This version of the page http://www.iridatravel.com.ua/page_213.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-09. The original page over time could change.
Irida Travel - "Италия"
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16Б, оф. 25
inf@iridatravel.com.ua
Тел. +38 (067) 249 7959
(многокан.) +38 (044) 461 9910
Тел./факс +38 (044) 278 7427
НАПРАВЛЕНИЯ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рассылка новостей



Италия

Общая информация
Полное название страны: Итальянская республика
Площадь: 301250 кв. км.
Население: 57 млн. чел.
Столица(ы): Рим
Народы: Итальянцы
Язык: Итальянский (классический плюс несколько диалектов), Немецкий, Французский, Словенский
Религия: 85% римский католицизм, 5% иудаизм и протестантизм
Государственное устройство: Республика
Отрасли народного хозяйcтва: нефтеперерабатывающая, сталелитейная промышленность, производство цемента и алюминия, сельское хозяйство и производство продуктов питания (пшеница, гречка, кукуруза, сыр), производство предметов роскоши, химическая промышленность, машиностроительная, энергетика
Главные партнеры: ЕС (Германия, Италия, Объединенное Королевство), США
Риски для здоровья: бешенство (обнаружено только в Альпах), лейшманиоз (в прибрежных районах) и болезнь Лайма
Время: по Гринвичу плюс один час
Напряжение в электросети: 220В (иногда 125В), 50Гц
Система мер и весов: метрическая

Бонджорно, Италия! Белла, Италия! Браво, Италия!
Великолепная Италия - родина Петрарки и Цезаря, Леонардо да Винчи и Данте, Колизея и Пизанской башни, макарон и пиццы, постоянно притягивает туристов со всего мира красотой горных и морских пейзажей, удивительной архитектурой средневековых городов и древней культурой, которая ощущается повсюду. Следы античности, Возрождения, "галантного века" сплетаются в Италии в замысловатый узор зодчества, живописи и музыки, пронизывающий здесь, кажется, сам воздух. В Италию столетия назад ездили за вдохновением выпускники Российской академии художеств, а значит, нет на свете места прекраснее и живописнее чем Италия! Очаровательные, непохожие друг на друга города Италии, увлекают своей красотой и культурой ценителей высокого искусства. "Вечный город" Рим - столица Италии покорит ваше сердце своими площадями и фонтанами, античными памятниками и музеями Ватикана. Не уступает столице и колыбель Ренессанса - Флоренция, где почти каждый дом и музей - изысканный и уникальный памятник искусств.
Мечта влюбленных и родина карнавала Венеция, очарует всех туристов романтикой гондол, скользящих по многочисленным каналам, разделившим город на 122 островов, связанных 400 мостиками. Неаполь встреть вас веселыми песнями и развалинами Помпеев, апельсиновыми рощами и серым Везувием, а Милан - одна из столиц мировой моды, познакомит вас с новинками сезона для элегантного выхода в свет, тем более, что загар, полученный на берегах итальянских пляжей, будет отлично гармонировать с выбранном нарядом. Кстати, о пляжах…. Италия - это еще и мекка активного отдыха! Тысячи туристов со всего света съезжаются сюда, чтобы насладиться катанием на горных лыжах в Италии, исследовать морское дно и каньоны, сплавиться по рекам и полетать над изящным "сапожком" Европы.
Темпераментная Италия не оставит вас равнодушным. Италия покорит ваше сердце, Италия зачарует вас, и вы с сожалением будете смотреть в календарь, отсчитывающий дни вашего сказочного пребывания в стране Софии Лорен. Но не отчаивайтесь, бросьте перед отъездом монетку в знаменитый фонтан Треви и вы обязательно вернетесь в Италию, и тогда знаменитое Чао - "пока", превратиться в приветствие Чао Италия!

