Украина в опасности! (Украина - Политика, 08.09.2009 11:38)
Какой прекрасный символ русского «старшебратства»: поднимаясь с колен, ставить на колени соседей в «ближнем зарубежье»! Российский ультиматум — событие намного более серьезное, чем Тузла, которую можно было формально списать на про
Мета новости...

01:14, 29.04.2009    ВЛАСТИ.НЕТ / Россия, Экономика /
Шрифт:
Путин намерен упростить налогообложение
Бюджет текущего года недополучит до 700 миллиардов рублей. Такой эффект даст снижение налоговой нагрузки на экономику. Послабление получат добывающие компании

Бюджет текущего года недополучит до 700 миллиардов рублей. Такой эффект даст снижение налоговой нагрузки на экономику. Послабление получат добывающие компании, для некоторых из них будут действовать особые правила по НДПИ. Регионам планируется разрешить уменьшать ставку транспортного налога. При этом дефицит бюджета в России к 2011 году предстоит снизить с сегодняшних 7,4% до 3% ВВП, инфляцию — свести к 8% в год.

На заседании правительства премьер-министр Владимир Путин объяснил, каким должен быть бюджет развития, пусть даже в кризисные времена. В ближайшие годы, по словам Путина, необходимо упростить налогообложение, сделать фискальную систему более прозрачной и комфортной и для физических лиц, и для бизнеса. А еще в 2010 году планируется создать условия для введения местного налога на недвижимость, который заменит действующие сейчас земельный налог и налог на имущество.

Речь идет не о повышении налоговых ставок, а о перераспределении налоговой нагрузки на недвижимое имущество граждан, создании защитных механизмов, льгот для малообеспеченных людей, для собственников недорогого имущества. И в то же время создать условия для взимания более высоких, рыночно обоснованных налогов с тех, кто является собственниками огромных квартир, дорогостоящих особняков и больших участков земли, сказал Путин.

До конца года отечественная экономика получит белее 300 миллиардов рублей в качестве кредитов от Внешэкономбанка или Банка развития.

Накануне Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета ВЭБа. Премьер-министр, напомнил, что главная задача государства, особенно в кризис, создать максимально благоприятные условия для доступа к госкредитам, а значит, процентные ставки сделать менее обременительными. Приоритетными в кредитовании должны оставаться проекты, имеющие общегосударственное значение и предоставляющие гражданам рабочие места. Особое внимание необходимо уделить содействию малому и среднему предпринимательству, на кредитование этих сфер госбанки России направят в 2009 году 100 миллиардов рублей, из них 30 миллиардов рублей — это средства ВЭБа.

Что касается субординированных кредитов, то Банк развития уже выдал их коммерческим банкам на сумму 257 миллиардов. Сейчас на рассмотрении ВЭБа еще 12 заявок, по ним кредиты будут выдавать уже на новых условиях.

Путин отметил, что кредиты, предоставляемые банками за счет этих средств, будут выдаваться уже по новым правилам: сроком не менее чем на 1 год и под процентную ставку не более ставки рефинансирования ЦБР плюс 3 процентных пункта, сообщают «Вести».

Newsland


Читайте также:
  • Украина. Нация идиотов 
  • Украина распадется на три части, а Россия с Германией перекроят карту Европы 
  • Горбачев: политика, которую проводит Ющенко, поражает нормального человека 
Материалы по теме:
Эксперты предрекают России мрачное будущее
Путин объявил о выходе российской экономики из кризиса
Путин: конкуренции с Медведевым на выборах 2012 года не будет
Владимир Путин: «Бюджет на 2010 год остается напряженным»
Медведев напал на Путина
Путин vs. Медведев: кто кого?

Загрузка...

Смотреть видео онлайн
Загрузка...
современные авто



Загружается, подождите...

Комментарии читателей:

Оставить комментарий или обсудить тему на форуме:
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

2/456
       



«ФОРУМЫ»

Гороскопы /

Загрузка...

Мета новости...

Работа в Украине
Загрузка...
Загрузка...

ReadMe.Ru
ReadMe.Ru



Загрузка...


Интересное в сети
Загрузка...

Мета Новости
Загрузка...

Новости Кино
Загрузка...


Обозреватель

RedTram
загрузка ...
вакансия Менеджер по продажам Киев, прогноз погоды в Гадяче на завтра, политические новости украины

All-news
последние новости

Актуальные новости

Самое интересное
22.08.08 18:05 1378/83581
Редакция Vlasti.net взяла штурмом Северную Демерджи. ФОТО
12.09.09 22:33 660/751
Первое в мире научное «порно»: томограф запечатлел половой акт в разрезе
28.08.09 11:11 572/20701
Украина. Нация идиотов
12.09.09 21:44 460/604
Любимая женщина Вольфа Мессинга раскрыла тайну его дара
28.08.09 19:34 391/1930
Израильский профессор математики расшифровал тайный код Бога
21.10.08 18:51 374/36273
Последние тайны Великой Отечественной. Как это было, или «Вотан — 2008». Часть 1.
08.09.09 11:38 362/4844
Украина в опасности!
28.08.09 00:08 341/18789
Украина распадется на три части, а Россия с Германией перекроят карту Европы

Подписаться на рассылку новостей
Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza



Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua