This version of the page http://iptv.com.ua/ashow_1745.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-03. The original page over time could change.
Статьи о рекламе - На стропах за окнами бизнес-центров зависают парашютистки

Чт, 3 Сентября 06:53

Новости Кастинг Объявления Медиа база Тендеры


BTL | Public Relations | Видеопроизводство Продакшн | Исследования | Креатив Дизайн Разработка | Маркетинг Брендинг | Наружная реклама | Планирование Медиапланирование | Пресс-релизы | Производители рекламы (РА) | Разное | Реклама в интернете | Реклама в прессе | Реклама на радио | Реклама на телевидении |


Главная >> BTL > На стропах за окнами бизнес-центров зависают парашютистки

На стропах за окнами бизнес-центров зависают парашютистки


   На стропах за окнами бизнес-центров зависают парашютистки? У торговых центров припаркован самолет? "Не упусти момент!". Таков девиз новой рекламной кампании Sony Ericsson, которая была разработана агентством Rapp Collins.

   Sony Ericsson провел уникальные акции по продвижению новой модели камерофона К790i Cyber-shot™ в крупнейших торговых и бизнес-центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Агентство Rapp Collins получило право на разработку креативной концепции и реализацию данных акций, а также производство рекламных материалов, по результатам тендера, проходившего в апреле 2006 года тендер.
   
   Промо-акция проходила в два этапа. Первый этап проходил в период с 16 по 17 сентября в Санкт-Петербурге, в ТЦ "Заневский каскад" и "ПИК", а с 23 по 24 сентября – в Москве, у ТЦ "МЕГА Теплый Стан" и "МЕГА Химки".
   
   На парковках крупнейших торговых центров размещался самолет. У самолета удивленных посетителей торговых центров встречали два промоутера: один – в одежде пилота, раздававший листовки с информацией о новом K790i, второй – в одежде регулировщика движения самолетов, отвечавший на вопросы об акции и телефоне.
   
   Благодаря оригинальной концепции и отличной работе промо-персонала, основную идею акции удалось максимально эффективно донести до аудитории:
   "В жизни бывают уникальные, неожиданные моменты. И чтобы их не упустить, нужно всегда при себе иметь камерафон Sony Ericsson K790i! Сделав 9 кадров одним нажатием на кнопку, вы точно не упустите самое интересное!"
   
   Сотни людей приняли предложение промоутера-"регулировщика" сфотографироваться с ним или с пилотом на фоне самолета, чтобы запечатлеть незабываемый момент. Все снимки делались с помощью на телефона Sony Ericsson K790i, поэтому участники акции сразу моги убедиться в высоком качестве "мобильных" фотографий.
   
   Одной из задач промоутеров было сделать максимально удачные, оригинальные кадры, чтобы посетители захотели сохранить необычные фотографии себе на память. Такая возможность есть у каждого участника акции – он может найти и скачать свои фотографии на специальном сайте http://cybershot-k790.blogspot.com/, как было указано в листовке.
   
   Второй этап кампании также удивил участников. За окнами бизнес-центров приземлялись "парашютистки". Акция ткаже проходила в Москве (БЦ "Дружба", "Аркадия", "СитиХауз", "Нагатинский") и Санкт-Петербурге (БЦ "Мир", "Белоостровский", "Кристалл", "Белый остров") с 19 по 22 сентября.
   
   Промоутеры спускались группами по 4 человека на "стропах" с крыш зданий, привлекая к себе внимание работников компаний, которые с удовольствием общались с неожиданно появлявшимися за окнами гостьями.
   
   Если окна были закрыты, девушки жестами и мимикой показывали офисным зрителям, что парашют зацепился за крышу здания, и, достав карту местности и приложив ее к стеклу, спрашивали, там ли они приземлились. Неудивительно, что в такую коммуникацию оказывались вовлеченными почти 100% работников офисов, охотно общавшихся с промоутерами-парашютистками и живо интересовавшимися новым телефоном.
   