Достопримечательности Италии

Рим

Приезжая в Италию, нельзя не побывать в Риме, потому что Рим хранит историческое и культурное наследие множества эпох. Здесь есть могилы этрусков, залы встреч республиканцев, имперские храмы, первые христианские церкви, средневековые колокольни, дворцы в стиле ренессанс и причудливые базилики. В этом городе история, легенды и памятники древности сосуществуют с современным образом жизни людей. Трудно сказать, что вы сочтете самым захватывающим в этом древнем городе: высокомерие богатств Ватикана, неподвластность времени Форума, предельную скорость "Фиата Бамбино" или счет за латте. Независимое владение Верховного понтифика Католической церкви, Ватикан, основанный Святым Петром, является самой большой церковью в мире. Он находится на Пьяцца Бернини, окруженной колоннадой в виде подковы. Внутри находится Пьета Микеланджело и его собор, возвышающийся над грандиозным балдахином главного престола. Сикстинская Капелла, с ее отреставрированными фресками Микеланджело, является жемчужиной среди ватиканских музеев, растянувшихся на пять миль. Вы можете прожить в Риме месяц, но так и не увидеть даже половины его сокровищ, среди которых особо выделяются: Колизей, замок Сант-Анжело, Пантеон, Бани Диоклетиана, Аппиева дорога и катакомбы. В христианском Риме около 999 церквей, включая четыре величайших папских церкви Сан-Пьетро, Сан Джованни, Санта Мария Маджоре и Сан-Паоло. Эпоха Возрождения и барокко подарили Риму множество величайших произведений архитектуры, включая Пьяцца Навона, Пьяцца дель Пополо, Испанскую лестницу, Виллу Боргезе и другие великие дворцы. И это только начало!

Ассизи

Обнесенный стеной Ассиси чудесен: ему среди туристического гвалта каким-то образом удалось сохранить тихие уголки. Визуальный эффект мерцающих беломраморных зданий этого города, расположившегося на горе Субасио, восхитителен. Над городом возвышается, построенная в 14 веке, Рокка Маггиоре - крепость на возвышенности, откуда можно насладиться невероятными видами долины и Перуджи. Здесь в 1182 году родился святой Франсис, а через два года после его смерти в 1228 году началось строительство его базилики. Это дань главному святому, оберегающему животных, в которой находятся фрески Джотто, Симабю и Мартини. Со времен Римской Империи в городе сохранились руины форума, колоннада Храма Минервы; римский архитектурный стиль присутствует в облике многих зданий. В число церквей города входят Санта Мария Маггиоре, Сан Пьетро, Сан Клер и базилика Санта Мария дегли Анжели.

Культура Италии

Италия, известная как мировая "живая галерея искусств", является хранительницей огромного количества культурных ценностей. Будь то сломанная колонна, или церковь в стиле барокко, выходящая к треснувшему античному подножью форума, - вы повсюду окружены историей. В Италии на улице можно увидеть этрусские могилы, греческие храмы или обжитые кошками римские развалины. Мавританская архитектура соседствует с украшенными статуями фонтанами в стиле барокко; Италия даст вам возможность полюбоваться римскими скульптурами, византийскими мозаиками, очаровательными Мадоннами Джотто и Тициана, гигантскими склепами в стиле барокко и другими шедеврами.
Писатели - Вергилий, Овидий, Гораций, Ливий и Цицерон, Данте, Петрарка, Боккаччо, Фисино, Мирандола и Визари были родом из Италии. Итальянцы также не уступали и в музыке, они подарили миру пианино и нынешнюю систему музыкальных нот, коей славно пользовались Монтеверди, Вивальди, Скарлатти, Верди, Пучини, Беллини и Россини. Среди итальянцев есть и знаменитые актеры и режиссеры - Марчелло Мастроянни, Анна Мангани, Джина Лоллобриджида, Софи Лорен Лучино Висконти, Роберто Росселлини, Фредерико Феллини, Микеланджело Антониони и Бернардо Бертолучи.
Современный итальянский литературный язык появился в 13-14 веках; он имеет в своей основе латынь, многочисленные диалекты и работы Данте, Петрарки и Боккаччо, которые, в основном, писали на флорентийском диалекте. Хотя 80% населения исповедуют католицизм, в среднем всего 25% регулярно посещают мессу. Тем не менее, дни почитания святых, первые причастия и религиозные праздники всегда привлекают огромные толпы.
Блюда итальянской кухни, сохраняя свои особенности в регионах происхождения, подверглись панитальянскому нивелированию в руках маститых шеф-поваров, создателей уникальной, признанной во всем мире кухни. Одни и те же блюда по-разному готовятся на севере (с обилием масла), и юге (с обилием специй и пряностей). В северном регионе Эмилия-Романья зародились такие блюда как: болонские спагетти, лазанья, торталлини, а также лучшие в мире копченые окорока и мортаделлу. Лигурия - место рождения песто, который популярен в кафе во всем мире. Красивые овощные и макаронные блюда также популярны, как и морские продукты или экзотические мясные блюда, например, ризотто с лягушками, бифштексы из ослятины или пудинг из потрохов. Десерты: кассата, канноли, цабальоне, гранита и марципан готовятся на Сицилии, в то время как Сардиния славится жареным на углях поросенком. Кофе, пиво и вино просто великолепны во всех частях страны.

