 by mozy87.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: fiordaliso
даата: 12.03.2009 09:09

интересно, как это вам 30 лет, а вы уже успели побывать замужем на протяжении десятилетия и повстречаться 10 же лет с другим мужчиной... изменяли мужу? но вы же говорите, что очень его любили... терпеть не могу этих выдумок на форумах

Найстройки: Ответ•Цитата
Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Натали
даата: 13.03.2009 13:01

У меня были отношения(брак) с мужчиной на 19 лет старше. Все зависит от КОНКРЕТНОГО человека, лично мне в этим человеком отношения не нравились в любом плане. Был роман с мужчиной на 25 лет старше - просто прелесть. Сейчас замужем за человеком на 2,5 года младше)))

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Незнакомка
даата: 13.03.2009 14:02

А что такое вообще - НЕРАВНЫЙ БРАК? Есть мужчины, которому 50 лет, но чуствует себя и выглядит на 35 - он не возьмет себе в жены женщину 45-50 лет, т.к. ему с ней скучно, если женщину из дома не вытянешь или полная зануда. А вот, если бы ему встретилась женщина и 55-60 лет, но спасобная и домашнее хозяйство вести, и в горы вместе с мужем. Разве он не попытался бы построить с ней отношения? Или наоборот - женщина выглядит и чуствует себя на 30 лет, а по паспорту 50 и энергии у нее на 5 молодых хватит! Что ей тогда делать? Ставить на себе крест или быть вместо сиделки! Вот и получается, что люди создают пары не в соответствии с возрастом в паспорте, а в соответствии с тем возрастом, на сколько лет они себя чуствуют! А это уже НЕРАВНЫМ БРАКОМ назвать трудно! Нам это непонятно и непривычно, но если двум людям, несмотря на любую разницу в возрасте, хорошо вместе - то дай им Бог долгой и счастливой жизни!

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Jezzeliz
даата: 13.03.2009 20:08

Все равно какого возраста женщина и мужчина, главное как они себя чувствуют в отношениях. Возраст, рост... нет значения.
Это все какие то.. забубоны...

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Nika
даата: 13.03.2009 20:08

Встречаюсь с мужчиной на 20 лет старше, замечательные нежные отношения, уважительные. Мне кажется, что в таком возрасте мужчина начинает ценить женщин больше, отдавать больше себя, проявлять меньше эгоизма, но больше любви.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: ulya
даата: 14.03.2009 20:08

мой муж старше меня на 19 лет и это замечательно

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Элис_Фокс
даата: 15.03.2009 00:12

Выражу мнение явно противоположное из высказанных тут - я очень негативно и подозрительно отношусь к отношениям где мужчина или женщина намного старше избранника/цы. Ну не верю я в искренность чувств... тех, кто младше. Девушкам нужен папочка, который возьмёт все материальные проблемы на себя. А мальчики... ну с ними ещё проще, им нужен секс, а взрослая женщина такая нетребовальная к молодому любовнику... Ото и вся любовь.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Муррр
даата: 15.03.2009 03:03

Я живу два года с мужчиной младше меня на 20 лет. И иногда чуствую, что он старше меня! Так что все в нашем мире очень субъективно и очень относительно! И вообще как говорит одна моя подруга: женщине не столько лет, сколько в паспорте, а столько сколько лет ее любовнику.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Кава
даата: 15.03.2009 13:01

Мне 25.Не так давно встретила мужчину на 15 лет старше меня.Такое впечатление что все что было до него - лишь "тренировка" . Противостояние, доказывание правоты, непреодолимое желание настаивать на своем, обиды, прощение.....все это обещает не приходить в отношения с этим мужчиной в отличии с предидущими романами с молодыми людьми.Поспешно было бы что то утверждать сейчас ,что мужчина который постарше -лучше и т. п.так как сейчас у нас букетно-цветочный период, но те чувства которые вызывает у меня этот человек ,ни с чем не сравнить.Скорее всего, если что то и зависит от возраста так это опыт, а в основном все зависит от человека как такого.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Елена
даата: 15.03.2009 13:01

Мой мужчина тоже старше меня на 16 лет , но у нас очень хорошые отношения, мы очень любим друг друга.Я думаю что такие браки самые стабильные.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Оксана
даата: 15.03.2009 16:04

Мой муж старше меня на 21 год, даже с хвостиком! Мне 30. До замужества мы встречались 3,5 года! Я все никак не могла решиться на такой брак, а расставаться с ним не хотела так как все в наших отношениях меня устраивало(и полное понимание, и забота, и ласка, и нежность. Этих всех вместе качеств кстати очень редко найдешь у своих сверстников!) Конечно, я очень стеснялась когда на людях на нас косовато поглядывали. И заставляли меня задуматься упреки моей матери, мол посмотри, он же тебе в отцы годится. Но все же я решилась!!!!! И я ни капельки не жалею!!!!!!!! Я в наших отношениях счастлива!!!!! И у нас будет ребенок!!! Кстати, моя мама так его и ненавидит, и если я приезжаю к родителям в гости, то сама. Очень жаль что она меня не поддержала в таком важном решении, хотя мой отец тоже, старше ее на 14 лет.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Натали
даата: 15.03.2009 17:05

