This version of the page http://gallery.korrespondent.net/kyiv/1192 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-02. The original page over time could change.
Фото – Корреспондент

Революционные крысы на Крещатике  (16 фото)  21 января, 18:40

← Предыдущая
123456789
Следующая →
В среду, 21 января, в самом сердце украинской столицы, у выхода из станции метро Крещатик, прошла акция протеста общественного движения Геть усіх! с требованием смены всей политический элиты страны. Несмотря на то, что это мероприятие сложно было назвать многолюдным - в нем приняли участие лишь около двадцати молодых людей во главе с лидером партии Братство Дмитрием Корчинским - пикет смело можно назвать массовым, поскольку в нем приняли участие более четырех с половиной сотен живых декоративных крыс. Этих грызунов организаторы акции выпустили прямо на асфальт в центре столицы - по мнению участников инициативы Геть усіх!, этот жест должен символизировать избавление страны от четырехсот пятидесяти народных депутатов, а также Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко. Активисты Геть усіх! обещают, что уже к апрелю им удастся осуществить задуманное с помощью мощных акций гражданского неповиновения, в частности, общенациональной забастовки и бойкота действующей власти. При этом, согласно планам революционеров, новой украинской элитой станут те, кто сможет убрать от власти нынешнюю элиту - то есть те, кто организует результативные акции общественного сопротивления. За первыми шагами революционеров и их соратников-грызунов наблюдала фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко.
Тэги: акции , Киев , политика , протесты , Украина
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (39)
Отсортировать по дате 
комментариев на странице 
УКРПРОМБАНК3    | 14.07.2009, 22:48
Уважаемые граждане Украины! В Киеве в ЦО «Укрпромбанк» по адресу: бульвар Леси Украинки 26, возле метро Печерская, после снятия моратория, 21 июля 2009 г с 9.00 будет производиться предварительная запись на снятие депозитов для клиентов нашего банка. Также Вашему вниманию будут представлены новые интересные предложения и услуги. Всех интересующихся ждут приятные сюрпризы.
Поддержка: Блок Юлии Тимошенко.
G_A_O    | 27.03.2009, 10:28
е_банутые
cifra    | 20.03.2009, 15:44
такой кретинской акции еще не встречала
Samanta    | 20.03.2009, 12:37
Геть усих - значит корчинского к власти?Никогда!!!!!!!!!!!!!
KL    | 27.02.2009, 23:19
Уроды. Причем тут домашние крысы?! Что они этим доказали нормальным людям?
Квэти    | 17.02.2009, 14:08
ЖИВОДЕРЫ
Freya    | 03.02.2009, 10:57
ИЗ ВСЕХ ЖАЛКО ТОЛЬКО КРЫС.
Грецкий_Орех    | 29.01.2009, 21:03
Вот бы Корчинского выбросить куда-нибудь на помойку, чтобы избавиться от него навсегда. А крыс жалко
Pusak    | 29.01.2009, 20:42
Корчинского и его девочек - на крысиную нору, пусть тогда расскажет, с кем нужно крыс ассоциировать! Мpазь и подoнок!
dimaok    | 29.01.2009, 12:46
корчинский-конченная тварь!
dimaok    | 29.01.2009, 12:43
Назвавшись очередным «политическим движением», молодые люди с лицами комсомольских функционеров кричали в мегафон под киевской мэрией. Их снимали украинские телеканалы. После синхрона г-на Корчинского его «комсомольцы» притянули в кадр здоровенную картонную коробку. Разрисованную под здание ВР. С гиканьем ее открыли. И прямо на лед вывалили кучу живых лабораторных крысят. Мило улыбаясь, Дима Корчинский объяснил, что это — народные депутаты. Их, кто хочет, может забрать себе и кормить дома. (Как свидетельствуют фото, часть животных в коробке были мертвы, их трупы — погрызены живыми. Скорее всего, зверьков долго-долго не кормили…)
Камера показывает прохожих, столпившихся вокруг места действия. Большинство из них — радуются. Какая-то девица хватает крысенка и вслух объясняет: «шара».
dimaok    | 29.01.2009, 12:44
Политик Юрий Збитнев поднимает зверька за хвост и, улыбаясь, размахивает им, живым. Бабка в пуховом платке морщится, ругает грызунов «гидотой». Разномастные крысята, попав под ноги, на лед, явно в полной панике — кто впал в прострацию, кто мечется, половина сбились в кучу на льду и дрожат.
— Мы купили 450 крыс на Куреневке всего по пять гривен! — гордо рассказывает на камеру СТБ активист с мегафоном. Димы Корчинского не видно. Он свой кусок славы «вожака» и умника получил. В кадре оказывается мужчина лет 45 в ярко-зеленом, почти детском шарфике. Мужчина мечется, заламывает руки. Его корреспондент представляет «экологом».
dimaok    | 29.01.2009, 12:44

