This version of the page http://show.oboz.ua/article/4398.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-02. The original page over time could change.
Кто кого поборет, тот того попорет
Обозреватель ОБОЗ СпортОбоз АвтоОбоз КиноОбоз МузОбоз РестОбоз ВидеоОбоз Блог Бродского
УаПортал Мобильник Кияни Киев-2000 Работа Аукцион Магазин Блоги Знакомства
Погода Гороскоп Телепрограмма ФайлОбоз ФотоОбоз Курсы валют SMS Почта Оглядач
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Кто кого поборет, тот того попорет

Андрей Рушковский

Юлия Владимировна и 70% украинцев еще упираются, а Виктор Янукович уже разминается перед выборами

Свершилось! На программе Савика Шустера представлена тяжелая артилерия: Тимошенко и Янукович. Друг против друга или вместе против Ющенко? Юлия Владимировна явилась перед камерой (не в студии, а в своем кабинете) с температурой, а Виктор Янукович - без.

Ребята не будут жить дружно...

Тимошенко с прямой спиной в кресле, на фоне государственного флага, вся в белом, долго ничего не слышала, но высоко держала голову. Мягким, чуть хриповатым голосом (температура как-никак!) она принялась вещать о том, как было славно, когда в парламенте законы принимались 350 голосами. Но объединяться не надо: голосовать вместе - дело славное, а укладываться в одну постель необязательно. Что касается досрочных выборов, то их быть не должно. Нельзя заворачивать в бюллетени оселедец под шубой, который уже будет готовиться к Новому году.

Янукович лишил Шустера дара речи: вместо того, чтобы появиться в кресле на экране, он возник в студии. Вышел к микрофону, заметив, что мужчина должен стоять перед сидящей женщиной. Лидер «Регионов» выглядел демократично, без галстука, пиджак почему-то застегнут на среднюю из трех пуговиц. Говорил складно, банальность за банальностью: типа, нужно слушать народ, который всегда говорит правду.

Юлии Владимировне пришлось повторить тезис о том, что выборов не будет, а Янукович припомнил ей 2007 год, когда по ее инициативе были назначены выборы. Вот и получилось: за что боролись, на то и напоролись. Значит, нынче будем голосовать и налаживать порядок в стране.

Тимошенко вернула Януковичу 2007 год, когда тот подписал Универсал и сдал русский язык и НАТО. Да еще и прежде голосовал за отправку наших солдат в Ирак. Где же принципы? А Колесников и сейчас предложил отозвать законопроект о русском языке. Тем не менее, Тимошенко протягивает Януковичу руку как лидеру оппозиции. «Давайте працювати!» А до президентских выборов еще далеко.

Не принял Юлину ручку Янукович. Еще и обвинил ее в том, что на западе она говорит одно, на востоке - другое. Но встретиться согласился. Обсудить закон про оппозицию. При этом заметил, что именно в оппозиции Юлии Владимировне и место, там она очень эффектно смотрится.

Тимошенко рассказала, как она славно правила в этом году, и даже урожай собрали в два раза больший. А сеяли когда? В прошлом, парировал Янукович. Он признался, что у него имеются недостатки, так же как у его партии, но они с ними борются. Анна Герман первым хлопком спровоцировала аплодисменты.

Тут Юлия Владимировна достала кучу бумажек с графиками и принялась «умывать» Виктора Федоровича. И посоветовала не лезть на рожон с выборами, а лучше работать вместе.

И она затронула Януковича за душу, можно сказать, вытерла об него ноги на глазах у всех шахтеров. Это ей не пройдет! Он предложил Юлии Владимировне съездить на базар и поглядеть, к каким ценам привело ее правление.

Последнее слово все же было за Юлией: «Корова тоже любит молоко да дотянуться не может», - а потому выборам не бывать.

В общем, спор получился даже изящный. Каждый не без вдохновения занимался демагогией в своем русле.

Семейный сериал, превратившийся в фильм ужасов

Далее передача вернулась в привычную колею - толпа депутатов, которые наперебой принялись дудеть в свои дудки. И почалось...

