This version of the page http://www.debet.kiev.ua/index.php?pageid=92 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-02. The original page over time could change.
Дебет Плюс - Водоканал. Дебет Плюс - БЕСПЛАТНАЯ система автоматизации предприятия
г. Киев
(+38 044) 564-98-58
 
Главная О программе Стоимость Как получить программу? Скачать Поддержка Контакт Форум
Документация
Возможности
Видеоролики
Снимки экранов
Частые вопросы
Скачать дополнительно

Подписка на рассылку:
Введите Ваш e-mail

Фирма «Дебет Плюс» - национальный разработчик программного обеспечения для предприятий различных уровней сложности - предлагает Вашему вниманию систему управления предприятием
«Дебет Плюс  -  Водоканал».
 
Наша система является универсальным программным комплексом, обеспечивающим максимальную автоматизацию всех видов учета при минимальных затратах. За 15 лет своего существования на рынке программных продуктов система реально доказала свою работоспособность. Возможности прогораммного комплекса «Дебет Плюс»:
 
  •  Комплексное ведение оперативного, бухгалтерского, финансового и налогового учета, а также управленческого учета на предприятии одновременно. При этом ввод информации максимально упрощен и не требует  дополнительного ввода данных для  каждого  вида учета. Система гибка в настройках и проста в пользовании.
  • Автоматизация охвативает не только  центральные офисы, а также филиалы  и отдельные департаменты  предприятия. Автоматизировано все от учёта превичных расчетов – до главной книги, баланса, отчетности для ГНИ,  фондов социального страхования, органов госстатистики и отчета вышестоящим инстанциям и учредителям (наблюдательным советам).  
  • Автоматизируются все разделы учета, весь документооборот предприятия. Руководители имеют оперативную информацию, необходимую для управления предприятием -  ежедневно, каждый час. 
  • ДЕБЕТ Плюс  интегрируется с системами MS-office (Word,Excel), проводит обмен данными с другими  программами (Клиєнт-Банк, сканеры штрихкода и др.). ДЕБЕТ Плюс обеспечивает комплексный учет как небольших, так и крупных предприятий и корпораций. Система разработана   в соответствии с современными ІТ-технологиями и служит в качестве базовой платформы для полного функционирования  АСУ предприятия. Система  обеспечивает  высокую производительность и степень защиты информации.
  • Программный комплекс имеет модульную структуру, включающую подсистемы “Биллинговая система расчетов с абонентами”,  “Учет банковских операций”, “Учет кассовых операций”,  “Учет услуг, товарно-материальных ценностей, склад”, “Учет основных средств”, “Учет труда и заработной платы“, “Учет кадров”, “Налоговый учет”, “Свод бухгалтерского баланса”, «Администратор комплекса».     
В одном программном комплексе вы будете иметь:
 
Биллинговую систему расчетов с абонентами Водоканала
  1. Учет абонентской базы – ведение карточек клиентов, учет расчетов с абонентами и др.
  2. Учет задолженностей абонентов. 
  3. Печать квитанций на абонплату с учетом абонплаты за текущий месяц и сумм прошлых задолженностей. Для клиентов, сделавших предоплату, квитанции не распечатываются. Возможна печать квитанций по районам, улицам города для курьера, обслуживающего район.
  4. Поддержка неограниченного количества абонентских пакетов для одного клиента. 
  5. Быстрая обработка платежей (корешков квитанций) с помощью сканера штрихкодов, что исключает ручную обработку большого количества информации. 
  6. Возможность подключения нового пакета, замена, приостановка действия пакета в любой день месяца (при этом абонплата за неполный месяц насчитывается пропорционально использованным дням). 
  7. Высокий уровень интеграции с бухгалтерией:
    • возможность автоматического формирования проводок на основании введенной первичной документации. 
    • автоматическое ведение налогового учета для абонентов-юридических лиц. Причем, в зависимости от вида деятельности начисление НДС и валовых доходов может производиться как по кассовому методу, так и по первому событию. 
  8. Быстрый, удобный поиск и отбор любой имеющейся информации по клиентам за любой период времени (например, отбор должников по периодам, по суммам долга и т.п.)
  9. Возможность расширения баз данных – добавление новых информационных полей в карточку клиента с возможностью отбора по ним.    
Учёт банковских операций 
  • Автоматическое ведение и печать расчетов, журналов, оборотно-сальдовых ведомостей, актов сверки з абонентами, заказчиками, поставщииками, дебеторами-кредиторами,  расчетов  с бюджетом (налоги и сборы), фондами социального страхования, расчеты по кредитам, по векселям   в национальной (иностранной) валютах.
  • Импорт банковских выписок (платежных документов) из программы “Клиент-банк” и разнесение выписки по видам платежей, автоматическое формирование бухгалтерских проводок;
  • Расчеты с абонентами на основании  сведенных данных  управления (отдела) расчетов  с абонентами (импорт,  обработка и  разнесение данных других  прикладных программных систем);
В случае установки биллинговой системы расчетов с абонентами, подсистема “Учет банковских операций”  полностью  интегрируется с данной системой.
  
