This version of the page http://www.itelltd.kiev.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-05. The original page over time could change.
ITEL LTD - ADSL модемы, zyxel, d-link, маршрутизаторы, коммутаторы cisco, витая пара ok-net (Одескабель). Новости
Поиск по сайту
Онлайн консультации: 278720777 307033154    тел: (044) 502-83-90

adsl модемы d-link, zyxel, коммутаторы cisco, витая пара одескабель ok-net











Показать архив новостей

20.08.2009
ZyXEL V352L EE DECT-телефон для Skype с подключением к Интернету без компьютера.
ZyXEL V352L представляет собой удобный беспроводной DECT-телефон для Skype, не требующий компьютера для звонков через Интернет. Он подключается одновременно к Интернету и городской телефонной линии, чтобы вы могли круглосуточно оставаться на связи со всем миром, используя одну универсальную DECT-трубку.
  / Подробнее >>

11.08.2009
Только в августе! Купи маршрутизатор DrayTek Vigor2800VG и получили 3G модем CCU-550 в подарок!!!
Маршрутизатор Vigor2800VG предназначенная для SOHO (Small Office and Home Office) клиентов и небольших компаний, позволяет получить широкополосный канал доступа, используя технологию ADSL2/2+.
Цена: 1999 грн!!!
Данное решение позволит защитить ваш бизнес от простоя, из за потери связи с интернетом, так как USB порт будет использоватся для резервного подключения к интернету через 3G сеть.
Спешите!!! Количество товара ограничено!!!  / Подробнее >>

10.08.2009
!АКЦИЯ!!!
AirTies проводит акцию, направленную на популяризацию высококачественного абонентского сетевого оборудования:

При покупке модема RT-205 вы получаете в подарок стартовый пакет Life абсолютно бесплатно!
  / Подробнее >>

Основные термины и технологии

ADSL

ADSL Asymmetric Digital Subscriber Line, или дословно с английского, Асимметричная цифровая абонентская линия. Технологически это высокоскоростной канал для передачи данных к конечному потребителю. Так как технология ADSL разрабатывалась для индивидуальных пользователей или же для небольших организаций, ее использование разрешает одновременно работать как в сети Интернет, так и вести переговоры по телефону. Основным отличием технологии ADSL от выделенной линии является использование несимметричного канала передачи данных.
ADSL-модемы позволяют конечному потребителю принимать данные, со скоростью до 8 Мбит/с, а вести передачу данных - на скорости до 1 Мбит/c. Максимально допустимое расстояние на котором возможна приемлемая работа 7 км.
Отличия ADSL 2 от ADSL в скорости приема данных. В этом стандарте скорость приема увеличена до 12 Мбит/с. Отличия ADSL 2+ от ADSL 2 не только в скорости приема данных (до 24 Мбит/с.), но и в скорости передачи, до 2 Мбит/с.

Wi-Fi

Wi-Fi – (Wireless Fidelity), или дословно в переводе с английского Беспроводная точная передача, это один из стандартов в беспроводной передаче данных, разновидность общего стандарта IEEE 802.11.
Некоторые из разновидностей Wi-Fi стандартов, которые получили широкое распространение:
Стандарт IEEE 802.11a – работает в стандартизированном частотном диапазоне 5 ГГц и обладает скоростью передачи данных в зоне прямой видимости до 54 Мбит/с.
Стандарт IEEE 802.11b/g – работают на частоте диапазона 2,4 ГГц и обеспечивают максимальную скорость передачи данных в зоне прямой видимости до 11 Мбит/с и соответственно 54 Мбит/с.
Стандарт IEEE 802.11 Super g являясь логичным продолжением стандарта IEEE 802.11g способен обеспечить максимальную скорость передачи данных до 108 Мбит/с.
Стандарт IEEE 802.11n – имеет возможность работать с частотными диапазонами 2,4 — 2,5 или 5,0 ГГц и обеспечивает скорость передачи данных порядка 480 Мбит/с.
Наиболее распространенным типом Wi-Fi сетей является построение сети по типу Ad-hoc. Соединение типа точка – точка двух или более устройств в сеть посредством встроенного или же дополнительного Wi-Fi адаптера.
Одним из самых больших недостатков Wi-Fi устройств считается относительно небольшой радиус их действия, без установки специализированных ретрансляторов. К примеру, типовой домашний Wi-Fi роутер стандарта IEEE 802.11b или IEEE 802.11g имеет радиус действия порядка 50 метров в помещении и 100 м на открытом пространстве.