ну и что следовало доказать)))
Что все зависит не от возраста, т.е. те у кого избранник старше/младше на эн-ное кол-во лет вовсе не уnверждают что нравятся ВСЕ люди возраста избранника. Сейчас у меня есть друг старше меня на 25 лет(по возрасту старше моих родителей), так вот он для меня "Вовчик-мальчик". Но все другие люди такого возраста - у-у-у-ух, мягко выражаясь "старпёры" и я могу к ним обращаться только на "Вы".

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Галина
даата: 15.03.2009 21:09

У меня бывший муж старше меня на 19 лет. Есть ребеночек 2 годика. Но мы в разводе уже полгода, причина - патологическая, ужасающая ревность

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: сашенька
даата: 16.03.2009 09:09

я замужем уже 8 лет и очень счаслива. муж старше на 42 года но разници в возрасте я не чуствую. огромный минус с его стороны это не понятная ревность и упреки за мою молодость.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Sergey
даата: 16.03.2009 10:10

Мне 30, встречался с девушкой 18. Предложил по-доброму разойтись, по сложности характеров. В целом все было в отношениях отлично, кроме того, что она далеко еще не хозяйка и ей нужен отец и забота. А мне не хватило от нее некой мудрости, скромности в отношениях и я решил не ломать ни ее ни себя.
Но во главе всего стоит любовь!!! Скорее всего все мои слова лишь оправдание, потому, что если бы любил, сами знаете....

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Vladimir
даата: 16.03.2009 15:03

Когда у мужчина с деньгами, он интересен,почитаем и любим, кончились - не интересен и любовь не поможет. Убедился на собственном опыте.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Леонид
даата: 16.03.2009 20:08

Vladimir, вы совершенно верно очертили ситуацию для большинства случаев.
Еще по поводу любви - как писал Ф.Бекбедер "любовь живет три года"... и это так (+/- 1-2 года). А дальше привязанность и дружба или "досвидания".
По поводу возраста - многое зависит не сколько от возраста, сколько от умственного и психического развития.

Девушки, которые развелись из-за ревности своих мужей, вы не пробовали НЕ "быть привлекательной для всех"? В смысле общаться с другими мужчинами не как со своими подружками, не стараясь нравиться мужчине, а как мужчина общается с мужчиной, без попыток нравиться и привлекать?
Я понимаю, что хочется, но у вас уже есть мужчина, и остальным нравиться НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: катя
даата: 16.03.2009 22:10

Ой під вишнею, під черешнею стояв старий з молодою як із ягодою.
І просилася і молилася: "Пусти мене, старий діду, на вулицю погулять"
- А я сам не піду і тебе не пущу, бо ти мене старенького та й покинеш на біду.
Ой ти старий дідуган, ізігнувся як дуга, а я молоденька, гуляти раденька.
-Куплю тобі хатку. та й ще й сіножатку. і ставок , і млинок, і вишневенький садок
-Ой не хочу хатки, таще й сіножатки, ні ставка. ні млинка, ні вишневого садка.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Vera
даата: 16.03.2009 23:11

у меня было четыре мужа: первый - на 30 лет старше (с его стороны - ревность, с моей - завышенные претензии ), второй - на 2 года младше (с его стороны завышенные претензии, с моей -желание создать и сохранить семью), 3-ий - на 10 лет старше (с его стороны -ревность и попытка укусить, с моей - поиски сильного плеча, которые не увенчались успехом), 4-й - на 10 лет младше (с его стороны - завышенные требования, с моей стороны - материнская забота о нём и всепрощение).
Итог: лучше всего душевно я себя чувствую с сыном. Он для меня - и сильное плечо, и предмет моей материнской заботы о нём, и поговорить всегда есть о чём. Но это пока он не женился, - я думаю. А там не известно, как будет. Тем, кто любит старых мужей - не верю. Они сами себе лгут, я думаю. Очень больно наблюдать, как мужчина, что рядом с тобой дряхлеет раньше тебя и при этом хорохорится и хочет казаться молодым. Плачевная картина. Дряхлеющего мужчину с обвислой кожей вместо мышц можно уважать, жалеть, но любить - ? - не знаю... Может некоторые жалость принимают за любовь?