Первой к микрофону вышла «третья сила» - Леонид Черновецкий. Он открыл людям глаза на то, что политики приходят в политику не за правдой, а за властью. А обществу нужно очищение, и ничего страшного, если выборы стрясутся. Выбирать же можно непрерывно. Нехорошо также, когда с губ премьера капает яд, а в политике не хватает Бога. Черновецкий признался, что ему нравятся улыбки на лицах слушателей, когда он говорит, и посоветовал всем зрителям позвонить на выходных своим родителям.

Борис Тарасюк предложил не делить оппонентов по половому признаку и напомнил, кто привел страну к демократии - Рух. 70% украинцев против выборов, вот и не надо их проводить. Как истый дипломат, он не осмелился назвать президента какашкой, но Юлина позиция ему милей.

Дальше пошла болтовня с мест, возможно, несколько спонтанная, но в результате более искренняя. В стадии дискуссии, переходившей местами в перепалку, камера выхватила одного из гостей-зрителей: он так безнадежно обхватил руками голову! То есть ребята выясняют свои отношения, а что творится в стране, им до печки. Старая история, вечная, как независимость...

На вопрос же Шустера: существует ли возможность, что выборов не будет, - Александр Лавринович откровенно ответил: в Украине есть возможность для всего! Регионам выборы абсолютно не нужны, но придется на них идти, поскольку парламент не фурычит, законы не принимаются и вообще... Ющенко попирает украинское право на каждом шагу, но в нынешнем случае он действовал по закону.

Тем не менее, Давид Жвания, выйдя к микрофону, с ходу принялся катить бочку на Ющенко. Его подход, стиль, тон нарушает политическую этику. Указ оглашается, когда президента нет в стране. Как-никак Ющенко у нас - главный путешественник. А невежество стало законом политики. В прениях Жвания никак не мог вспомнить, сколько созывов пришлось на его депутатство - три или четыре...

Хороший вопрос ему задал Александр Ефремов: что произошло в ваших отношениях с президентом - вы изменили свои взгляды или он испортился? Жвания выкрутился мягко: президент не смог подстроится к изменениям, которые произошли в обществе и мире.

Подытожил ситуацию Лавринович: мы поработали с БЮТом 30 дней, а потом они развернулись к нам задом и отказались совместно принимать законы. Теперь приходится пожинать плоды.

А еще раньше вынес свое определение сложившейся ситуации впервые приглашенный на передачу Шустера коммунист Александр Голуб: семейный сериал, превратившийся в фильм ужасов...

Украина - черная дыра

Чтобы скрасить политическое послевкусье Шустер пригласил группу ManSound, которые попели по-итальянски, закончив: «Руслана, мон амур».

Но взявшая микрофон Руслана стала жаловаться, что у нас не работают авторские права в отношении исполнителей. Звукозаписывающие компании все загребают, а авторам и исполнителям ничего не перепадает. Ей на подмогу пришла веселая компания: и Пономарев, и Кричевский, и Кравчук, и Бебешко, и Фома.

После «Червоной руты» от той же ManSound с подпевкой Русланы и забывшей про политический коллапс публики решили, что всех объединит лишь украинская песня.

Но денег же все равно не платят! Кравчук пожаловался, что за месяц получил всего 500 грн, а должен был заработать «сами знаете сколько». Представитель клана Меладзе подтвердил, что злодеи хапают миллионы, а им не перепадает. А что нужно? Парочку постановлений - и все будет о'кей.

Музыканты не выглядели голодающими, но понять их было можно. Пономарев слегка засмущался: тут полный развал страны, а мы требуем бабки. Но может, когда вы устаканите свои общенациональные дела, вспомните и о нас, и потихоньку-полегоньку...

Его урезонил продюсер Эдуард Клим: нечего тянуть, надо решать безотлагательно - деньги на бочку! Кричевский растолковал более доходчиво: нужна одна контора, которая будет собирать бабки, а другая, которая будет ее проверять. Но подытожил Клим: хватит устраивать балаган - мы же не политики!