Модем

Модем это периферийное устройство, применяющееся в различных системах связи. Модем выполняет функцию модуляции (кодирования) и демодуляции (декодирования) передаваемого сигнала. Модем является оконечным оборудованием линии связи. А вот формирование передаваемых данных и обработку полученных осуществляет персональный компьютер.
Распространенные типы модемов по исполнению:
- внешний модем
- внутренний модем, например для шины PCI
- встроенный модем.
По принципу работы модемы подразделяются:
- модемы для телефонных линий, так называемые Dial Up модемы,
- ISDN модемы – класс модемов для использования в цифровых телефонных линиях,
- DSL модемы — применяются для организации некоммутируемых выделенных линий связи. Для своей работы используют ТфСОП,
- 3G модемы - класс модемов, которые применяются для подключения к мобильному интернету предоставляемого мобильной связи.
- кабельные модемы применяются для обмена данными с использованием специализированных кабелей, таких как, кабели коллективного телевидения с использованием протокола DOCSIS,
- радио модемы,
- спутниковые модемы,
- POWERLINE модемы, которые в своей работе применяют технологию передачи данных посредствам сети 220в.

Роутер

Роутер или маршрутизатор является сетевым устройством. Его работа основывается на определённых правилах построения топологии сети. Роутер, на основании таблиц маршрутизации, принимает решения о маршрутизации пакетов сетевого уровня между сегментами одной сети.
Принцип работы роутера. Обычно роутер для работы использует IP адрес получателя, который указывается в пакетах данных, и определяется, согласно таблицы маршрутизации путь, по которому следует маршрутизировать данные. В таблице маршрутизации содержится информация, на основании которой роутер решает, что делать с передаваемыми пакетами.
Роутеры служат для уменьшения загрузки сети, благодаря разделению сети на домены, а также благодаря осуществлению фильтрации пакетов. Так же роутеры нашли применение для объединения разных типов сетей, которые могут быть несовместимы как по архитектуре, так и по протоколам. Примером такого объединения могут служить стыки локальных сетей работающих по протоколам Ethernet и WAN-соединений, которые в своей работе используют протоколы PPP, xDSL, и т. д. Зачастую маршрутизатор является шлюзом для доступа из локальной сети в мировую сеть Интернет, осуществляя при этом функцию трансляции IP адресов и межсетевого экрана.

Коммутатор

В настоящее время коммутатор или свитч периферийное устройство, служащее для соединения нескольких точек подключения отдельно взятой компьютерной сети в пределах одного отдельно взятого сегмента этой сети. Основным отличаем коммутатора от роутера, который занимается распределением трафика, коммутатор передаёт пакетные данные только в точку непосредственного получателя. Это свойство коммутатора значительно повышает общую безопасность и производительность.
В современных коммутаторах применяют три основных способа коммутации. Каждый из этих способов представляет собой особую комбинацию таких параметров как время ожидания и надёжность передачи.
1) способ с промежуточным хранением данных. Коммутатор считает всю информацию из временного фрейма, осуществляет проверку содержимого на отсутствие логических ошибок, затем выбирает нужный порт коммутации и после этого посылает в выбранный порт фрейм.
2) Сквозной способ коммутации. Коммутатор первоначально считывает в фрейме только IP адрес назначения и выполняет коммутацию на нужный порт. Этот режим значительно уменьшает задержки в передаче данных, но при применении этого метода обнаружения ошибок не производится.
3) Безфрагментный метод. Применение данного режима является симбиозом двух вышеперечисленных режимов.

