/ Международные новости / / Политика / / Банковские новости / / Региональные новости / / Новости предприятий / / Промышленность /
/ Антикризисные программы / / Строительство / / Топливо и энергетика / / Транспорт / / Недвижимость / / Происшествия / / Спорт /
/ Социальная сфера / / Медицина / / Экология / / Правопорядок и законность / /Культура и искусство / / Образование / /Рынок труда / / Ссылки /

 Анонсы 

Новости Украины и мира





[Дата размещения новости на сайте 26-12-2008 10:08:20]

В Евпатории на месте взрыва ведутся работы

[ полный текст новости ]
В 21:45 24-го декабря в Евпатории, на улице Некрасова, 67, в пятиэтажном, шестиподъздном, 95-квартирном жилом доме произошел взрыв, причина которого устанавливается. В результате взрыва разрушены 33 квартиры (первый и второй подъезды дома, в которых прописаны 58 людей) и повреждены квартиры третьего подъезда.

По состоянию на 07:00 26-го декабря завершаются работы по расчищению подвальных помещений первого и второго разрушенных подъездов. На данное время вывезены больше 1600 тонн обломков строительных конструкций. Поиск людей ведется в круглосуточном режиме с применением специальной техники, средств малой механизации и кинологических служб.

Работниками МЧС спасен 21 человек (из них 2 ребенка), из которых 5 людей госпитализированы в медицинские заведениям АР Крым. Спасателями МЧС обнаружены тела 26 погибших людей, из них 3 ребенка. 25-го декабря проведено заседание Правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий взрыва под председательством Первого вице-премьер-министра Украины А.Турчинова, на котором определены первоочередные задания относительно ускорения аварийно-спасательных работ, решения социальных вопросов пострадавших, в частности, приобретение для них нового жилья, выплаты компенсаций за потерянное имущество, быстрейшего завершения мероприятий по ликвидации и расследованию причин возникновения чрезвычайной ситуации.

Аварийно-спасательные работы ведут 565 человек и 47 единиц техники, в том числе 255 спасателей и 32 единиц техники МЧС. Для отселения пострадавших в местном санатории «Фемида» подготовлены места для обитания 53 людей. На данное время обратились и размещены 46 людей. С пострадавшими и членами их семей работают психологи МЧС.

Через СМИ постоянно ведется информирование населения относительно обстановки в районе возникновения чрезвычайной ситуации и мероприятия, которые употребляются для ее нормализации. Координацию осуществляет оперативный штаб во главе с Министром МЧС Владимиром Шандрой. В Министерстве в круглосуточном режиме работает опергруппа.

Информация предоставлена Интернет порталу www.prodnepr.dp.ua/ пресс-службой МЧС Украины



Вернуться на главную страницу сайта www.adverta.info >>>










 STARS 
AdvertA