   Периодически, расположившись прямо у окна, девушки доставали косметички и начинали накладывать макияж, смотрясь то в пудреницу, то в окно, использовавшееся как зеркало. Такое поведение промоутеров не только привлекало дополнительное внимание аудитории, но и поднимало зрителям настроение. Поэтому к моменту, когда девушки неожиданно доставали и демонстрировали всем слоган "SONY ERICSSON K790i - не упусти момент!", аудитория находилась в состоянии максимальной концентрации внимания и отлично воспринимала рекламную информацию.
   
   Данная кампания еще раз доказала, что, несмотря на обилие рекламы, аудитория готова воспринимать и участвовать в действительно интересных, неожиданных акциях, вступать в контакт с промоутерами и внимательно выслушивать рекламную информацию. В своей работе Rapp Collins всегда нацелено на разработку глубинной коммуникации с аудиторией.
Дата размещения: 22/11/2006

Хотите добавить комментарий?

Ваше Имя


Пожалуйста, введите символы с картинки ниже:


Главная >> BTL


В компаниях Jumbo BTL и IKON Luxury Marketing&Fashion Consulting изменился состав акционеров
Основным акционером компаний с момента их основания была группа компаний UNITED. В мае 2009 года было принято решение о продаже контрольного пакета акций, директору и совладельцу Jumbo BTL и IKON Luxury Marketing&Fashion Consulting Ольге Ковтун, которая стала единственным владельцем компании.


Журнал «Салон» и IKON Luxury Marketing&Fashion Consulting проведут Wanted Design Week 2009
Журнал «Салон» и IKON Luxury Marketing&Fashion Consulting подписали партнерское соглашение в рамках проекта по организации и проведению Wanted Design Week - одного из самых ожидаемых проектов в мире укранского дизайна и архитектуры.


Nescafe проводит конкурс на лучший дизайн стаканчика кофе
В Бельгии бренд Nescafe проводит конкурс на лучший дизайн стаканчика кофе Nescafe.


В Екатеринбург приехал чешский балаган
Клиент: компания Трансмарк Торговая марка: Velkopopovicky Kozel Проект: Турнир Чешские Забавы Исполнитель: Агентство Маркетинговых Коммуникаций AGN-GROUP


Ореховый беспредел
Автомат не имеет права издеваться над человеком! Водолазов не используют для доставки снеков! Полутораметровые орехи не могут ходить в Третьяковку! Рекламная кампания бренда "Орешник" развенчала эти стереотипы. В масштабном проекте "ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ" были использованы технологии "провокационного маркетинга" - инновационного направления рекламы, которое не признает стандартов и разрушает клише. И эта "другая" реклама принесла "Орешнику" двукратный рост продаж. Автор и организатор проекта – креативное агентство R&I GROUP.


Мы узнали, что думают мужчины на самом деле!
Рекламное агентство: R&I GROUP Клиент: Independent Media Sanoma Magazines Торговая марка: Cosmopolitan Проект: "Мысли вслух"


Оранжевые человечки – к счастью
В сентябре на улицах Санкт-Петербурга появилась толпа молодых людей в оранжевой одежде, оранжевых шарфах и шапках. Причины их появления непонятны, поведение странно, а повадки необычны.


"Клинское Чайна Таун". И никаких церемоний!
В конце мая 2006c года стартовал следующий этап масштабной интегрированной кампании пива "Клинское", посвященный запуску нового вкуса – "Клинское Чайна Таун" с китайским чаем. Это продолжение кампании "За общение без понтов!", призывающей весело проводить свое свободное время в компании друзей и демонстрирующей неуместность понтов.


Правила боев без правил
Как известно, реклама строительных материалов дело неблагодарное. Ведь строители и прорабы – самые консервативные и "несговорчивые" покупатели, они совершенно не верят рекламе. Стандартные методы воздействия (промо-акции, листовки, сувениры, пр.) для этой аудитории не подходят – строители покупают лишь тот продукт, который знают долгие годы. Чтобы заставить такого клиента перейти с одной марки на другую, нужны лишь скидки, большие скидки. Способ, конечно, надежный, но крайне затратный.


GLOBAL Point реализует BTL-программу в канале HoReCa для брэнда PALL MALL
С 1 мая по 31 июля в 24 городах России проходит национальная промо-акция Pall Mall "РАЗГОНИ ВООБРАЖЕНИЕ ДО MINI".
изготовление сувенирной продукции ростов-на-дону если изготовление сувенирной продукции