География Италии

Италия, имеющая форму сапога, на карте сразу же бросается в глаза. Она расположена между Адриатическим, Ионическим, Лигурийским и Тирренским морями, каждое из которых является частью Средиземного моря. Граничащие с страной - Франция, Швейцария, Австрия и Словения являются северными противниками Италии по игре в регби. Острова Эльба, Сардиния, Искья, Капри, Сицилия и Липарские острова распложены на большом расстоянии от материка. Горы доминируют в итальянской топографии и формируют ее наземные границы от Генуи до Триеста. Хребет Италии формируют Апеннины, тянущиеся от Генуи вниз практически до Сицилии. Долина реки По на северо-востоке образует самую крупную низменность, где расположены самые густонаселенные промышленные районы. Благодаря трем активным вулканам - Стромболи на Липарских островах, Везувию недалеко от Неаполя и Этне на Сицилии - в стране иногда происходят подземные толчки и землетрясения, самые сильные их которых были зарегистрированы в 1908 и 1980 гг. Но, к сожалению, природная красота Италии подвластна разрушению и промышленному загрязнению, особенно в крупных городах и вдоль побережья.
Пара тысячелетий человеческой деятельности и любовь итальянцев к охоте способствовали уничтожению многих видов животных, существовавших только в Италии. На территории страны уже редко можно увидеть бурого медведя или рысь, а в альпийских регионах все меньше становиться волков, сурков, серн и оленей. Муфлонов, диких кабанов и диких кошек можно встретить на Сардинии, а птицы: соколы, ястребы и золотые орлы тоже стали редкими и вынуждены скрываться от охотников и браконьеров.
Итальянский климат изменяется с севера на юг и от низменностей к вершинам гор. Зимы в Альпах длинные и суровые, снег там выпадает уже в середине сентября. В северных регионах зима обычно морозная и лето жаркое, но ближе к югу климат становится мягче. Сирокко, жаркий и влажный африканский ветер, который дует в южных регионах страны, является причиной, по меньшей мере, пары страшно жарких недель летом.











ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ

 
 
НОВОСТИ
9 Сентября 2009
В Турции произошла величайшая катастрофа последних лет
9 Сентября 2009
1150-летие отметит Великий Новгород
9 Сентября 2009
В Египте произойдет явление
9 Сентября 2009
В Черногории гостиница Maestral примет больше туристов
9 Сентября 2009
В центре Праги пройдет праздник
КУРСЫ ВАЛЮТ
Вернуться в начало
3
4
6
КОНТАКТЫ:
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16 Б, оф. 25

inf@iridatravel.com.ua
 
© 2007, «ИРИДА ТРЕВЕЛ»
Тел. +38 (067) 249 79 59
(многокан.) +38 (044) 461 99 10
Тел. /факс +38 (044) 278 74 27