Главная О нас Наши работы Наши клиенты Контакты  

ЭТО ИНТЕРЕСНО !

Если у Вас ремонт:
НАСТЕННОЕ пулиуритановое покрытие >

Варианты настенных покрытие на базе применения цветных чипсов в сочетании с акрило - полиуретановыми смолами.....>>




.

::. Служба рассылок РМП ProtoPlex
Рассылка "Cоветы по строительству и ремонту"
 
СТРОЙСЯ С НАМИ! Дельные советы по строительству и ремонту
(Выпуск 3)
Архив рассылки>>
Подписаться на рассылку>>
Интерьер и дизайн: какой выбрать стиль (Часть 2)
Интерьер и дизайн: какой выбрать стиль (Часть 2) В первой части публикуемого материала мы рассмотрели некоторые распространенные этнические стили: японский. китайский, африканский. средиземноморский, скандинавский. французский и немецкий. В этом выпуске мы продолжим рассказ о стилях, применяемых в интерьере и дизайне современной квартиры.
НЬЮ-ЙОРКСКИЙ СТИЛЬ Некоторые считают, что такого стиля вообще несуществует, что в Нью-Йорке смешались все стилевые направления. Но все же, когда мы представляем Нью-Йорк, мы видим небоскребы с огромными окнами, стекло, сталь.
Непременные атрибуты обычной нью-йоркской квартиры, которая находится где-нибудь на 20-м этаже, - стены-окна, через которые видна прекрасная панорама города. Квартира выглядит очень удобной, комнаты как бы находятся над городом.
Нью-йоркский стиль называют словом «лофт», в английском языке оно означает «верхние апартаменты». Но стиль может быть в любых комнатах. Известный архитектор и дизайнер, основоположник поп-арта Энди Уорхолл начал активно развивать «лофт-тенденцию».
Для стиля Нью-Йорка характерна новая форма организации жилища - практически отсутствуют изолированные помещения. Все хозяйственные комнаты, которые не требуют дневного освещения, находятся при входе.
Кухня обычно небольшая, отделенная барной стойкой, атрибутами которой являются кофеварка, бокалы для шампанского или вина. Весь набор кухонного обихода состоит из традиционного уголка со встроенной техникой или шкафа-трансформера, где находятся плита, раковина, посуда. В такой квартире присутствует много простора и воздуха, отсутствуют укромные уголки, для некоторых людей такая обстановка расходится с представлениями об уюте. Это жилье, например, для молодой пары, которая коллекционирует предметы искусства.
Для сна в квартире выделена лишь отдельная часть, остальное помещение - для гостей. Общую атмосферу стиля поддерживают напольные вазы, мягкие пуфы, разные безделушки.
Мебель в такой квартире яркого цвета. Используются модные материалы, на первый взгляд, казалось бы, несочетаемые - натуральные с пластиком и нержавеющей сталью. Мебель имеет необычные формы. Это могут быть кубистые комоды, кресла, напоминающие цветы, или с необычными вогнутыми спинками. Единый стиль подчеркивает использование столов и пуфиков с одинаковыми элементами оформления.
Стены и потолок делают в одном тоне холодных цветов металлики, стекла. Потолок серого цвета отлично смотрится с лампочками, которые будут двигаться по нему по специальным шинам, их можно поворачивать в нужном направлении. На однотонных стенах удачно смотрятся произведения современного искусства, компьютерные репродукции знаменитых картин. Пространство это лишь фон для изысканных вещей. Но общий строгий дизайн компенсируется применением натуральных материалов, например тюльпанного дерева. На кухне и в столовой пол может быть выполнен из каменной плитки.
Сейчас нью-йоркский стиль очень распространен во всем мире. Его можно встретить в клубах, кафе и магазинах. Он удачно вписывается в частный интерьер. Этот стиль постоянно меняется, появляются новые детали.
Для того чтобы у себя в квартире создать нью-йоркский стиль, нужно снести все стены. Если кирпичная кладка будет видна, ее не стоит загораживать - это придаст оригинальный вид. Стены окрасьте в яркие цвета (рекомендуем: настенное покрытие на базе применения цветных чипсов в сочетании с акрило-полиуретановыми смолами http://www.alva-trade.com.ua/news.php?idw=33&pr=0&r=1)., одну закройте книжными шкафами и навесными полками, которые должны быть обязательно открытыми. Количество мебели должно быть минимальным. На пол можно поставить большой светильник, на стены - повесить картины в стиле поп-арт, например вашу черно-белую фотографию, раскрашенную в невероятные цвета. Основные материалы нью-йоркского стиля - металл и стекло, поэтому железная лестница будет смотреться весьма эффектно.
Классический черно-белый нью-йоркский стиль - это декоративные ткани под зебру или далматинца, монохромные фотографии и шахматная клетка из плитки.
Свою мебель можно совершенно изменить, сшив для нее чехлы из льна, хлопка, парусины. На чехлы надо пришить разные аппликации или джинсовые карманы и сильно накрахмалить. На окна можно повесить жалюзи, если пейзаж за окном не слишком красивый. Мебель расставьте вдоль стен, в центр комнаты поставьте какой-нибудь диван или стол. Не забудьте, главное для нью-йоркского стиля - открытость пространства.