Витая пара

Витая пара особый вид кабельно-проводниковой продукции для линий связи. Витая пара физически состоит из одной или несколько пар изолированных между собой проводников, которые свиты между собой небольшими числами витков на единицу длины и имеют покрытие из пластиковой оболочки. Свивание между собой проводников осуществляется с целью уменьшения электромагнитной помехи от внешних источников, а также от взаимных электромагнитных наводок при передаче. Витая пара является одним из основных компонентов при построении современных СКС. Сейчас, благодаря своей относительной дешевизне и относительной лёгкости в монтаже, витая пара является самым качественным и доступным материалом для построения различных локальных и вычислительных сетей.
Сейчас промышленность выпускает следующие разновидности витой пары:
1) UTP незащищенная витая пара. Особенность данного вида витой пары заключается в том, что отсутствует защитный экран вокруг пар;
2) FTP или F/UTP фольгированная витая пара. Для экранирования применяется экран из фольги;
3) STP защищенная витая пара. Особенность заключается в экранировании каждой пары и общем внешнем экране;
4) S/FTP фольгированная экранированная витая пара. Особенность в присутствии внешнего экрана из анодированной или медной оплетки, а так же экран из фольги для каждой пары;
5) незащищенная экранированная витая пара (SF/UTP). Применение двойного внешнего экрана из медной оплетки и фольги.

Ведущие производители:

ZyXEL

Корпорацию ZyXEL Communications следует отнести к ведущим разработчиком всевозможных сетевых решений основывающихся на базе различных интернет - технологий. Приоритетными направлениями для бизнеса компания ZyXEL определила для себя решения связанные с широкополосным доступом, универсальными конвергентными сетями, сетевой безопасностью, а также разработками оборудования по концепции цифровой дом.
В настоящее время компания обеспечивает работой более трех тысяч своих сотрудников. Громаднейший опыт, собранный практически за 20 лет существования компании, и развитые партнерские взаимоотношения с крупными производителями чипсетов позволяют компании ZyXEL довольно оперативно адаптироваться к высоким требованиям в любых проектах. Корпорация ZyXEL Communications предлагает своим клиентам только высокотехнологическую и высококонкурентную продукцию.

D-Link

Компания D-Link ведет свою историю с основания в 1986 году. D-Link является признанным мировым лидером в разработке и производстве телекоммуникационного и сетевого оборудования. Компания D-Link имеет возможность предложить огромный выбор решений, как для домашних пользователей, так и для корпоративного сегмента.
Согласно проведенным исследованиям, международным лидеров в области аналитики, компанией Synergy Research Group, корпорация D-Link занимает ведущие позиции по объемам продаж сетевого оборудования в потребительском сегменте рынка.
D-Link предоставляет для рынков более чем 100 стран законченные телекоммуникационные и сетевые решения для осуществления такого инновационного проекта как "цифровой дом". Большой модельный ряд продукции для предприятий малого и среднего бизнеса. Разнообразнейших сетей для рабочих групп на предприятиях, а также для провайдеров Интернет. Помимо этого, D-Link производит практически любое оборудование для построения как проводных, так и беспроводных сетей. С применением инновационных технологий и с соблюдением высокого требования к качеству выпускаемого оборудования базирующиеся на современных стандартах, корпорация D-Link делает огромный шаг навстречу требованиям потребителей предлагая лучшее соотношение цены и качества на рынке.

Linksys

Linksys является ярким представителем американских компаний. Linksys широко известен как производитель качественного сетевого оборудования. Этот бренд ведет свое начало с 1988 года. Географически компания Linksys, располагается в городе Ирвин, штат Калифорния.
Основная специализация это продукты и решения служащие для обеспечения простого и недорогого совместного использования широкополосного подключения к Интернету, принтеров, разнообразных носителей файлов, цифровой музыки, фотографий, видеозаписей и игр с использованием как проводных, так и беспроводных технологий. Как отдельный бренд компания перестала существовать с 2003 года. После того как компания Linksys была приобретена корпорацией Cisco Systems. Данный симбиоз позволил бренду Linksys получить в свое распоряжение всю мощь интеллектуального потенциала инженеров Cisco Systems, а менеджмент корпорации Cisco смог войти в SOHO сегмент высококачественной и относительно недорогой продукции.

