This version of the page http://www.teplo-polis.com.ua/prt_.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-09. The original page over time could change.
ПЛАСТИНЧАТЫЕ РАЗБОРНЫЕ ТЕПЛООБМЕННИКИ. Разборные пластинчатые теплообменники. Разборные теплообменные аппараты.
ООО «ТЕПЛО-ПОЛИС»
Украина, г. Харьков, ул. Фейербаха, 11-б
тел. (057) 758-46-82
т/ф. (057) 732-39-21, 751-96-97




 

Производство и продажа оборудования для систем отопления и водоснабжения. Поставка теплотехнического промышленного оборудования:

• Теплотехническое оборудование. Пластинчатые разборные теплообменники

• Теплотехническое оборудование. Пластинчатые паяные теплообменники

• Теплотехническое оборудование. Автоматизированные тепловые пункты (ИТП)

• Холодильное промышленное оборудование





О КОМПАНИИ


Производство пластинчатых теплообменников.

ООО «Тепло-Полис» специализируется на производстве, теплового оборудования: пластинчатые теплообменники, разборные пластинчатые теплообменники и паяные пластинчатые теплообменники, индивидуальные автоматизированные тепловые пункты (ИТП), пластинчатые теплообменники для котельных, насосов и насосных станций повышения давления, систем водоснабжения, отопления и охлаждения, холодильной и пищевой промышленности.

ООО «Тепло-Полис» так же занимается продажей и поставками по Украине теплотехнического оборудования.
подробнее





 
 
Пластинчатые теплообменники в Белгороде

ПЛАСТИНЧАТЫЕ РАЗБОРНЫЕ ТЕПЛООБМЕННИКИ

На сегодняшний день конструкция пластинчатых теплообменников является самой передовой в области решения задач теплообмена.


Устройство и принцип работы пластинчатого теплообменника достаточно просты. При стягивании пакета пластин образуется ряд каналов, по которым протекают жидкости участвующие в процессе теплообмена. Все пластины в пакете одинаковы, только развернуты одна относительно другой на 180 градусов. Такая установка пластин обеспечивает чередование горячих и холодных каналов. В процессе теплообмена жидкости движутся, чаще всего, навстречу друг другу (в противотоке), и горячая жидкость передает тепло через стенку пластины. В местах их возможного перетекания находится двойное резиновое уплотнение, что  исключает смешение жидкостей. Такой принцип построения пластинчатого теплообменника позволяет его быстро модифицировать, как в сторону увеличения количества пластин, и тем самым увеличить мощность пластинчатого теплообменника, так и легко отремонтировать его в случае выхода из строя резинового уплотнения или теплообменной пластины.

Существуют несколько типоразмеров пластин с различными видами гофр-рисунка. Уникальный рельеф пластин, который имеет асимметричную структуру, способствует увеличению теплообменной поверхности, удвоению числа возможных комбинаций теплообменных каналов и повышению расхода воды при низких потерях давления. Все это позволяет смоделировать теплообменник, максимально приближенный к заданным мощности и потерям. Высокий коэффициент теплопередачи ведет к уменьшению количества пластин, а значит, и стоимости всего изделия.
Пластины проходят испытания и контроль качества, что исключает возможность утечек.


Одноходовая схема пластинчатого теплообменника
Как правило, используется это исполнение. При этом - 100%-ый противоток сред. Все присоединения находятся на основной плите. Работы по очистке и уходу можно проводить простым вскрытием теплообменника без демонтажа трубопроводов.

 

Многоходовая схема пластинчатого теплообменника
Многоходовость дает лучшую термическую эффективность, т.е. более высокую температурную срезку. При одинаковом числе ходов - 100%-ый противоток. Присоединения находятся как на основной, так и на нажимной плите.



Преимущества разборных пластинчатых теплообменников:

  • высочайшая эффективность теплообмена - благодаря турбулизации потока;
  • минимальное загрязнение поверхностей пластинчатого теплообменника из-за высоких скоростей потока;
  • небольшой объем рабочей жидкости позволяет эффективно регулировать температуру в системе;
  • легко изменяемая мощность пластинчатого теплообменника установкой дополнительного количества пластин;
  • высокая ремонтопригодность - пластинчатый теплообменник легко разбирается;
  • простота монтажа и эксплуатации;
  • небольшой вес и размеры в сравнении с теплообменниками других видов, что позволяет ускорить монтаж;
  • специфическая конфигурация уплотнения исключает возможность перетока жидкостей;
  • высокая коррозионная стойкость - теплообменные пластины выполнены из нержавеющей стали или титана;
опросный лист


Пластинчатые теплообменники. Оборудование для котельных, насосных станций, систем водоснабжения, отопления и охлаждения: пластинчатые разборные и паяные теплообменники, тепловые пункты (ИТП), насосы и насосное оборудование, насосные станции, теплообменные аппараты. Холодильное и пищевое оборудование.


Партнерские сайты »

ООО "Тепло-Полис". 2007г.
Создание сайта. AlphaStudio.