КЛАССИЦИЗМ Классицизм относят к историческим стилям архитектуры и декора. Классический стиль возник в XVII в. под влиянием работ итальянских мастеров эпохи Возрождения. Во дворцах появляется не характерная для прежнего времени роскошь внутреннего убранства. Во Франции наибольшего расцвета классицизм достиг в период правления Людовика XIV. В это время были построены самые известные архитектурные шедевры Франции. Французский классицизм отличается стройностью и симметричностью общей композиции. Классический стиль в этот период это четкие прямые линии, правильные симметричные формы, которые можно наблюдать не только в очер¬таниях мебели, но и в подстриженных кустах сада. Во времена Наполеона французы создали стиль ампир, включив военную символику - золотые кисти, шпаги, шлемы. Другое ответвление - стиль барокко. Он характеризуется искривленными формами, мраморными витыми лестницами, арками, овальными залами. Отделка представляет собой разнообразный растительный мотив - листья, венки, цветы. Декор выглядит даже перегруженным из-за присутствия резьбы, позолоты, лепнины.
Английский классический стиль отличается некоторой сухостью. Ему присущи сдержанные и холодные формы. Особенность английского классического стиля - в наличии холла и украшении потолков плафонами.
Классицизм в России появляется в XVIII в. Русский классический стиль характеризуется спокойными прямоугольными формами.
Классический стиль нравится людям спокойным и консервативным. Классическая мебель покупается надолго и передается по наследству. Ее изготовляют вручную из натурального дерева (ореха, вишни и пр.), украшают позолотой, перламутром, резьбой, поэтому мебель становится произведением искусства. Такую мебель создают специальные фирмы, по желанию клиентов. Строго и изящно смотрятся узкие вертикальные витрины.

