This version of the page http://www.zir.com.ua/faq/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-04. The original page over time could change.
Новий зір -> Вопрос-ответ

СИСТЕМА ОФТАЛЬМОХИРУРГИЧЕСКИХ КЛИНИК


In English


Поиск по сайту:            



Лазерная коррекция зрения
Лечение
катаракты
Онлайн-запись на консультацию
(скидка — 5%)
На сегодня в клиниках выполнено операций:
г. Киев,
ул. Глубочицкая, 17
Тел.: (044) 230-80-80
Посмотреть на карте

г. Днепропетровск,
ул. Жуковского, 21а
Тел.: (056) 374-06-06
Посмотреть на карте

г. Хмельницкий,
ул. Ивана Франко, 55
Тел.: (0382) 70-01-06
Посмотреть на карте

г. Черкассы,
ул. Чайковского, 49/1
Тел.: (0472) 71-25-00

г. Запорожье,
ул. Сталеваров, 15
Тел.: (061) 218-76-56

Часто задаваемые вопросы

Что такое эксимер-лазерная коррекция?
Эксимер-лазерная коррекция способна восстановить зрение при близорукости до −10 диоптрий, дальнозоркости до +6 диоптрий, астигматизме до ±4 диоптрий. Суть метода состоит в том, что «холодный» луч лазера быстро и безболезненно испаряет тончайший слой ткани роговицы. В результате изменяется преломление света в глазу, он начинает фокусироваться прямо на сетчатку. Зрение восстанавливается на максимально возможную величину.

Сколько времени занимает лазерная коррекция?
В общем, эксимер-лазерная коррекция занимает 10–15 минут, само же лазерное воздействие длится от 20 до 60 секунд.

Болезненна ли процедура эксимер-лазерной коррекции?
Процедуру коррекции выполняют под местной анестезией (глазные капли) и она совершенно безболезненна. Ощущения после коррекции зависят от индивидуальных особенностей организма пациента, обычно небольшой дискомфорт ощущается в течение нескольких часов.

Как я буду видеть после эксимер-лазерной коррекции зрения?
До проведения коррекции необходимо пройти комплексное диагностическое обследование зрения, которое даст возможность точно установить причину ухудшения зрения и измерить все необходимые параметры для проведения коррекции. Окончательный ответ на вопрос «как вы будете видеть?» вы получите по данным этого обследования. Врачи клиники «Новий зір» гарантируют вам получение именно такого результата.

Есть ли ограничения на выполнение нагрузок после эксимер-лазерной коррекции?
Эксимер-лазерную коррекцию проводят амбулаторно. Сразу после этой процедуры вы можете вернуться домой и вести привычный образ жизни. Значительных ограничений на выполнение физических и зрительных нагрузок не существует.

Насколько стабильны результаты эксимер-лазерной коррекции в течение дальнейшей жизни человека?
Результат эксимер-лазерной коррекции с годами не изменяется. Если вам в 20 лет провели такую коррекцию, то и в 35, и в 45 лет зрение остается хорошим. Однако эксимер-лазерная коррекция не может защитить от естественных возрастных изменений организма, которые происходят после 45 лет. Но вполне естественно, что двадцатилетнему человеку хочется в течение 20–30 лет не иметь проблем со зрением.

Может ли эксимер-лазерная коррекция вызвать развитие глазных заболеваний?
Лазерное излучение поглощается в той ткани, на которую воздействует. То есть оно не может воздействовать на более глубокие ткани и соответственно не может вызвать в них изменения.

Признан ли метод эксимер-лазерной коррекции в мире?
На сегодняшний день метод эксимер-лазерной коррекции признан ведущими офтальмологами мира как наиболее эффективный и безопасный способ восстановления зрения. Миллионы людей в 53 странах навсегда избавились от необходимости пользоваться очками и контактными линзами благодаря этому методу.

Почему лазерную коррекцию лучше выполнять в клинике «Новий зір»?
Офтальмохирурги клиники «Новий зір» первыми в Украине выполнили лазерную коррекцию зрения. Годы практики и тысячи операций сформировали особую врачебную школу, позволяющую отточить технику хирургии и исключить все возможные риски при оперативном вмешательстве.

В клинике «Новий зір» представлено наилучшее диагностическое, терапевтическое, хирургическое оборудование от ведущих производителей США, Европы, Японии. Вся техника и материалы, используемые нашими специалистами, имеют Европейские сертификаты и прошли необходимую регистрацию в Министерстве здравоохранения Украины.

В частности для коррекции зрения в клинике «Новий зір» используют ультрасовременную лазерную установку ESIRIS. Она вобрала весь опыт современной лазерной хирургии и является образцом последних достижений мировой офтальмологии. Благодаря уникальным технологическим особенностям, ESIRIS имеет целый ряд преимуществ перед другими эксимерными лазерами. На практике это означает улучшение качества коррекции и быструю реабилитацию после операции.

Какие альтернативные методики коррекции зрения существуют в мире?
Всего в мире существует десять основных методик коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма:

  • Очковая коррекция.
  • Контактная коррекция.
  • Ортокератология (ночные линзы).
  • Лазерная коррекция LASEK.
  • Лазерная коррекция Super LASIK.
  • Имплантация факичных линз Artisan.
  • Рефракционная хирургическая коррекция.
  • Рефракционная замена хрусталика.
  • Система «Оптималь».
  • Аппаратное лечение.

Все методики применяют строго по показаниям. Какая методика сможет обеспечить наилучший результат коррекции именно в вашем случае, вы узнаете на консультации офтальмохирурга после комплексного диагностического обследования зрения.



Новий зір — лучшие из лучших
Теперь вы сможете получить консультацию известнейшего украинского ученого, член-корреспондента Национальной Академии наук Украины, доктора мед. наук, профессора Сергиенко Николая Марковича.

Подробнее

Динамичное развитие — прежде всего.
В октябре готовится к открытию суперсовременный центр сети Новий зір в Сумах.

Подробнее

Новое «оружие» в руках украинских офтальмологов.
Клиника Новий зір расширяет свои возможности по точности диагностирования с помощью фотофиксации структур глаза.

Подробнее

Мировой опыт на защите вашего зрения!
В своей практике специалисты клиник «Новий зір» используют весь мировой потенциал современной офтальмологии.

Подробнее

Архив новостей

лазерная коррекция *

Читать дальше

Читать все отзывы
Написать отзыв


 * Тексты на сайте откорректированы с помощью веб-приложения «ODS Корректор». В разделе «Отзывы» авторская орфография и пунктуация сохранены.

© 2004–2009 ОК «Новий зiр» создано в