Шеф компании «Оберіг», который оказался единственным врагом искусства, осмелившимся явиться на передачу, принялся оправдываться, но времени уже не было, а Юрий Полунеев предложил всем собраться во вторник и отправиться к премьеру. Жвания успокоил: не вы одни - такой же бардак творится и с учеными, и с литераторами...

В финале же Руслана  почему-то запела по бумажке Back in the USSR и потанцевала с Шустером. Ощущение дурдома обрело завершенность.

 

Новости по теме
  • …а партию пора назвать «Наш Виктор Ющенко»
  • Выборы, как и ..., подкрадываются незаметно
  • Резюме политической ситуации в Украине: не стоит!
  • Программу Шустера пора прикрывать
  • Попытка зачатия коалиции в одной отдельно взятой передаче
  • Тэги:
  • Шустер,
  • Янукович,
  • Тимошенко,
  • Ющенко,
  • Черновецкий,
  • Жвания,
  • Лавринович,
  • руслана,
  • Пономарев,
  • Кричевский
» На Главную
Комментариев: 38 Комментировать
Имя

Ваш комментарий

САША | 13.10.2008 21:51:35
Кому жить за четыре года стало лучше, голосуйте за чмошников из бют.
Ответить
-6   +5   Рейтинг: -1
МАРГАРИТА | 13.10.2008 16:28:03
ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЧЕГО ТО ДОБИТЬСЯ ДАЖЕ ПРИ ВЛИЯТЕЛЬНОЙ ЖЕНЕ ТОЖЕ НУЖНЫ МОЗГИ И НАСТОЙЧИВОСТЬ . НЕ ВСЕ НА ЭТО СПОСОБНЫ. А ЮЛЯ ВСЕГО ДОБИЛАСЬ ЧЕРЕЗ МУЖЧИН.КОГО КИНУЛА,КОГО ЛЮБОВНЫМ ЗЕЛЬЕМ ПРИЧАРАВАЛА.
Ответить
-3   +2   Рейтинг: -1
маргарита | 13.10.2008 16:22:40
Некоторые и с женой ничего добиться не могут, только на диване лежат и ждут когда жена всего сама достигнет .Так что тут тоже нужна настойчивость, ум и т.д. ЮЛЯ без мужчин ничего бы не добилась .КОГО КИНУЛА, КОГО В ПАСТЕЛЬ ЗАТАЩИЛА.И ЛУЧШЕ НЕ ТАК КРАСИВО ГОВОРИТЬ КАК ЯНУКОВИЧ ЧЕМ ТАК СКЛАДНО БРЕХАТЬ КАК ЮЛЯ.
Ответить
-3   +1   Рейтинг: -2
Член Партии | 13.10.2008 11:23:47
Не, ну Савик как режиссер просто супер. Юлечка красавица, в кресле, сидя, с державным прапором, а Янукович стоя, как двоечник, без галстука (мля мужик сермяжный, не более). Почувствуйте разницу!!!
Ответить
-4   +5   Рейтинг: +1
маргарита | 11.10.2008 23:36:24
Янукович может и не оратор но всего в жизни добился сам без покровителей в то время это было не возможно , а юлька все через мужиков делала , сейчас к нашему Нестору прицепилась пыталась Путина соблазнить да обламалась.янукович умеет порядки после юльки наводить.
Ответить
-36   +13   Рейтинг: -23
проня | 12.10.2008 9:12:59
видно його всьому навчили в .нестоль отдаленн.місцяхю Тільки там за те що бігає від одного хазяїна до другого роблять каку чи йому вже не страшно./..
Ответить
-11   +11   Рейтинг: 0
354 | 12.10.2008 18:25:48
но всего в жизни добился сам без покровителей в то время это было не возможно Вот вы сами говорите, что в его положении добиться самому было невозможно. Правильно, только с помощью КГБ можно было добиться. Вот он и "постукивал".
Ответить
-4   +20   Рейтинг: +16
Серый | 13.10.2008 10:30:54
Маргарита:"Янукович может и не оратор но всего в жизни добился сам без покровителей в то время это было не возможно" Боже, какая наивность! Маргарита, вы жену Януковича видели хоть раз? А кто был ее папа, знаете? И это называется "без покровителей"?
Ответить
-3   +10   Рейтинг: +7
555 | 13.10.2008 1:03:08
Если донцкие проиграли, тода кто выиграл? Юля? Да не дай бог! Вечно чушь говорит это ЮВТ. Какой дурак ей верит?