Классический стиль неоспоримо подходит людям с высоким социальным статусом. Его интерьер это светлое, спокойное помещение правильной формы, не перегруженное деталями. Украшения классического стиля - колонны, полуколонны, скульптуры, лепнина (иногда с позолотой), камины, отделанные мрамором. Пол кроют художественным паркетом из дорогого дерева. В комнатах присутствует много зеркал, которые зрительно расширяют помещение.
Цветовые оттенки этого стиля - белая мебель, которая сочетается с пастельными тонами обивки стен и позолотой. Другой вариант - мебель цвета натурального дерева, отделанная бронзой, при этом обивка и шторы выполнены в пастельном или сине-зеленом тоне. Вообще для классического стиля используют благородные тона: кремовые, бледно-желтые, чуть зеленоватые для стен, тепло-коричневые - для пола и мебели. Окна этого стиля украшают портьеры и драпировка сложной изящной формы, используют и кисти.
Для освещения комнат на потолки вешают люстры из хрусталя или дорогого стекла, также неплохо смотрятся люстры с позолоченными плафонами в виде свеч.
В гостиных комнатах французского стиля много света, там находятся мягкие ковры ручной работы и светильники, похожие на ювелирные украшения, столы и стулья с резными ножками, посуда из тонкого фарфора с позолотой и скромным рисунком.
Ванная комната выглядит очень торжественно в классическом стиле. Она выполнена в теплых тонах бежевого цвета. Стены и пол сделаны из мрамора, краны отделаны позолотой.
В сегодняшние дни невозможно из квартиры сделать замок, но современная эпоха вносит свои изменения, появляются новые синтетические материалы, мебель становится технологичной и рациональной. Вы можете оформить квартиру в классическом стиле и без особых затрат. Дворцовый стиль можно создать с помощью розеток, потолочной лепнины из гипса, декоративных бордюров - все эти элементы придадут квартире антикварный вид.
Если покрасить потолок в белый цвет, он зрительно увеличит высоту стен и расширит пространство. Над обеденным столом прекрасно будет смотреться люстра с хрустальными подвесками. На комодах антикварные аксессуары, старинные фарфоровые супницы, чаши с посаженными в них цветами превратят комнаты в великолепные художественные композиции. Для спальни подойдет кровать с балдахином из тонкой вуали в сочетании со стенами царственно красного тона.
Классическое жилье должно удовлетворять и современным требованиям, ведь телевизор и другая техника должны присутствовать в квартире.
Дизайнеры стараются придать классической мебели современные свойства - разнообразные ящики для кассет, выдвижные блоки для телевизоров. Техника может находиться в специальной нише в стене. Так достигается комфорт классического стиля. Сегодняшний классический стиль - спокойный, без нагромождений и суеты. Дизайнеры сочетают благородное дерево с металлом и стеклом. В современном классическом интерьере присутствуют светлые стены, паркет из дерева с матовым блеском, шторы на окнах пастельных цветов, стеклянные столешницы и зеркала в тонких позолоченных рамах. Таким образом, в этом стиле сохраняется благородство, и он не смотрится, как собрание экспонатов в музее.

