This version of the page http://www.rainbow.gov.ua/news/559.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-02. The original page over time could change.
Интервью руководителя Службы Секретаря СНБО Юрия Демедюка Интернет-агенству “Интерфакс” - Рада національної безпеки і оборони України
Рада національної безпеки і оборони України є координаційним органом
з питань національної безпеки і оборони при Президентові України.
Рада національної безпеки і оборони України координує і контролює
діяльність органів виконавчої влади у сфері національної безпеки і оборони.
Головою Ради національної безпеки і оборони України є Президент України.
Конституція України. ст. 107.
Розширений пошук
07.06.2007
Интервью руководителя Службы Секретаря СНБО Юрия Демедюка Интернет-агенству “Интерфакс”
Руководитель Службы секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, Аппарата СНБО Юрий Демедюк считает, что новые назначения в аппарате СНБО улучшат связь этой структуры с украинским парламентом, правоохранительными и силовыми органами.Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду."Я считаю, что с новыми назначениями в аппарате СНБО этой структуре удастся наладить более оперативную и более прагматическую связь с комитетами Верховной Рады Украины, ее Аппаратом, правоохранительными и силовыми органами", - сказал Ю.Демедюк.По его словам, сегодня уже видны действенность и результативность этих назначений. Так, секретарь СНБО Иван Плющ и его первый заместитель Александр Турчинов принимали активное участие в переговорах и заседаниях рабочей группы по выходу из политического кризиса, сказал руководитель Службы Секретаря СНБО. "Благодаря опыту их работы в парламенте и в структурах правоохранительных органов удалось предотвратить обострения силовых противостояний", - отметил Ю.Демедюк.По мнению Ю.Демедюка, новые лица, появившиеся в структуре СНБО - самодостаточные люди, имеющие незапятнанную репутацию, которые никогда не фигурировали в коррупционных скандалах. "Это профессионалы, имеющие неоценимый опыт в государственном строительстве", - добавил Ю.Демедюк.Ю.Демедюк также отверг обвинения некоторых политиков в адрес Аппарата СНБО относительно его недееспособности, о том, что он является неким теневым штабом принятия решений и карающим органом."На самом деле аппарат СНБОУ - активно работающая структура по подготовке высококачественной аналитики, которая проводится для предупреждения негативных вызовов национальной безопасности государства. Совет безопасности - это орган, который объединяет потенциал и власти, и науки, и бизнеса, и общественных организаций и формирует интеллектуальную составляющую при принятии решений по всем спектрам национальной безопасности", - отметил Ю.Демедюк. 

Офіційні документи
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 691/2009
Про внесення зміни до Указу Президента України від 21 січня 2008 року № 43
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 681/2009
Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 5 червня 2009 року «Про розвиток ринків паливно-енергетичних ресурсів в рамках реалізації Енергетичної стратегії України на період до 2030 року»
Інші
Інтерв’ю та коментарі
11.07.2009
Интервью Секретаря СНБО Украины Р. Богатыревой журналу «Профиль»
12.06.2009
Ексклюзивне інтерв’ю агентству „Інтерфакс-Україна” Секретаря РНБО України Р.В.Богатирьової
Інші
Фотоальбом
Інші