Ok-net

Одесский кабельный завод, ОАО «Одескабель» является крупнейшим на всей территории Украины специализированным заводом который выпускает кабельно-проводниковую продукцию для рынка телекоммуникаций, а так же входит в тройку ведущих производителей кабельно-проводниковой продукции в странах бывшего Союза.
Высочайшее качество продукции Ok-net подтверждается испытаниями, пройденными в различных зарубежных лабораториях, а также с внедрением в производстве систем и норм качества по международным стандартам:
- ISO 9001:2000;
- ISO 14001:1996;
- OHSAS 18001:1999 и SA 8000:2001.
ОАО «Одескабель» на сегодняшний день является, наверное, единственным промышленным предприятием на Украине, которое внедрило и применяет все вышеперечисленные стандарты.
Предприятие «Одескабель» освоило выпуск как традиционных медных, так и новейших оптических кабельных систем. Постоянными потребителями продукции ОАО «Одескабель» уже довольно много лет являются практически все ведущие операторы связи.

AirTies

AirTies молодая и бурно развивающаяся компания которая была создана в феврале 2004 г. группой успешных менеджеров подкрепленных инженерами-разработчиками из мировой мекки IT решений - Силиконовой Долины. Основой успеха бренда AirTies может служить то, что более 3,5 миллионов пользователей, рекомендуют продукцию AirTies.
AirTies ведет постоянную разработку продукции, для обеспечения беспроводной связи различных электронных устройств, как между собой, так и для выхода в Интернет. Предлагаемые компанией решения включает в себя оборудование для:
- широкополосного и высокоскоростного доступа к сети Интернет ADSL/FTTx,
- построения беспроводных сетей (WLAN),
- создания и использования интернет-телефонии (VoIP)
- новой на нашем рынке услуги интернет-телевидения (IPTV).
Основными клиентами компании AirTies являются домашние пользователи и малый бизнес, а также телекоммуникационные компании. Свои представительства во многих странах Европы, Ближнего Востока и в Африки обеспечивают высокий уровень сервиса для потребителей.
Горячие предложения
350 грн
ZyXEL P660RT2 EE
Двухдиапазонный модем ADSL2+ Annex A/B с портом Ethernet Подробнее>>>
99$!!!
Cisco SFP GLC-LH-SM
Одномодовое оптоволокно (1000BaseLX/LH, LC разъем), SFP, 10 km. Подробнее>>>
880 грн
ZyXEL P660HTW2 EE
Интернет-центр для подключения по ADSL2+ с двухдиапазонным модемом Annex A/B, точкой доступа Wi-Fi 802.11g и 4-портовым коммутатором Подробнее>>>
670грн
AirTies RT-205+Life:)
125Mbps Wireless ADSL2+ 1 Port Router Модель AirTies RT-205 – это удобное решение по принципу «все в одном» для организации доступа в Интернет из дома или офиса.Подробнее>>>
600грн
ZyXEL P-330W EE
Интернет-центр для выделенной линии Ethernet с многофункциональной точкой доступа Wi-Fi 802.11g и 4-портовым коммутатором Подробнее>>>
350 грн
D-Link DIR-300
D-Link DIR-300 Беспроводной 2,4 ГГц (802.11g) 4-х портовый маршрутизатор, до 54 Мбит/с. Подробнее>>>
420грн
Planet WAP-4000 - беспроводная точка доступа
Четыре режима работы, включая точку доступа, клиент точки доступа, мост, и ретранслятор расширяют использование WAP-4000. Подробнее>>>
630 грн
Planet VIP-254PT SIP IP Телефон
  • Поддержка SIP 2.0 (RFC3261)
  • Голосовые кодеки G.711, G.723.1 и G.729
  • Поддержка STUN, Outbound Proxy
  • До 3-х регистраций на SIP PROXY
  • Поддержка 3-сторонней конференции, Caller ID
  • Встроенная телефонная книга Быстрый набор Подробнее>>>
  • 380$
    ASMI-52L/V35/4W, SHDSL MODEM,V35 interface,4 wire
    ASMI-52L/V35/4W, SHDSL MODEM,V35 interface,4 wire. Подробнее>>>
    405 грн
    Linksys WRT54G2
    Беспроводная точка доступа, 4-х портовый свич и роутер. Подробнее>>>