  Учет кассовых операций
 
Ведение всех наличных расчетов как в национальной так и в иностранной  валютах. Формирование и печать приходных и кассовых ордеров, квитанций,  их реестров. Ведение расчетов с подотчетными лицами (авансовые отчеты), расчет  журнала №1, кассовой книги. 
 
Учет ТМЦ, складской учет, учет услуг.  
 
  • Учет товарно-материальных ценностей (ТМЦ)  (20, 22, 26, 28 счета) в разрезе  подразделений, материально-ответственных лиц (МОЛ), в разрезе групп, подгрупп ТМЦ, поставщиков и договоров,  цен. Ведение приходов, внутреннего перемещения, переоценки, возвратов, списания, инвентаризации ТМЦ  с оформлением и печатью всех первичных  документов (приходных, расходных накладных, накладных на перемещение и возврат ТМЦ, передачу и переоценку, договоров, актов приёмки - передачи, списания,  инвентаризации ) и их реестров. Получение  выходных документов: реестров прихода  и расхода ТМЦ, оборотно-сальдовых ведомостей, карточек закрепления ТМЦ за МОЛ, карточек складского учета  за любой период в количественно-денежном выражении. Девять уровней ведения аналитики. 
  • Учет прихода, комплектации, ремонта и  перемещения, списания счетчиков воды. 
  • В подсистеме ведется расширенный структурированный справочник номенклатуры и учет ТМЦ  до 9 уровней аналитики. 
  • Ведение учета полученных услуг (работ), учет предоставления (реализации) услуг (работ) с одновременным ведением  и печатью первичной документации (счетов, договоров, актов, бухгалтерских справок), а также  бухгалтерского и налогового учета. 
Учет основных средств и нематериальных активов  (бухгалтерский и налоговый);
 
  • параллельное (одновременное) ведение налогового и бухгалтерского учета  ОС; 
  • Ведение  учета  ОС  централизованно и децентрализованно; 
  • Поддерживаются  все 5 методов расчета  амортизации по бухгалтерскому учету (возможно одновременное использование разных  методик);
  • Полное ведение и печать первичных документов и их реестров (актов приемки-передачи, перемещений ОС, инвентарных карточек, актов ликвидации (списания))     
  • Получение ведомостей- таблиц амортизации  по каждому ОС, по группам (1-4),  по счетам учета, по подразделениям и др.  
  • Получение реестров прихода, перемещения, ликвидации ОС по подразделениям, МОЛ, по видам ОС. 
  • Получение реестров закрепления за МОЛ, подразделениями, по видам ОС. Учет приходования, комплектации, ремонта и перемещения, установки,  списания счетчиков воды (хранится вся история (траектория)).
  • Ведение учета производственных, непроизводственных, арендованных ОС, МНМА (11 счет), и нематериальных активов. 
  • Возможность ведения на одной карточке  нескольких  объектов;
  • Операции консервации,  ликвидации по разным причинам (реализация, безвозмездная передача, списание и др.), в т.ч. частичная ликвидация с отображением в балансе, операции по изменению стоимости при модернизации, ремонтах, переоценке ОС, программа выполняет в полном объеме в соответствии с законодательством  и  автоматически  формирует соответствующие проводки. 
Учет труда и заработной платы
 
  • Мощная  система – производит  все расчеты  по окладу, почасовой тарифной ставке, сдельной оплате.  Производит порядка тисячи  существующих доплат  и удержаний (постоянных и разовых) согласно законодательству Украины (автоматически представляются соответствующие льготы, производится индексация выплат, выплаты из ФСС ВПТ, Фонда ликв. ЧАЭС, расчеты отпускных, больничных (за счет предприятия и соцстраха), перерасчет налога с физических лиц за год и другое. 
  • Накапливает и хранит  все данные  по доплатам и удержаниям, ведет статистику отработанного времени и  всю “историю”  изменений штатного расписания. Это позволяет делать корректный перерасчет  зарплаты за прошлые  месяцы с отображением изменений выплат в учете. 
  • Автоматически формирует личные счета (ЛС) на каждого работника, платежные, расчетно-платежные ведомости, расчетные листки, расходные кассовые ордера, перечисление  на банковские карточки.
  • