This version of the page http://www.prostobiz.ua/kredity/sovety (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-13. The original page over time could change.
Советы экспертов / Кредиты бизнесу в банках Украины: ставки по кредитам для предприятий и организаций малого и среднего бизнеса на Prostobiz.ua

Prostobiz.ua

Путеводитель в мире бизнес-финансов

Акция "Супер Контекст 2009! Оплата за клик + бесплатные баннеры и PR!

Советы экспертов

16.07.2009

В каком случае предприятию выгодно использовать банковскую гарантию и сколько стоит такая услуга?

Узнал "Простобанк Консалтинг".

23.06.2009

Как повлияет снижение учетной ставки НБУ на стоимость кредитов для бизнеса?

Измениться ли кредитная политика украинских банков после изменений в учетной политике НБУ, - узнавал Простобанк Консалтинг

25.02.2009

Можно ли использовать валютную выручку?

Предприниматель взял ипотечный кредит в иностранной валюте (в качестве физического лица на покупку квартиры). На его предпринимательский счет поступает иностранная валюта от осуществления внешнеэкономической предпринимательской деятельности. Можно ли этой валютой прямо с расчетного счета гасить свой "гражданский" кредит?

18.08.2008

Какие условия кредитования предлагают банки и кредитные союзы фермерам и малому бизнесу?

На сегодня банки и кредитные союзы работают в одинаковой рыночной ситуации, на одном и том же украинском рынке. Я лично не уверен, что один или другой финансовый институт (кредитный союз или банк) сам по себе имеет какие-то преимущества перед другим. Конкурентные преимущества кроются немного в другом. И, на мой взгляд, в первую очередь, в конкретных людях.

05.03.2008

Как предприятию малого и среднего бизнеса воспользоваться льготным периодом при получении кредита?

Льготный период чаще всего ассоциируется с отсрочкой выплаты основного долга – Grace period. Да, украинские банки часто дают такую возможность, в том числе и субъектам малого и среднего бизнеса. Но банк может пойти и дальше.

27.02.2008

Как предприятию малого бизнеса получить кредит на развитие бизнеса?

На сегодня общепринятых канонов для получения кредита на развитие бизнеса нет. Каждое кредитно-финансовое учреждение выдвигает свои индивидуальные требования.

22.02.2008

Какие льготы при получении кредита получит предприятие, ранее открывшее в данном банке депозит?

Если у предприятия возникла срочная необходимость в денежных средствах для оплаты текучих платежей, нет необходимости досрочно забирать депозит и терять проценты по депозиту.

13.02.2008

В каких случаях юридическому лицу будет выгодно оформить кредит под залог депозита?

Если у юридического лица возникла срочная необходимость в денежных средствах для оплаты текущих платежей, и это юридическое лицо имеет депозит в банке, то нет необходимости досрочно забирать депозит и терять проценты по депозиту.

25.01.2008

Как ликвидность залога влияет на сумму запрашиваемого кредита?

Предлагаемое обеспечение при получении кредита влияет прямо пропорционально на сумму кредита.

15.01.2008

Какие документы необходимо подготовить предприятию, чтобы получить кредит в банке?

Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса кредитования практически одинаков во всех банках...

09.01.2008

Что такое валютный овердрафт: когда стоит его открывать, его преимущества и недостатки для предприятий малого бизнеса?

Валютный овердрафт малому бизнесу стоит открывать, если недостаточно средств на текущем счете для расчета за товары, услуги, оплаты по контрактам. Другими словами, предоставление овердрафта необходимо для покрытия кассовых разрывов.

27.06.2007

Кто может выступать поручителем СПД при получении экспресс или микрокредита?

Выступать поручителем может лицо, которое имеет подтверждение своего финансового состояния...

24.04.2007

Какие именно "товары в обороте" могут или не могут выступать залоговым имуществом для получения микрокредита?

Товар в обороте может быть любой, просто сумма кредита, где залогом выступает товар в обороте, ограниченна - максимум 10 000 долларов США или эквивалент в гривнах и ЕВРО.

19.04.2007

Какие показатели используются банком для оценки эффективности работы частного предпринимателя при рассмотрении вопроса о выдаче кредита?

Банк при рассмотрении вопроса о выдаче кредита учитывает финансовые показатели заемщика. Именно они помогут определить сумму кредита, а также его срок. Кредитный эксперт, как правило, посещает предприятие частного предпринимателя, претендующего на заем, чтобы оценить, как ведется бизнес потенциального клиента

26.03.2007

Что такое кредитная линия, когда следует брать срочный кредит, а когда - открывать кредитную линию?

Кредитную линию целесообразно открывать при необходимости частого использования средств, особенно когда потребность в средствах возникает циклично, что характерно для сезонного бизнеса, розничной торговли, сферы услуг.

  • [ 1 ]
  • 2
  • Следующая »