Да, я — эколог! — свидетеля просто-таки трясет. — Что вы делаете? Вы что — не люди? Это же лабораторные крысята, они не выживут на улице!
— Крысы и есть крысы! — отвечают из толпы. И громче других — «мегафон». (А Корчинский со Збитневым, напомню, уже спрятались и, невидимые, наблюдают из-за спин.)
— Кто вы такие? Вы хоть что-то знаете о животных? На снегу
dimaok    | 29.01.2009, 12:45
На снегу крысята замерзнут! А даже если их подберут в течение какого-то времени, — умрут от простуды. Это домашние, ручные крысята! Их нельзя на снег! — надрывается дядька. Ему плохо от На снегу крысята замерзнут! А даже если их подберут в течение какого-то времени, — умрут от простуды. Это домашние, ручные крысята! Их нельзя на снег! — надрывается дядька. Ему плохо от увиденного, кажется, даже губы посинели.
— Я тоже эколог! И биолог. И все подряд! — гигикает «мегафон». Толпа, хохоча, топчется по дрожащим на льду разноцветным крысам.
Под эту картинку корреспондент СТБ жизнерадостно сообщает, что под мэрией разобрали не всех крыс. В кадре: оставшихся зверьков Корчинский и К° кидают в полиэтиленовый пакет (следуют кадры с наполовину набитым тельцами непрозрачным пакетом. Я вспоминаю фото из Освенцима). И относят под Верховную Раду.
dimaok    | 29.01.2009, 12:42
Сюжет с крысятами телеканал СТБ анонсировал как один из занятных в блоке вечерних новостей. Судя по промо-ролику, он был «несерьезным», из серии «приколы нашего городка». Девочка-репортер и сама подсмеивалась. Увы, после того, что вся Украина увидела по ТВ в качестве «анекдотической» политической пиар-акции, многие не могут прийти в себя несколько суток. Очень, знаете ли, непривычно смотреть, как на глазах у камер и гогочущей публики на киевском Крещатике пытают и фактически казнят 450 ручных крысят!
dimaok    | 29.01.2009, 12:47
Финал репортажа. Под зданием, снова-таки на снегу, — пара десятков крысят. Они жмутся друг к другу. Но видно, что совсем замерзли. А стресс у них такой, что уже просто не реагируют на посторонние раздражители. Последние кадры: один крысенок, черный, с белым и смешными оттопыренными ушами, переминается на льду. Лапки у него движутся еле-еле, как деревянные. И сам он — как в замедленной съемке. (Я подумала, что этот зверек вряд ли выживет, даже если его немедленно поместят в надлежащие условия и быстро-быстро отогреют и успокоят). Корреспондент СТБ смеется не очень уверенно… Для тех, кто не в курсе. Само по себе то, что грызунам создали такой стресс, — убийство. То, что их бросили на лед, — убийство (крысята быстро переохлаждаются и умирают). И главное. Лабораторные, ручные крысы заведомо погибают, если их выбросить на улицу (в подвал, в сарай и т.п.) в любое время года.
Владимир_Анатольевич    | 29.01.2009, 03:31
вот блин!! так вот, откуда та крыска была! поздно вечером ехал недалеко от центра - прям перед колесами выбежала такая светлая крыска и замерла, я аж по тормозам ударил от удивления: крысы-то обычно шустрые, так просто под колеса бежать не будут. ну и чудак же этот корчинский на букву М... кстати, братья-россияне, а вы в курсе, что этот мудила писал в своих лживых брошюрках? о том, как он ваших солдат в чечне резал? как он лично и его осло(любы) расстреливали целые блок-посты и т.д.? что ж вы тогда рот ему не разорвете до ушей? он же к вам постоянно катается в москву! вот уж враг так враг! самый настоящий враг россии и искать не нужно, и выдумывать..
shirokoval    | 26.01.2009, 22:07
К сведению Svitlo3000 а также этих лживых подонков Корчинского и Збитнева которые полностью заврались даже на пресс-конференции, для опытов используются исключительно специальной породы крысы-альбиносы. А в данном случае, были использованы те, которых люди пробретают, чтобы сделать домашними питомцами. Такие животные в диких условиях не выживают. Так что эта акция была ничем иным, как массовыми пытками и убийством домашних животных. Делайте выводы, господа. Если такие мрази придут к власти в нашей Украине, то они ни перед чем не остановятся.
Киев_хохол    | 26.01.2009, 19:21
Корчинский the Best, но убрв сегодняшную полит. єллиту, нишу заполнят пророссийские партии
Delib    | 25.01.2009, 19:18
Идиоты.
ПростоР    | 25.01.2009, 11:30
Эх, жаль это были не сельские крысы... Те б показали Корчинскому... Сельские крысы попав в безвыходную ситуацию будет защищаться до последнего, будут в лицо прыгать, кусать, царапаться и т.д. и т.п....
_Ceвacтопoлeц_    | 25.01.2009, 00:44
Подонки.

Эти крыски совершенно не имеют иммунитета. Несколько часов на такой погоде - для них гарантированно воспаление легких.
_Ceвacтопoлeц_    | 25.01.2009, 00:44
Подонки.

Эти крыски совершенно не имеют иммунитета. Несколько часов на такой погоде - для них гарантированно воспаление легких.
iВася    | 23.01.2009, 20:36
Ублюдки
Stirlitz    | 23.01.2009, 23:01
А я уже думал поддержать. Зачем издеваться над животными? Нельзя было накупить игрушечных крыс? Тогда уже можно хоть жечь их. Идиоты.
1   2    →
Смотри также
Черновецкий в осаде (32 фото)
Просмотров:10994
Сиреневый туман (20 фото)
Просмотров:7597
Место взрыва изменить нельзя (10 фото)
Просмотров:8526
Статьи по теме
  • Корчинский благодарен Черновецкому за освобождение заключенных братчиков
    20 июня, 13:21 Политика  
Реклама
Обзор сети
uaSport
Фото: Кличко в Лос-Анджелесе
Политорг
Лучшие политические видеоновости
Новинар
Форум: Вона працює
bigmir)net
Покупай мебель в интернете! Выгодные цены!
Ricardo
Что происходит с рабочими местами Украины
Корреспондент
Видеорепортаж: Открытие Донбасс-Арены