This version of the page http://muz.oboz.ua/article/2605.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-05. The original page over time could change.
«Бумбокс»: трижды победившие шоу-бизнес - МузОбоз
Обозреватель ОБОЗ СпортОбоз АвтоОбоз ШоуОбоз КиноОбоз РестОбоз ВидеоОбоз Блог Бродского
УаПортал Мобильник Кияни Киев-2000 Работа Аукцион Магазин Блоги Знакомства
Погода Гороскоп Телепрограмма ФайлОбоз ФотоОбоз Курсы валют SMS Почта Оглядач

«Бумбокс»: трижды победившие шоу-бизнес

Ай да "Бумбокс", ай да сукин сын! Обвел вокруг пальца, проскочил все шоу-бизовые капканы, преодолел, как реальный Чак Норис, всю полосу препятствий. Не споткнулся на втором альбоме, этом horror action для чайников, не поперхнулся известностью, не запнулся на третьей пластинке. Может, действительно, дело в этом мифическом страховом полисе, о котором так много говорится в тексте "Cash – бабулєс"?

Можно бесконечно смотреть, как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек. И еще – слушать, как "Бумбокс" вкусно и азартно нанизывает звуковые бусины, которые выхватывает повсюду, как сорока все блестящее. И оказывается, что есть так много слов, еще не попадавших в сети песенников, так много стильных вокальных сэмплов, которые как будто только и ждали "Бумбокса", чтобы зазвучать свежо и интригующе, так много вариантов пародии и стилизации, так много незамыленных интонаций, чтобы уже миллион раз сказанное прозвучало как будто впервые.

Оригинальный саунд, узнаваемый с первого же кудрявого гитарного завитка, и ни на кого не похожий вокал Андрея Хлывнюка – с одной стороны, огромный плюс "Бумбокса", с другой – опасная ловушка. Им нельзя ни резко меняться, чтобы не распугать фанов, ни повторяться – чтобы не надоесть. Выход один – одновременно оправдывать ожидания и удивлять. Как ни странно, музыкантам это пока удается.

Каждая песня третьего альбома за километр оповещает о своей родословной и буквально в каждой заложен маленький часовой механизм, взрывающийся фонтаном острых эмоций и колоритных звуковых находок. На этот раз свои поисковые локаторы команда настраивала в расширенном составе. К Андрею Хлывнюку, Валику Матиюку и Андрею Самойло присоединились контрабасист Сергей Макаров, бас-гитарист Денис Левченко и трубач Петруччо.

Работать с удовольствием – это и особый талант и огромное везение. "Бумбокс" явно распирает от удовольствия, и эти микробы счастья проникают и в бороздки пластинок, которыми так весело "заикается" Валик, и в хитроумные ритмические швы, которыми ярко исполосованы треки.

Эта музыка – лучшая терапия от бытовых проблем и любовных мелодрам: они по-прежнему переполняют и тревожно-романтичные мелодии, и ёмкие тексты, которые так и хочется расхватать на цитаты. Эта музыка так и рвется в бой – иронично отзеркаливать социальные дефекты и свой изменившийся – в связи с популярностью – статус.

Новая и непростая тема у "Бумбокса": шоу-бизнес и я – кто кого? Пока что счет 3:0 в пользу группы. Не сломаться под этим соблазнительным прессом, не зазвездеть, когда слава ударяет в голову, – это, пожалуй, еще труднее, чем прорваться "в телевизор" и глянцевую прессу. "Бумбокс" действует уверенно и точно, как сапер. Пока ни одного ложного шага.
После такого альбома чувствуешь себя накормленным котом и политым кактусом (опять цитирую "Бумбокс") и с удовольствием смакуешь новый украинский глагол "андрюхати" (ухо само переделало из "сам собі Андрюха ти").

Риспект вам, дорогие бумбоксяне, кэша и бабулеса по потребностям и крутого продюсера на белом коне!

Joy Tartaglia

Смотрите также видеоклипы группы:

Бумбокс - Вахтерам

Бумбокс - E-mail

На главную В раздел
Голосов: 3
Средняя оценка     Ваша оценка    
Комментариев: 0 Комментировать
Имя
Ваш комментарий
новости, загрузка информера
Интернет магазин загрузка...
Фоторепортаж
Робот-девушка Кенни Веста Смешные фотки Джери Холливел в бикини Печально...Линдсей Лохан так и не научилась носить лифчик
Все фотографии
Новости
Выставка,посвященная известным группам
Нет запрета на концерты!
Ужастики в новом альбоме Gorillaz
С кем будет жить сын Кристины Орбакайте?
Свершилось!
Радио "Мелодия" держит оборону
Россия совсем не копирует Украину
The Who работают над мюзиклом
Похитили сына Орбакайте
Прокол радиокомпании "Оникс"
Мадонна вернулась в Тель-Авив
Уходить или не уходить?Вот в чем вопрос!
Мадонна побивает рекорды
Сегодня состоятся похороны короля
Проблема финансирования похорон поп-короля
Все новости
Видео
Диверсанты - Пополам
Росава - Тепер і потім
Shontelle feat. Akon - Stuck With Each Other
Все видео
Досье
4 сентября 1966 - родилась Янка Дягилева 4 сентября 1981 - родилась Бейонсе (Beyoncé Knowles) 4 сентября 1960 - родился Ким Тейил (Kim Thayil)
Все досье
Объявления
Все объявления