This version of the page http://countries.turistua.com/ru/singapur.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-10. The original page over time could change.
Сингапур: отдых в Сингапуре, горящие туры в Сингапур, о стране
Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Отдых в Сингапуре
Горящие путевки и туры в Сингапур
Все отели Сингапура
Путевки и туры в Сингапур
Авиабилеты в Сингапур
Статьи - отдых в Сингапуре
Бронирование отелей в Сингапуре

Курорты Сингапура
Сингапур

 Выберите страну:  Выберите курорт:

О Сингапуре, отдых в Сингапуре, горящие туры в Сингапур


Общая информацияДокументы для въездаДостопримечательности
КлиматНациональная кухняДеньги
Советы отдыхающимВажные контактыПолезные ссылки
ФотогалереяОтзывы туристовВыставки

 
 

Столица Сингапур

Язык
Малайский (малазийский). Также официальными считаются китайский, тамильский, английский.

Религия
Сингапур - многорелигиозная страна. 40% населения исповедуют буддизм. Большинство китайского населения следуют традиционным верованиям, сочетающим даосизм, конфуцианство, буддизм и древний анимизм. Большинство мусульман — малайцы, но ислам исповедуют и другие народы. Христианство придерживается 14 % населения, как католичество, так и другие конфессии.

Население
Сингапур — вторая в мире страна по плотности населения. Большинство населения составляют китайцы — 76,8 %. Малайцы разного происхождения составляют 13,9 %. Индийцы составляют 7,9 %, большинство из которых — тамильцы, в меньшем количестве — малаяли, пенджабцы и бенгальцы. Небольшие группы составляют арабы, евреи, тайцы, японцы и метисы (евроазиаты.)

Валюта
Сингапурский доллар (SGD)

Время
Опережает киевское на 6 часов зимой, на 5 часа летом

Фотогалерея Сингапура Флаг Сингапура Карта Сингапура

Находясь почти на самом экваторе, Сингапур - это потрясающий город-государство, который при отсутствии природных ресурсов является одной из самых экономически стабильных и развитых стран Азии.

На переполненных людьми улочках Чайнатауна можно ещё встретить предсказателей, каллиграфов и верующих, типичных для азиатской жизни. В Маленькой Индии можно купить материал для сари, свежемолотые специи и картину с изображением вашего любимого индуистского божества. В маленьких магазинах на Арабской улице можно услышать крики имама ближайшей Мечети Султана.


Сингапур сменил свой облик, и из города торговцев опиумом и ловцов жемчуга превратился в современный город из стекла и бетона, усталые рикши вытеснены современным транспортом, но колониальный дух все можно уловить, стоит только шагнуть под роскошные кондиционеры Отеля Раффлз.

Именно то, что делает Сингапур таким неповторимым местом в Азии, достигается за счет тщательно продуманной комбинации современного западного совершенства и ценнейшего восточного и колониального прошлого.



Если Вы хотите регулярно получать новые описания стран и курортов - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Погода в Сингапуре
Сингапур
Статьи о Сингапуре
Сингапур: Азия в миниатюре

Голосование
Какую информацию о стране Вы чаще всего изучаете, планируя путешествие?
  Достопримечательности
  Описания отелей
  Прогноз погоды
  Местные традиции, культура
  О визах и таможне
  Транспорт: билеты, трансфер
  Карты
  Покупки и цены
  Отзывы туристов
  Язык
  Другое