This version of the page http://2000.net.ua/f/60138 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-07. The original page over time could change.
Старт избирательной кампании: черная метка для «2000» :: Свобода слова :: Еженедельник 2000
ФОРУМ
ДЕРЖАВА
АСПЕКТЫ

Подписные индексы «2000»:

22250 «2000»«Уикенд»
22327 «2000»
09502 льготная
09503 годовая

Елизавета — украинская императрица

Немало исколесили герои классической комедии по улицам столицы СССР, прежде чем нашли злополучный памятник. Все от беспамятства. И нынешние граждане немало колесят по неохватным просторам украинской истории...
СПРОСИТЕ
У ЮРИСТА
На связи - адвокат
Александр ПОКУТНИЙ

Старт избирательной кампании: черная метка для «2000»

Вадим Колесниченко: Еженедельник «2000» страдает специфической формой «забывчивости»


Нет более тупого и бессовестного способа вылить на кого-то грязь, чем исковеркать, переврать чью-то мысль или работу, а потом еще и критиковать это создание своего же рассудка. Этой истине учат студентов первого курса в любом нормальном вузе. Не знает прописной истины человеческого общества только журналист еженедельника «2000» Сергей Лозунько. Очевидно, ему на СБУшных курсах повышения квалификации геббельсовско-сталинской пропаганды об этом никто не рассказал.

Да и как по-другому можно оценить его пасквиль «Партия регионов готовится к реабилитации УПА?», опубликованный в последнем номере еженедельника «2000», если в нем нет ни слова правды, и весь материал состоит из наглого вранья, вырывания слов и фраз из контекста, открытой клеветы и желчи?!

Якобы критикуя мою статью — «Украинское освободительное движение и «бандеровщина», и упоминая несколько десятков раз мое имя, Лозунько вырывает из контекста статьи цитаты Бульбы-Боровца и подписывает их мной! Фактически, таким образом, Лозунько критикует Бульбу-Боровца, выливая всю свою желчь и грязь на других людей.

Причем врет лицемер от начала до конца. Чего только стоит ссылка, что с моей статьей Лозунько ознакомился на сайте КИД (zadonbass.org) 13—14 октября этого года. Еще за две недели до указанной даты моя пресс-служба предоставила статью «Украинское освободительное движение и «бандеровщина» еженедельнику «2000», а потом еще несколько раз связывалась с редакцией относительно публикации материала. Но «2000» не только не опубликовали статью и ее продолжение — «Историей нельзя манипулировать, какой бы горькой она ни была...», вышедшее в СМИ 22—23.10.08 г.,  в которых четко сказано: «Тарас Бульба-Боровец не является героем для меня, а еще одним врагом, который стрелял в спины советских солдат — таких же украинцев. Однако истина дороже, поскольку только на ее твердом грунте можно построить здоровое общество и процветающее государство!», но и разместил «заказуху» Лозунько. А это уже вопрос к руководству газеты — какие у них моральные и профессиональные принципы, и для чего был поставлен в полосу заведомо клеветнический материал?

Кстати, эти статьи еженедельник «2000» не опубликовал так же, как и еще около 50 газет Западной Украины, «ангельским хором» поющие дифирамбы «бандеровской» УПА! Аналитики этих изданий четко понимают, что материал о Бульбе-Боровце полностью разрушает миф о «бандеровской» УПА как «борцах за независимость». Видимо, в «2000» это тоже понимают...

Хотя, если посмотреть названия статьи в «2000» — «Партия регионов готовится к реабилитации УПА?», равно как и другой статьи Лозунько в этом же номере — «Регионалы», откройте личико...» (http://2000.net.ua /f/60063), то становится понятным: автора интересовали совсем не народные депутаты Украины Колесников и Колесниченко (которые упоминаются в статье); целью провокации была именно Партия регионов. Партия — лидер общественных симпатий, партия — очевидный победитель предстоящих парламентских выборах, партия — объединяющая всех трезвомыслящих украинцев, партия — защищающая русский язык и культуру.

Поливая грязью Партию регионов и обвиняя ее в отказе от базового политического принципа — придания русскому языку статуса второго государственного, — Лозунько и ему подобные «забывают» о более чем 30 законопроектах, внесенных в Парламент депутатами — членами фракции Партии регионов, об изменениях в Конституцию Украины, предложенных партией, в которых сделаны четкие шаги по приданию русскому языку статуса второго государственного, а также о программах по поддержке и развитию русского языка, принятых десятками местных советов, где большинство принадлежит Партии регионов.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович буквально несколько дней назад однозначно заявил: «Партия регионов никогда не откажется от идеи придания русскому языку статуса второго государственного... Мы сделаем все, чтобы, получив конституционное большинство в Парламенте, принять закон о русском языке как о втором государственном в Украине».

