This version of the page http://ru.worldseo.net/blog/list/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-06. The original page over time could change.
Cтатьи: - World SEO

Главная
Новости
Cтатьи
Подключаем ...
статьи
Гаджет для гиков
Гаджет – (англ. gadget — приспособление)  -  техническое устройство, обладающее повышенной функциональностью, но с ограниченными возможностями. Сегодня гаджетом можно считать любой цифровой прибор, достаточно небольшой, чтобы надеть на руку или подключить к КПК или смартфонам. В программном обеспечении гаджет — небольшое приложение, предоставляющее дополнительную информацию, например, прогноз погоды или курс валют.
подробней »
Все, что вы всегда хотели знать о PageRank
Перепечатка из источника - http://www.mylinker.ru Порядок ранжирования в Google работает следующим образом: Найти все страницы, соответствующие ключевым словам поиска. Отранжировать соответственно «страничным факторам», таким, как ключевые слова. Учесть текст ссылок на страницы. Откорректировать результаты данными PageRank.
подробней »
Зачем крадут "аську"
Рассказываю всем, чтобы больше не было вопросов. Кривые номера - чтобы вернуть владельцу рублей за 500 (кому хочется восстанавливать контакт - лист из 300 записей??), красивые - чтобы перепродать любителям красивых цифр.
подробней »
Галерея Google Phone
В то время как iPhone покорил Америку, Google выпустила свой ответ телефону от Apple. Слухи о том, что компания Google собирается заняться производством собственных мобильных телефоновдавно ходили по сети и они полностью подтвердились.
подробней »
Влияние излучения на потенцию программиста ( Фото )
Влияет ли компьютер на потенцию программиста? очень часто наблюдалось, что люди, которые проводят много времени возле компьютера страдают от болезней пола.
подробней »
Спецслужбы США отслеживают 90% мирового интернет-трафика
   Гордостью Агенства национальной Безопасности США является система радиоэлектронной разведки "Эшелон", которая в состоянии перехватывать информацию по всему миру. Данные просеиваются суперкомпьютерами в поисках ключевых слов и фраз.
подробней »
Как Google присваивает деньги пользователей
Данный материал представляет взгляд обыкновенного блогера на монетизацию пgogle в Украине. Материал может быть достаточно интересен для тех, кто собирается работать с adsense в ближайшее время. Источник Сегодня я получил письмо из компании Google с пин-кодом к моему аккаунту в рекламной программе AdSense, и это заставило лишний раз задуматься об этой службе и ее недостатках.
подробней »
Будущее человечества, Земли и Вселенной?
Интересный материал оказался в поле зрения редакции нашего издания. мы воздержимся от комментариев и опубликуем его полностью. Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего   составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов. Их оценки были сверены с несколькими концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века. Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате, по мнению автора, получилась весьма впечатляющая картина, которая несколько расходится с тем, что известно о будущем современной науке. Данное обстоятельство вовсе не означает, что все предсказанные события сбудутся точно и к указанному сроку. Тем не менее, представляется, что, последовательность и общая направленность этапов эволюции нашей цивилизации будет иметь определённую эвристическую ценность для исследователей, занимающихся проблемами глобальной стратегии выживания человечества на Земле и в космосе, а также политологов, экономистов, учёных других специальностей.
подробней »
Прогноз будущего цивилизации
Нижеприведённые теоретические выкладки и прогноз на текущее третье тысячелетие, подготовлены по материалам сайта (http://members.aol.com), (J.R. Mooneyham). Оригинальный документ, случайно обнаруженный автором настоящего материала и неизвестный ранее украинскому читателю, состоит из двух отдельных, но близко связанных работ: «Хронология» и «Перспективы». Ввиду сложности и неоднозначности выкладок, изначально заложенных в текст, автор был вынужден прибегнуть к его основательному редактированию и сокращению. Пришлось воспользовался собственным проверенным методом работы с подобной информацией – подключить имеющиеся знания и интуицию в области составления футурологических прогнозов. Тем более, что создатели сайта поощряют творческое обращение с изложенным материалом и приглашают проверить свой провидческий дар всех желающих. Что из этого получилось у автора – судить читателю.
подробней »
Эффективный выбор ключевых слов для поисковой оптимизации (16 правил)
Существуют несколько основных правил, которым необходимо следовать при выборе ключевых слов для того, чтобы получить релевантный трафик на свой сайт: Не используйте одиночные слова. Фразы лучше, чем слова. Будьте релевантны. Удостоверьтесь, что описание Вашего сайта отражает именно то, что Вы предлагаете.
подробней »
Базы ключевых слов
Действительно все действия, направленные на оптимизацию внутристраничных и внешнестраничных факторов страницы, в конечном итоге сводятся к тому, что сайт/страница должны “вылезти” в СЕРП по определенному ключевому слову и желательно в первой десятке. Хорошо, когда вы производите какую-то замечательную продукцию, которую могут купить посетители, нашедшие ваш сайт.
подробней »
30 сервисов закладок в помощь вебмастеру
Достаточно на старых сайтах проставить ссылки на новый проект, и он тут же будет внимательно осмотрен поисковыми роботами, проиндексирован, занесен в поискувую базу и начнет получать трафик.
