ОАЭ Туры по Европе Чехия Венгрия Хорватия Франция Италия Мальдивы Доминикана Япония Маврикий Индонезия.Бали Сейшелы Сингапур Таиланд Малайзия Китай Камбоджа Мьянма Вьетнам Лаос Израиль Иордания Сирия Индия Турция.Стамбул

У вас не установлен флеш плейер.

Агентское соглашение Бонусная программа Подписка на рассылку Заказ тура Вакансии Инфолисты

Автобусные туры - это самый интересный вид туризма.
За время одной поездки Вам откроется уникальная возможность пересечь границы нескольких государств. За одну поездку Вы сможете осмотреть достопримечательности нескольких городов, сравнить их, оценить по достоинству и вернуться сюда еще раз. Для того, чтобы Вы хорошо провели время в путешествии, мы создали эту памятку, в которой даем Вам полезные рекомендации.

Автобусные туры имеют свою специфику: невозможно определить точное время прибытия в гостиницы в связи с тем, что во время путешествия мы пересекаем много границ, время прохождения которых точно определить невозможно. Большую роль в автобусных турах играют погодные условия, транспортные пробки и заторы на дорогах, ситуации на границах. Поэтому мы рекомендуем Вам запастись терпением, не переживать, и, конечно же, взять в дорогу с собой интересную книгу, хороший журнал и любимую видеокассету. Во время пути автобус делает каждые 4-5 часов технические остановки, продолжительность которых регламентируется международными правилами. Сопровождающий группы не является гидом-переводчиком, он помогает Вам пересечь границы, размещает в отеле, обеспечивает встречи с гидами. Точное время отъездов из городов, экскурсий, завтрака, дополнительную программу тоже объявляет руководитель группы. Именно это время является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. В случае опоздания туриста к назначенному времени автобус ожидает не более 10-15 минут, после чего движется дальше по маршруту. Опоздавшие догоняют группу самостоятельно и за свой счет. Экскурсионную программу в городах ведут местные лицензированные гиды, имеющие большой опыт. Знакомство и прогулка по городу не являются обзорной экскурсией. Свободное время в городах Вам дается для осмотра достопримечательностей. Не побродив, не поплутав, не поговорив с местными жителями, Вы не почувствуете атмосферу стран и городов.
Если Вам за 70 или Вы имеете избыточный вес (размер одежды больше 56), высокий рост (выше 195 см), то Вы должны быть готовы к некоторым неудобствам при переездах в автобусе. Так же не рекомендуем брать с собой в поездку детей до 7 лет.
Внимание! Уважаемые дамы и господа! В связи с тем, что некоторые наши соотечественники используют экскурсионные туры с целью незаконной эмиграции, просим учесть, что сведения о таких туристах немедленно подаются в полицию и Посольство.


Что взять с собой в дорогу?
В Вашем багаже обязательно должна быть небольшая подушечка, плед и удобная обувь, а также зонт для изменчивой погоды. Багаж лучше разложить в несколько сумок: с продуктами и с вещами, необходимыми в автобусе, а также с вещами, которые Вам понадобятся только в гостинице. Из продуктов лучше всего брать сухие супы, овощи, фрукты, хлеб в нарезке, сыр и мясные продукты в вакуумной упаковке; чай и кофе, расфасованные в пакетах, сахар-рафинад. Необходимо иметь при себе посуду. В поездке очень удобно иметь при себе влажные спиртовые салфетки и индивидуальную аптечку. При посещении аквапарка необходимо иметь купальные принадлежности.

Как спланировать свои расходы?
Вы заплатили турагентству за путевку, но это только часть Ваших расходов. Какие расходы Вас ожидают еще? Прежде всего, это оплата еды, транспорта, развлечений, сувениров и т.п. На полноценный обед в большинстве европейских стран следует зарезервировать около 12 ? (евро) на человека, ужин без спиртных напитков может обойтись немного дороже - 15-20 ?. В странах Восточной Европы цены, как правило, в 2 раза ниже. Гостиницы не всегда могут находиться в черте города, поэтому необходимо заложить в свой бюджет порядка 40? на проезд в общественном транспорте. Стоимость проезда на городском транспорте колеблется в диапазоне от 0, 5 до 5? в зависимости от страны и города. Имейте в виду, что автобус, на котором Вы путешествуете, доставляет Вас только до гостиниц, и на нем Вы совершаете обзорные экскурсии, остальные перемещения по городу Вы совершаете самостоятельно и за свой счет. Фирма оставляет за собой право замены отеля на равнозначный и очередности экскурсий в пределах стоимости тура. Стоимость входных билетов в музеи - от 1 до 10 ?. Рекомендуем иметь при себе минимум 100-300 у.е. на личные расходы в зависимости от выбранного Вами маршрута.

Пограничный контроль и таможня.
В каждой стране Вы будете проходить таможню и пограничный контроль. Строго запрещается при прохождении границы выходить из автобуса, вступать в переговоры с официальными лицами на границе, фотографировать и снимать на видеокамеру. В этом случае камеры конфискуются пограничниками и возврату не подлежат. При пограничном контроле предъявляется загранпаспорт с необходимыми визами. Если паспорт и визы в порядке, то пограничный контроль Вы пройдете, о чем будет свидетельствовать штамп в Вашем паспорте о пересечении границы в данном пограничном пункте. В случае, если у Вас фальшивый паспорт или просроченный, так же как и в случае, если в паспорте будет отсутствовать виза или в ней окажутся ошибочные данные, Вас могут снять с маршрута. На украинской таможне Вы, Ваш багаж и Ваша ручная кладь подвергаются досмотру. При этом Вы по необходимости предъявляете таможенную декларацию. На каждой границе процедура прохождения таможни и паспортного контроля повторяется. Вывозить без справки и декларации можно до $3000. На излишки необходима справка, которую получают в любом банке при приобретении валюты. Рекомендуем иметь при себе копию внутреннего паспорта.

Какую валюту выгоднее брать?
Для того, чтобы Вы комфортно чувствовали себя в Европе, было бы хорошо иметь евро, которые меняются на местную валюту или же является валютой этой страны. Доллары также легко меняются на местную валюту. Если Вы берете основную сумму в евро, постарайтесь иметь обязательно мелкие купюры.

Как ориентироваться в городе?
Если Вы заблудились в незнакомом городе в чужой стране, Вы должны:
1. Нанять такси, для этого достаточно знать название Вашей гостиницы и улицы, где она расположена. При размещении в гостинице возьмите визитку.
2. Доехать до места, от которого Вы знаете дорогу.
3. Узнать дорогу у прохожих или соориентироваться по карте.

Как уберечься от кражи?
Практически в каждом городе есть криминогенные районы, которые посещать просто не нужно. Воруют у туристов и в местах скопления людей (в метро, на вокзалах и при осмотре достопримечательностей). Во избежание потери своей наличности рекомендуем: не держите всю наличность вместе, разбейте имеющуюся сумму на несколько частей и храните в разных местах; не носите деньги в открытых карманах, кошельки в полиэтиленовых пакетах; не оставляйте без присмотра ценные вещи и деньги на видном месте в номере отеля, автобусе, ресторане;

Запомнить меня
Связаться с нами

{el_name}

{el_desc}
Далее