This version of the page http://countries.turistua.com/ru/boliviya.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-10. The original page over time could change.
Боливия: отдых в Боливии, горящие туры в Боливию, о стране
Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Отдых в Боливии
Горящие путевки и туры в Боливию
Все отели Боливии
Путевки и туры в Боливию
Авиабилеты в Боливию
Статьи - отдых в Боливии
Бронирование отелей в Боливии

Курорты Боливии
Ла Пас / Сукре / Санта-Крус / оз. Титикака

 Выберите страну:  Выберите курорт:

О Боливии, отдых в Боливии, горящие туры в Боливию


Общая информацияДокументы для въездаДостопримечательности
КлиматНациональная кухняДеньги
Советы отдыхающимВажные контактыПолезные ссылки
ФотогалереяОтзывы туристовВыставки

 
 

Столица Сукре

Язык
испанский, большинство боливийцев также говорит на языках аймара, кечуа и гуарани

Религия
католики (95%) и протестанты

Население
25% - боливийцы, 15% - потомки испанских переселенцев, 2% - выходцы из Африки, 25-30% - индейские племена кечуа, 17-30% - аймара 

Валюта
боливиано (Bs, B$, BOB)

Время
отстаёт от киевского на 6 часов, перехода на зимнее/летнее время нет

Фотогалерея Боливии Флаг Боливии Карта Боливии

Государство в центральной части Южной Америки. На севере и востоке граничит сБразилией, на юго-востоке - с Парагваем, на юге - с Аргентиной, на западе - с Чили, на северо-западе - с Перу. Выхода к морю страна не имеет. Общая площадь - 1,09 млн. кв. км.

Боливия может быть условно разделена на три географических зоны. Высокое плато Альтиплано пересекает страну с северо-запада на юго-восток, разделяя Анды на цепи Западной (Вулканической) и Восточной Кордильеры. Это по большей части бесплодный и суровый регион, лежащий на высотах около 3500-4000 м выше уровня моря, и занимающий 10% площади страны. Здесь находится высшая точка страны - Невадо-Сахама (6542 м) и проживает 70% населения, почти треть из которых - в городах.

Район Юнгас ("долины", 16% территории) представляет собой сильно рассеченный речными долинами предгорный регион с высотами от 1000 до 3200 метров, отделяющий Альтиплано от равнин и низменностей Льяноса. Это живописная местность с мягким субтропическим климатом, заросший горными лесами и разнотравьем.

Льянос (60% территории) - район равнин и низменностей, лежащий вдоль южной, восточной и северо-восточной границ страны. Это крупный и высокоразвитый сельскохозяйственный регион. Северо-восточная часть Льяноса входит в бассейн Амазонки, и представляет собой возвышенные равнины, заросшие тропическими лесами и саваннами. На самом востоке страны, вдоль границ с Бразилией и Парагваем, тянется низменная и болотистая зона, являющаяся частью Пантаньяль-ду-Рио-Негру. Здесь расположена самая низкая точка страны - река Парагвай (90 м выше уровня моря).



Если Вы хотите регулярно получать новые описания стран и курортов - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Погода в Боливии
Ла Пас / Санта-Крус / Сукре / оз. Титикака
Статьи о Боливии

Голосование
Какую информацию о стране Вы чаще всего изучаете, планируя путешествие?
  Достопримечательности
  Описания отелей
  Прогноз погоды
  Местные традиции, культура
  О визах и таможне
  Транспорт: билеты, трансфер
  Карты
  Покупки и цены
  Отзывы туристов
  Язык
  Другое