О проектеРеклама на сайтеКонтактыЛичный кабинет Форум
» главная   » карта сайта


 

Доска объявлений
Новостройки
Квартиры в Днепре
Аренда квартир



Новости недвижимости
Добавить объявление
Агентства недвижимости
БТИ, ЖЭКи: контакты
Торгово-офисные центры
Газета объявлений
Аналитика



Выставки, конференции
Строительные компании
Сайты о недвижимости
Семинары и тренинги
Работа в недвижимости
Опросы

ОПРОСЫ

Возможно сейчас купить 2-ух комн. квартиру на Поебеде за 20 тыс. дол?
Да
Нет
-->
 В Днепропетровске идет активный процесс разработки градостроительной документации. Недавно на сессии горсовета были приняты «Правила застройки города», а сейчас продолжается работа над проектами детальных планов территорий, которые охватывают 12 районов. Так, в минувшую пятницу на рассмо... |  Депутаты горсовета до сих пор не освоили современную технику для голосования В среду городские депутаты утвердили новые Правила застройки города. "Это документ, в котором прописаны "правила игры" на строительном рынке города. Их составили в соответствии с генеральным планом развития ... |  По мнению Президента группы компаний «Магистр» Маргариты Урицкой, цены на днепропетровскую недвижимость в долларовом исчислении снизились на 40-50%, а в гривневом - остались неизменными по сравнению с показателями лета 2008 года. Об этом Маргарита Урицкая заявила на круглом столе «... |  Министерство жилищно-коммунального хозяйства, правда, считает, что такой шаг затормозит любые реформы сферы, пишет издание «Экономические известия». Коммунальщики говорят, отмена сроков приватизации не позволит завершить ее почти никогда. Своим правом на приватизацию жилья до сих пор не... |  Общий объем предложения офисных площадей в Днепропетровске по состоянию на конец 2008 года составляет около 1,29 млн. кв. м. На одного жителя в среднем приходится около 1,16 кв. м. При этом 60% офисных площадей используются владельцами для собственных нужд и не поступают на открытый рынок аренды-про... | 
     
13.12.2007
В Запорожье прошла выставка инвестиционных проектов

Ежегодно инвесторами рассматривается больше восьмиста крупных и мелких проектов.
По словам специалистов, это число говорит о том, что Запорожье остается инвестиционно привлекательным городом. На выставке, которая проходила в ДК Орбита было представлено только малая часть проектов, по мнению организаторов, наиболее привлекательных. Большинство из них это торгово-развлекательные центры, гостиницы, жилые дома. Все что их объединяет - это сроки. Каждый проект должен быть запущен в ближайшие пять лет.
 
Виктор Трубин, главный архитектор города:
 
«Задача была проверить на способность реализовывать задачи, которые перед ними стоят. Сегодняшний итоговый осмотр показывает, что инвесторы серьезно настроены на выполнение задачи, которые перед ними стоят, сроки как правило выдерживают, но и выявляются объекты, с которыми будет серьезный разговор».
 
Большинство планов, которые были представлены уже знакомы запорожцам. Это реконструкция площади Фестивальной, строительство многоэтажек в Южном микрорайоне и по улице Победы, торгово-развлекательный центр на Набережной, кафе на площади Маяковского и другие. Приглашенные инвесторы своего рода сдавали экзамен, где главным вопросом был срок ввода объекта в эксплуатацию. Как выяснилось этот экзамен прошли не все. Как пример торгово-развлекательный комплекс "Караван", что на Набережной. Здесь планируется шестиуровневое здание, главная изюминка которогоживое дерево - груша в центре. Но как выяснилось пока стройка откладывается на неизвестный срок.
 
Галина Залужная, представитель ООО "Стерк":
 
«Серьезный вопрос, который не решается городом, у нас нет точки подключения т.е. облэнерго нас обещает подключить к подстанции, которая еще не построена».
Среди тех кто нарушают обязательства инвесторы торгово-развлекательного комплекса по бульвару Центральному, кафе по проспекту Маяковского, застройщики жилых дома по улице Победы. Представители городской власти заверили, что при нарушении нормативных сроков строительства будет пересмотрена целесообразность отведения земли этим инвесторам.
Издание: Алекс-информ











О проектеРеклама на сайтеКонтактыЛичный кабинет Форум
© 2008
Разработка сайта : Максимедиа 2008