This version of the page http://internet.beeline.ua/rus/about/technology.wbp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-04. The original page over time could change.
Технология                             
«Пополняй легко!»      Укр Рус
Войти
  • Преимущества
  • Технология
  • Покрытие

«Ускоряйся» - до 3 раз быстрее!

Подключайтесь к услуге «Интернет дома» до 30.09.2009 и пользуйтесь безлимитными тарифами на скорости до трёх раз быстрее!

 

Узнайте больше

Технология оптического Интернета

Волоконная оптическая технология, которая используется Beeline для организации доступа в Интернет, на сегодняшний день является одной из самых современных и передовых. Она не только обеспечивает недосягаемую для других технологий скорость передачи данных, но и значительно выигрывает в экономии ваших средств, потому что не нуждается в лишних расходах на дополнительное оборудование и тому подобное.
Параметр Волоконная оптическая технология (FTTB)
Неоптические технологии
 (ADSL, DOCSIS)

Скорость

Скорость канала обмена данными – 1 Гигабит/сек.

Это позволяет не только мгновенно обеспечивать доступ к ресурсам мировой сети, но и скачивать и обмениваться файлами за считанные секунды или минуты (если речь идет о фильмах).

ADSL
Скорость ADSL 8 Мбит/сек получения и 1 Мбит/сек передача информации (максимальная по обновленной технологии ADSL2+М 24 Мбит/сек получения и 3,5 Мбит/сек – передача информации).

DOCSIS: 38 Мбит/сек получения и 10 Мбит/сек передача информации на одном узле связи (район или микрорайон).

Время ожидания для абонента при использовании Интернета заметно длиннее.

Стоимость

Наши тарифные планы дешевле при скоростях значительно больших, чем у других операторов.

Посмотреть тарифные планы

Стоимость ТП у большинства операторов выше, а скорость несравненно ниже.

Оборудоание

Не нужно дополнительного оборудования.

Нужен модем, который нужно приобрести или взять в аренду.

     

 

Как это происходит?

На сегодня технологии доступа к сети Интернет используют преимущественно медные кабели (витые пары). Их пропускная способность и канальная емкость не позволяет в полной мере реализовать современные мультисервисные услуги, то есть передачу голоса, данных и мультимедийного трафика, включая видеоинформацию.

В волоконной оптической сети услуги Beeline «Интернет дома» вместо обычных медных проводников используются стеклянные жилы оптического кабеля, которые состоят из специальных кварцевых волокон, во многом схожи с обычным стеклом. Вместо радиоволн в волокнах распространяется световое излучение, что позволяет достигать колоссальных скоростей передачи информации. Отправитель трансформирует информацию в световую волну, а адресат, получая ее, интерпретирует свет в информацию.

Рекомендации относительно компьютера абонента

Реальная скорость доступа к Интернету может зависеть от оборудования абонента. Поэтому, чтобы наслаждаться максимальной скоростью обратите внимание на следующие рекомендации:

  • Настройка компьютера при подключении проводится нашими сотрудниками на ОС Windows 98 и выше и Mac OS X.
  • Если вы хотите установить Firewall, воспользуйтесь нашими инструкциями по настройке, чтобы предотвратить блокирование VPN-соединения вашим компьютером.
  • При больших скоростях доступа более мощное оборудование гарантирует высшую скорость.