подробней »
О “штрафе за дублирование содержания”
Суть мифа в том, что поисковые системы будут штрафовать сайт, если большая часть его содержания уже находится на других сайтах. Пояснение: действительно существует штраф за содержание, которое лишь незначительно отличается или вообще не отличается от содержания сайта, с которого оно было взят. К тому же существует “зеркальный” штраф для сайтов, которые в большей или меньшей мере копируют другие сайты. Но я говорю о перепечатке содержания страниц в единичных количествах, а не о полном копировании всего и вся.
подробней »
Слияние Yahoo! и Microsoft неизбежно
  Yahoo! Inc в последнее время ищет любой способ избежать слияния с Microsoft Corp. Однако эксперты отмечают, что рано или поздно совету директоров интернет-компании придется согласиться на условия софтверного гиганта.
подробней »
Женщины наступают и не сдаются
В Сети периодически проскакивает информация о том, что исследовательские компании изучают влияние баннерной рекламы на разные группы потребителей. Изучают разные параметры, такие как возраст, пол, социальная группа, доход и прочее. Среди этих параметров чуть ли не одним из важных выделяют пол. При чем даже сами «женские» ресурсы, в разделах, где предлагаются услуги по размещению баннерной рекламы гордо пишут: аудитория нашего ресурса на 70-80-90% состоит из женщин.
подробней »
In DESIGN we trust
У дизайна веб-сайта задач много: вызвать положительные эмоции, передать посетителю некий message (например, “Мы - открытая, активная, современная компания”), вызвать эстетические переживания, заинтересовать, возможно, заинтриговать посетителя, выделить компанию на фоне конкурентов и т.д.
подробней »
Web: прогнозы на 2008
  Какие веб-приложения и тенденции будут господствовать в интернете в 2008 году? В этой статье авторы ReadWriteWeb (известного блога, посвященного веб-технологиям) размышляют о текущих тенденциях в инернет-технологиях и строят предположения о том, что нам принесет 2008 год. Здесь идет речь о Google, семантических сетях, интернет-рекламе, Facebook, Digg, открытые стандарты, мобильный интернет, поисковые системы и многое другое.
подробней »
iphone
В нашем случае мы имеем полностью работоспособный iPhone, не залоченный под какие либо сети, мы тоже не сразу поверили в такое чудо, но то, что данный экземпляр успешно заработал с SIM карточками 4-х ведущих украинских сотовых операторов это факт. Естественно это означает, что телефон Apple iPhone будет работать с любым сотовым оператором, работающим в стандарте GSM, главное, что бы вам не подсунули аппарат, заблокированный под сеть AT&T.
подробней »
Партнерская программа
подробней »
Linux, как мера гражданской сознательности
Есть такое понятие, как «синхронистичность», придумал его Карл Густав Юнг. Это когда вы о чем-то думаете, а знаки, указывающие на это проявляются повсюду вокруг вас. Например, вы решаете посвятить тему нового номера журнала «InternetUA» свободному программному обеспечению с открытым кодом. И тут как раз начинает проходить конференция “Свободное/Открытое программное обеспечение для всех”, «Зеркало Недели» неожиданно обнаруживает, что «Linux может составить конкуренцию Windows», а на нашего редактора набрасывается фанат С/ОПО, требующий соблюдать свободные лицензии GNU/GPL при использовании свободных кодов.
подробней »
1 2 3 4 5 6 7
Дайжест
  • Трафик российских банков мониторит France Telecom
  • Лужков ведет матрешек в Интернет
  • Слепые смогут видеть языком
  • ФСБ умеет прослушивать Skype
  • Русские домены верхнего уровня захватят иностранцы?
  • Выпущен калькулятор, способный рассчитать нацдолг США
  • "Вымпелком" отключит dial-up
  • Генпрокуратура пожурила "Роснауку" за латиницу в госзаказах
  • Google Book Search сбежит в Европу от Amazon
  • Женcкие пароли надежнее мужских
  • Воры ограбили Apple Store за 31 секунду
  • Nokia оснастит мобилы 3D-экранами
  • Youtube раздаст Голливуд напрокат
  • Щёголев обещал не закрывать Skype
  • Российский оркестр Youtube занялся благотворительностью
  • Младополитики сядут за видео с ослом
  • Немцы предъявили права на "смартбук"
  • Subscribe.ru подбавил социалочки
  • В школах появятся интернет-цензоры?
  • Американские истребители оснащают лазерами
  • Paramount Pictures выложит фильмы на Omlet.ru
  • "Интерфакс" осудил "Русгидро" за внимание к блогерам
  • Rambler лег вслед за Gmail
  • Школы отказываются от Интернета
  • Мусульмане получили халяльный поисковик
  • Схватку Карпова и Каспарова покажут в Интернете
  • Томичам покажут интернет-зависимость за стеклом
  • Дело против Афанасьева закрыли
  • eBay продаёт Skype
  • "Википедия" раскрасит тексты в хорошие и плохие
  • Пульты от телека подключат к блогам
  • Медведев вышел на Youtube
  • Tvidi.ru научит школьников шифроваться
  • Теннисистам запретили обсуждать погоду в "Твиттере"
  • "День без мобил" оказался новым вирусом Бекмамбетова
  • Жулики раздают Рунету сервис GSM-локации "от G00gle"
  • Opera набьет мобильный браузер начинкой от МТС
  • Москвичи разнесли "Эльдорадо" в давке за ноутбуками
  • "Ночные снайперы" выстрелят USB-флешками
  • Компьютер-синоптик загрязняет атмосферу сильнее всех
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294
Реклама
  • Атвомобили и автосервис