Ответить
-13   +5   Рейтинг: -8
Харьков | 12.10.2008 20:26:25
Как много внимания мы уделяем донецкому мыльному пузырю. Он давно уже про$рал свое Ватерлоо.
Ответить
-5   +17   Рейтинг: +12
Обыватель | 11.10.2008 11:49:48
За 4 года, «восседая на троне», Ющенко сменил 4 правительства и 3 парламента. Руками Ющенко разрушена не только "демократическая коалиция", в разрухе вся Украина. Это результат его четырехлетнего правления. Посмотрите последнее голосование (09.10.08г.) в Верховной Раде по поправкам к закону о выборах. Становится ясно, кому так сильно нужны выборы - ПР, НУ и блок Литвина. И их цели - НУ - президент (Ющенко), ПР - премьер (Янукович или Ахметов), блок Литвина - спикер ВР (Литвин). Уроды из НУ распинались об идеологической несовместимости с ПР и обвиняли БЮТ за совместное голосование с ПР, рассказывали про народ и демократию, а устроили обычный (для них) дерибан.
Ответить
-7   +72   Рейтинг: +65
яна | 12.10.2008 9:18:01
согласна. осел останется ослом.хочь ты осыпь его звездами. Где надо дейсвовать умом -он только хлопает ушами.
Ответить
-2   +10   Рейтинг: +8
Профф | 12.10.2008 18:19:29
Яна, есть хорошая песенка по этому поводу. ....При всём при том При всём при том Бревно останется бревном....
Ответить
0   +10   Рейтинг: +10
Ага | 12.10.2008 16:17:26
Мужчине переговорить женщину практически невозможно, да и не благодарное это занятие. Янукович, приятно удивил тем что был сдержан , особенно когда мадам несла откровенную чушь. Ну типа того, что солнце сегодня светит, так это я ему велела. Ну и естесственно про сублимацию. о которой сама ничего толком не знает.
Ответить
-18   +9   Рейтинг: -9
Толик | 12.10.2008 18:14:39
Вы приняли за сдержанность скудость ума и образования. Откройте шире глаза.
Ответить
-4   +19   Рейтинг: +15
Серафим | 12.10.2008 17:46:50
Янукович слишком простой и прямолинейный для Украины. Он, как политик, мог бы состояться в России (чем-то этот "слон" напоминает раннего Ельцина на танке), здесь же его легко облапошат.
Ответить
-6   +8   Рейтинг: +2
123»
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 02.09.2009 15:24
    Шварценеггер подписал Дэвида Бэкхема
  • 02.09.2009 14:44
    Беременная жена Дмитрия Диброва поправилась на 15 кг
  • 02.09.2009 14:21
    Новая «розовая кофточка» боится Киркорова
  • 02.09.2009 13:43
    Уитни Хьюстон выпустила новый альбом
  • 02.09.2009 13:15
    Крем’L на первое сентября в школу не пошли
  • 02.09.2009 12:49
    В Украине создали первый 3D-клип
  • 02.09.2009 12:19
    Кэрри Брэдшоу ждет ребенка и борется с кризисом
  • 02.09.2009 11:48
    Смехова решилась на пластическую опрацию
  • 02.09.2009 11:20
    Роман Кати Гордон может закончиться трагедией
Популярное
  • Валерий Меладзе ушел от жены к солистке «ВИА Гры»

    27.08.2009 08:00
  • Как Ахметов и Тимошенко под Бейонсе "зажигали"

    31.08.2009 09:08
  • Cветлана Лобода разделась для российского журнала MAXIM

    28.08.2009 08:30
  • Ксения Собчак бросила жениха из-за денег

    28.08.2009 09:00
  • Украине угрожают?! Презерватив – наша резиновая броня!

    01.09.2009 02:02
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Загрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009 | Интернет-магазин
. |