ХАЙ-ТЕК - квартира Хай-тек - переводится с английского языка, как «высокие технологии». Этот стиль относится к ультрасовременным. Стиль хай-тек возник в 60-е годы из дизайна промышленных помещений, в которых интерьер подчинялся функциональному назначению.
В результате перехода индустриальных элементов в жилое помещение получилась смесь высоких технологий и конструктивизма. Пространство стиля хай-тек сложно структурировано - всевозможные трубы, лифты, кабели, кладки выставлены напоказ. Декоративные детали - крепеж, заклепки, металлические и железные детали. То, что обычно стараются прятать, здесь, наоборот, открыто. Такие элементы - основа стиля.
Хай-тек отличается прямыми стремительными линиями, резкими формами, чаще выполненными из металла. Некоторым конструкции хай-тек покажутся слишком техничными и холодными, зато в этом стиле сочетаются пространство и свет, предметы идеальных пропорций, минимальный декор и максимальное использование пространства. Квартиру в стиле хай-тек можно сравнить с космическим кораблем. Этот стиль нравится людям энергичным и современным, которые ценят четкость и конкретность. Стиль хай-тек создан для жителей больших городов. Здесь все должно быть ровным, блестящим и гладким - стены, потолок, двери, оконные рамы.
Для отделки в стиле хай-тек используют самые современные материалы, основные - металл и стекло, полимерные покрытия, но еще применяют бетон, камень, натуральное дерево, не исключается и открытая кирпичная кладка. Вы можете использовать материалы такие, которые вам захочется, ограничений нет, только соблюдайте технологичность. Стены могут быть покрашены краской, дающей гладкую блестящую поверхность, или отделаны жидкими обоями с рельефным рисунком.
Полы выполнены из керамической плитки, натурального камня, застелены линолеумом, потолки - из акрила, натяжные.
Вместо линолеума сейчас все чаще применяются напольные полимерные покрытия (наливные полы). Благодаря прочности и в то же время эластичности, а также возможности использовать практически неограниченную цветовую гамму и сочетать вместе различные по природе материалы, такие полы находят широкое применение и отвечают самым требовательным дизайнерским решениям.
Мебель должна быть максимально функциональной, как правило, она имеет четкую геометрическую форму и похожа на офисную. Она сделана из кожзаменителя, пластика, полированного металла. В стиле хай-тек отсутствуют шкафы, стенки. Их заменяют стеллажные модули с закрытыми или открытыми секциями, выполненные из разного материала, например полки из дерева, крепленные на металлическом каркасе из полированных труб. Поверхность мебели должна быть ровной и гладкой, немалую роль играют блестящие и серебристые металлические элементы и фурнитура.
В интерьере прекрасно смотрится бытовая техника, часто выполненная на заказ.
Кухня в стиле хай-тек, может выглядеть так: шкафы сделаны из матовых полированных пластов лавы и белого опалового стекла, отделка и фурнитура - из полированного алюминия, панели и столешница - из цельных плит базальта. Посуда этого стиля тоже техничная, одноцветная, сделанная из матового стекла без орнамента в виде различных геометрических фигур - шара, конуса, цилиндра.
Не последнее место в этом стиле занимает освещение. Часто светильники вмонтированы прямо в мебель, они могут быть на подставках или кронштейнах. Прекрасно подходят стилю хай-тек плафоны из молочного или цветного матового стекла незамысловатых форм. Неплохо будет смотреться сочетание с такой же посудой и вазами.
Отсутствие декора компенсируется своеобразием материалов, игрой света, блеском металлических поверхностей. В стиле хай-тек демонстрируется высокое качество пластика, новых материалов, прозрачных поверхностей. Дизайнеры применяют новые свойства пластика, который может быть мягким или твердым, гладким, прозрачным. В наше время с помощью лазерной обработки и металлических нитей ткань можно превратить в настоящее произведение искусства. У стиля хай-тек преобладают чистые и конкретные цвета, у текстиля - прозрачный, золотой, бронзовый, стальной тона. В основную цветовую гамму входят черный, белый, серый цвета, а в дополнительную - красный, зеленый, желтый, синий. Декоративные элементы и рисунки отсутствуют.
Создавая интерьер стиля хай-тек, нужно тщательно продумать все элементы. Что-то лишнее может испортить общее впечатление. Главное это блеск: блестящие посуда, мебель, стены и зеркала, которые нужно правильно повесить. На окна подойдут любые жалюзи, а на стены хорошо повесить графические или авангардные картины.
Стиль хай-тек ассоциируется с взглядом в будущее, с его техническими и индустриальными мотивами.



С этой статьей читают:
Дизайн квартиры: планирование пространства >>>
Перепланировки для больших квартир и маленьких >>>
Дизайн квартиры >>>
Интерьер и дизайн: какой выбрать стиль >>>
Советы: как организовать интерьер >>>

Читать все выпуски >>
.
NEW!! Транспортно-информационная рассылка

Автоперевозки грузов. Транспорт по Украине и в международном сообщении
Транспортно-информационная рассылка ежедневно информирует о предложениях автотранспорта для перевозки грузов по Украине и международных грузоперевозок. Информация включает в себя сведения о транспорте (тип, объем, тоннаж), описание маршрутов, расценки, контактную информацию.

Архив выпусков>>    

Подписаться :

Или подписаться на сайте

 

 
! Быстрая подписка !  
Подписаться на рассылку
"Транспортные новости Украины: грузоперевозки, транспорт, автодороги"
"СТРОЙСЯ С НАМИ! Дельные советы по строительству и ремонту"

 
Главная О нас Наши работы Наши клиенты Контакты  
Наливные полы, бесшовные полимерные покрытия - «Альва–Трейд»
http://alva-trade.com.ua
 
ip © 2007 При использовании любых материалов сайта, ссылки на www.alva-trade.com.ua обязательны.