«Русские патриоты» из «2000», так беспокоящиеся об идеологической чистоте Партии регионов и защите русского языка, за последний год не опубликовали ни одного из более чем 30 материалов, заявлений, исследований по защите русского языка и культуры, которые были направлены в их адрес. «Не помнят» они и о впервые подготовленных в Украине масштабных исследованиях и докладах в европейские институции — «Общественном отчете касательно исполнения Украиной Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств»; «Общественном отчете о проявлениях расизма и нетолерантности и дискриминации языковых меньшинств в Украине»; «Докладе о дискриминации языков в Украине для Европейской комиссии по защите национальных меньшинств»; «Общественном Докладе о нарушении Украиной статьи 30 Европейской социальной хартии»; депутатских запросах; заявлениях и анализах по выпускному тестированию, переводу школ с русским языком обучения на украинский, по незаконным действиям украинских властей в сфере телевидения и радиовещания, дубляже фильмов и многое другое.

«Не помнят» — потому что не печатали, а если и печатали, то в «изуродованном» виде с обязательными язвительными комментариями. «Не помнят» — потому что русский язык и культура для них ничего не значат. Главное — четко выполнить «тимошенковский» заказ и не допустить победы Партии регионов или хотя бы забрать пару процентов — за это щедро платят!

Такие «лизуньки» востребованы при всех тоталитарных и националистических режимах. Их лозунг «Разделяй и властвуй» в нашей стране ярко проявляется именно в раскалывании движения за русский язык, культуру, совместную справедливую историю, внеблоковый статус Украины...

Но, как говорят: «Враньем весь мир пройдешь, а назад не вернешься»!

Пресс-служба народного депутата Украины
Вадима Колесниченко

 
Пресс-бюро «2000»
 
Обсудить на форуме Проголосуй 0  :  0
Прочитано (323) Все материалы автора
 
Другие статьи на тему "Свобода Слова":

Демократия – это мы!

Нам пишут и звонят

ВЫБИРАЕМ ПРЕЗИДЕНТА

Сила и увлечение

В чем ошибка Бурлаченко?

 
 
Комментарии к статье:
05.11.2008, 1:49
Ozon
Теперь у Симоненко и Витренко голосов намн-о-о-о-го прибавиться!.. Украина - вперёд!
30.10.2008, 10:09
Загрибельный
"Партия регионов" - лидер общественных симпатий?! Да не смешите! Я живу в центре Донецкой области и не понаслышке знаю мнение людей об этой партии! Господин Колесниченко, если бы Вы слышали, что говорят о Партии Регионов сейчас, Вы бы не были таким самоуверенным! За последние четыре года вы полностью дискредетировали идеи партии!
28.10.2008, 21:31
nata
Извините за грубость,но иногда надо называть всё своими именами.Как выразиась бы героиня фильма "За двумя зайцами":Вам,господин Колесниченко,Ваш бывший избиратель велел передать,чтоВы-падлюка!
 
 
Добавьте ваш комментарий:

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии
Имя: 
Пароль: 
Регистрация  ::  Запомнить


№44 (436)
30 октября - 5 ноября
2008 года
Помогите найти

Анну Краковецкую
Разыскивается в Херсонской области. Ей 15 лет, рост 165 см, худощавая, волосы светлые средней длины, брови широкие дугообразные, нос прямой, губы тонкие, глаза карие
Украина: взгляд Ежи Гофмана
 
Монету в фас и пчелку в спину
 
Виборчі забаганки — дорогі розваги для українців
 
Специфическая форма «забывчивости» г-на Колесниченко
«Правозащитник» фашистских холуев
 
«Регионалы», откройте личико...-2
 
На рубеже о наболевшем
 
Нам пишут и звонят
 
Сталин помогал городам и номенклатуре
 
Не путайте голод и «голодомор»
 
От обратного
 
Осквернители могил
 
Этническая патопсихология
 
Как нас обманывают «засланные казачки»
 
Имя: 
Пароль: 
Регистрация  ::  Запомнить
НОВОСТИ
09:32 Многодетная семья из Донецкой области не соглашается принимать недостроенный дом
09:31 Макеевский горсовет пытается помочь семьям погибших горняков
09:30 Янукович не исключает использование бюджетных денег на выборах
09:29 На Луганщине сотрудники милиции раскрыли угоны «ВАЗов»
09:28 В Мариуполе старик, заходя в маршрутку, получил сотрясение мозга
09:26 Адвокат, «одолживший» судье Зваричу $1,9 миллиона, выпущен из СИЗО
09:25 В николаевский зоопарк должны привезти бегемота из Израиля
09:25 Специалисты выяснили подробности аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
09:25 На Запорожье открыли 24 детсада
09:24 "Карпатский вернисаж" собрал народных умельцев из 20 областей
Вся хроника дня
Сейчас на Форуме
12.01.2009, 23:01
Тема: РОССИЯ
31.08.2009, 18:14
Тема: Медведев списалЮщенко в политический утиль. Сергей Лозунько.
Сегодня, 9:16
Тема: БАНДЕРИЗАЦИЯ ДОНБАССА: ФАКТЫ И ДОКУМЕНТЫ
06.09.2009, 23:11
Тема: Любимые комбинации из трех пальцев
05.09.2009, 21:41
Тема: СВОБОДА СЛОВА?! Кичигин – ЕСТЬ; Кравченко - НЕТ
Прогноз погоды
Курс валют


последние новости