This version of the page http://www.comfort.kiev.ua/news/comfort/news_245.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-11. The original page over time could change.
Что такое декор из пенополиуритана?

   o нас       реклама       контакт   

 
   Еженедельный журнал. Продажа, аренда недвижимости; все для дома и офиса...

КАРТА САЙТА

НЕДВИЖИМОСТЬ КОМФОРТ СЕРВИСЫ СПРАВОЧНИК ФОРУМ КРЕДИТ СТАТЬИ

·ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

·Статьи

· Рынок недвижимости Украины, Киева
· Страхование
· Строительство
· Юридическая помощь
· Кредитование, ипотека
· Я желаю купить квартиру
· Комфорт

· Рассылка новостей

20.05.2004

Что такое декор из пенополиуритана?

СТАТЬИ ::: Комфорт



       Есть такие вещи, без которых в доме не обойтись - сантехника, мебель, бытовая техника. А есть то, что превращает помещение, в котором Вы живете в апартаменты. Как ни хорош и экономичен модерн, вкусы людей все настойчивее склоняются к Средневековью и даже Византии. Все-таки, древние знали толк в эстетике жилища.
       А теперь посмотрим на свои потолки и стены. Углы, углы и еще раз углы. Некоторые - с трубами. Даже дорогие обои и качественная покраска не могут скрыть эти опустевшие углы. Ну а если вглядеться пристальнее, то становится еще тоскливее: они не идеальны! Лучше не смотреть…
       Однако довольно минора. Выход есть, вполне доступный для каждого, кто неравнодушен к комфорту собственной среды обитания. Это элементы декоративной отделки, а выражаясь проще, лепные украшения.
       Лепной декор помогает дизайнеру подчеркнуть архитектуру интерьера, установить гармонию восприятия всего жилого пространства. Используя накладной рельефный багет (так называемые молдинги), дизайнер может разделить однообразно гладкие плоскости стен на отдельные участки, устанавливая между ними такие пропорции, сочетание которых приводит к классической ясности весь характер объемов оформляемого помещения. Применение одновременно с лепниной колонн различных стилей и пропорций, постаментов, консолей, ниш и куполов дает декоратору современных интерьеров прекрасную возможность напомнить великолепную историю классицизма, вновь оживить в архитектурном пространстве возвышенный покой ампирных особняков и поэзию старинных усадеб…
       Полиуретан, современный материал, пришедший на смену гипсу и алебастру, обладает всеми достоинствами традиционных материалов и имеет дополнительные преимущества. По сравнению с гипсом полиуретан гораздо легче, не желтеет со временем, не осыпается, не растрескивается с годами, не теряет четкости рельефа, не собирает пыль. В отличие от мягкого полистирола (пенопласта), который имеет низкие прочностные характеристики, быстро выгорает и может быть окрашен только водоэмульсионными красками.
       Легкий прочный, экологически чистый и простой в установке, полиуретан делает лепной декор максимально приспособленным для украшения дома и офиса. Это материал, который не будет осыпаться, его можно подвергать влажной уборке. Все элементы, благодаря специальной грунтовке, готовы к покраске. Для окраски лепных украшений из полиуретана могут использоваться любые водоэмульсионные, акриловые или масляные краски.
       Ассортимент лепных украшений из пенополиуретана не уступает ассортименту гипсовых. Это гладкие карнизы и карнизы с орнаментом для оформления стыков стен и потолка, розетки для оформления пространства вокруг люстры, колонны пилястры, пьедесталы, а также множество других декоративных элементов, которыми можно декорировать свободные пространства стен.
       Карнизы с узорчатой резьбой настолько разнообразны, что могут удовлетворить самый взыскательный вкус. Сами рисунки лепнины варьируются от классики Римской империи до строгих линейных профилей современных тем. Карнизы между стенами и потолком должны дополняться потолочными розетками, тем более необходимыми к люстре или даже простому абажуру. Все угловые элементы, бордюры, фрагменты карнизов и орнаментов могут быть с успехом применены как к стенам, так и на потолке.
       Не забыты и двери. Для них также предусмотрен целый ассортимент бордюров и пилястр. Отделанные в одном стиле со стенами и потолком лепные украшения двери удачно впишутся в интерьер гостиной, придавая жилищу богатый вид.
       Одним из завершающих штрихов отделки могут являться зеркала, обрамленные в узорные рамы из той же лепнины. Кстати, при желании можете дополнить интерьер настенными панно на библейские темы или античные сюжеты. Последние также могут украсить ванную комнату, если она не стандартная, а приличных размеров.
       Тем, кто имеет немаленькую даже по современным нормам жилплощадь, следует обратить внимание на возможность установки в квартире колонн. Да-да, колон все из того же полиуретана, соответствующих по стилю филигранным работам древних мастеров. Все элементы колонн разбираются и легко монтируются на месте. Ну а если вы установили колонны, как они могут смотреться без настенных ниш? Правильно, никак. И ниши есть в достаточном ассортименте. Да, не забудьте о том, что в продаже есть и классические статуи! Они очень уместны у лестничных проходов.
       И последнее. После установки лепного декора у вас может остаться ощущение некоторой незавершенности… Не мучайтесь, вы просто забыли заменить светильники керамическими плафонами! Тоже соответствующего стиля. И поверьте, после установки декора в квартире каждому захочется, как говаривали на Руси, снять шапку. Перед великолепием.
       Ну а в следующем выпуске мы рассмотрим возможности использования в современном интерьере натурального и искусственного камня.
        
       Эту статью, а также более полную информацию об описанных материалах Вы можете прочитать на сайте: www.icn2000.com.ua
        
       Проконсультироваться, посмотреть и приобрести эти и многие другие оригинальные материалы для отделки интерьера можно в магазине «Полы Стены Потолки», что на Подоле.

Адрес магазина: ул. Введенская, 15 тел. 4170051

Обсудить в форуме >>>

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ:

  • ДРУГА СПЕЦІАЛІЗОВАНА ВИСТАВКА «ЖИТЛО-2008»

  • Международный Конгресс «ОКНА. ДВЕРИ. ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ 2008»

  • Ипотечный супермаркет Т.О.Ч.К.А вводит понятие кредитного опта

 СИСТЕМИ ОПАЛЕННЯ RDZ

 О комфорте, элитных домах и проблемах водоочистки

 Знакомьтесь: современные окна. Часть 2 Сборка металлопластиковых окон

 Знакомьтесь: современные окна

 Что такое безклеевой ламинат?

 Что такое декор из пенополиуритана?

 Что такое бамбуковый тёс

 Что такое система пылеудаления?

 Что такое настенная пробка?

 Утепление - это необходимость

 “Классные” ремонты для среднего класса

 Стильные ремонты в “убитых хрущевках”

 "Противогаз" для квартиры

 Натяжные потолки

 «ВIКНОПЛАСТ» - новые «глаза» вашего дома

   © Недвижимость Комфорт О нас | Реклама | Контакт