отказоустойчивые
с балансировкой нагрузки
вычислительные
рендер-фермы
 

 


Решают проблему построения и наращивания информационных систем предприятий, подразделения которых (офисы, филиалы, магазины, склады) территориально разнесены. Обеспечивают оптимальное распределение вычислительных ресурсов в задачах управления предприятием - с удаленным выполнением приложений, консолидацией данных в едином хранилище и “прозрачным”, администрируемым доступом к информации. Востребованы организациями, решающими задачи эффективного онлайн-взаимодействия с высокими требованиями к готовности оборудования, доступности данных и их безопасности: государственных служб национального масштаба, производственных и торговых корпораций, предприятий транспорта и связи.

Примером кластеров с балансировкой нагрузки из мира «тяжелых» приложений являются серверы баз данных – Oracle, IBM DB2, Microsoft SQL Server 2005, работающие в режиме «active-active». Работать в режиме кластера с балансировкой нагрузки могут практически все ERP системы, такие как SAP, MS Dynamics, 1С:Предприятие 8. Применительно к ERP-подобным системам, производительность 2-х нодового кластера составляет приблизительно 1.8-1.9 от производительности одиночного сервера, обеспечивая при этом еще и высокую отказоустойчивость.

Типичной для кластера с балансировкой нагрузки задачей является ферма серверов терминалов под управлением Microsoft Terminal Service или ПО Citrix. Кластер может состоять из десятков серверов, обслуживать десятки тысяч пользователей, обеспечивая при этом эффективное администрирование, централизованное хранение и обработку информации, высочайший уровень конфиденциальности.

Компьютерное обозрение: Кластер, который всегда с тобой
 
 
        © Entry, Ltd. 2009.
      
Поиск по сайту  Карта сайта  Контакты