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Lola
даата: 17.03.2009 09:09

Vladimir, а при чём вообще любовь? от вас денег хотели изначало, их и получили.....попробуйте впередь деньгами не светить, не знакомится с длинноногими блондинками младше 20 лет в ночных клубах и думаю всё получится
Леонид, если мужчина намного старше, то с его стороны всегда будет присутствовать ревность, так оно будет себя сравнивать с ровестниками молодой жены .......то, что описали вы, это одна из патологических крайностей - или неконтролируемая ревность со стороны мужчины или распутность женщины, в нормальных отношениях обычно нет ни того ни другого
P.S. никогда не привлекали мужчины намного старше меня, предпочитаю сверстников, но если кому то нравится, это их дело, мне 27, живу с парнем на 4 года младше

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Миледи
даата: 17.03.2009 10:10

Каждый человек выбирает себе судьбу сам. Люди которые в ступают в не равный брак, их мы обсуждать не имеем права, вдруг это настаящая любоь. Мне кажется, что в отношениях, кто-то домжен быть старше, опытнее вовсех смыслах етого слова. Лутше кагда мужчина старше женшины: он может помочь совет, защитить свою любилую. Когда женщи старше свого возлюблиного ано ему как "мама" , ухажывает за ним.Это не правильно. Мужчина должен быть опорой для своей любимой а не на оборот. Конечно женщина может помочь советом в трудную минуту. Но женщина вседга влюбом возрасте чучуть умнее и хитрее.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: GORR
даата: 17.03.2009 10:10

Помоему, дело не в цыферках возраста а в психологической совместимости.

К примеру один из пары мыслит и действует как маленький ребенок а второй - как рассудительный взрослый состоявшийся человек, то они никогда не сойдуться.

При этом могут быть молодые люди с соображением 40-летних, и 40-летние люди с соображаловкой как у 16-ти летних.

**********************
Shit happens!

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Марина
даата: 19.03.2009 12:12

Никогда не осуждала и с пониманием относилась к неравным бракам своих знакомых. Но сейчас наблюдаю, как мужчины в возрасте бросают семьи и уходят к молодым. Честно - противно. И главное, свободные мужчины в возрасте и не пытаются искать себе жену среди своих сверстниц, как бы они не выглядели. Сексуальная революция. И что здесь хорошего?

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Марина
даата: 19.03.2009 13:01

Кстати я пыталась познакомиться через сайт знакомств. Писали мне мужчины в среднем на 10 лет старше. Я нормальная женщина, но их сексуальная озабоченность меня просто шокировала. Мужчины писали в своих данных например, извините, сколько сантиметров составляет их половой орган в возбужденном состоянии. На мой вопрос по-поводу этого идиотизма мне сказали, что я оказывается серая мышка, ничего в этой жизни не понимаю, и предложили мне зайти на сайт знакомств и посмотреть, какие данные оставляют о себе женщины. Ну зашла и посмотрела, что наши женщины после 30 ради замужества согласны даже на сайте выложить себя голыми в фас и профиль. "Яркие" мышки выставляют себя на продажу. Так что сегодня налицо полное падение нравов, отсюда и возрастающее число неравных браков. Всех конечно под одну гребенку я не хочу загонят, но факт остается фактом.

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Анна
даата: 20.03.2009 15:03

уходите от стереотипов и будьте с теми, с кем вам хорошо )))) остальное - сплетни, оставьте их в стороне )))

Найстройки: Ответ•Цитата
Re: Неравный брак – мужчина старше женщины или наоборот.
Размещено by: Alisa
даата: 21.03.2009 01:01

все случаи индивидуальны и трудно что либо говорить или всех под одну гребенку......в жизни знала одну семью где муж был старше на 25, но роль играли исключительно деньги. покажите мне хоть одну пару где муж или жена старше намного своих супругов и бедны. вы мне не покажете потому все эти браки по роз чету. покажите мне молоденькую девушку которая выходит замуж за бедного или со средним достатком старика?! о какой любви вы говорите?! Дорогие девушки и парни! Трудидесь вмести со своими сверстниками, достигайте всего вмести и вы будете счастливы! не тратьте время на стариков за деньги, самим же потом противно будет................................................

Найстройки: Ответ•Цитата
Current Page: 1 of 3



Список сообщений   Новая тема   Поиск  
Твое имя: 
Твоя почта: 
Тема: 
Защита от спама:
Введите, пожалуйста код, который Вы видите на картинке ниже. Если код трудночитаем, и Вы введёте неправильный код, будет создано новое изображение и Вы получите возможность ввести код правильно.
Правила поведения на форуме ivona.com.ua
Реклама

Статьи по теме

Плюсы и минусы утреннего секса  Он и она  11 сентября, 11:04
О характере расскажут кольца  Он и она  11 сентября, 10:55
Сексуальные жесты женщин и мужчин  Он и она  11 сентября, 10:28
Совместный сон вредит здоровью супругов  Он и она  10 сентября, 11:31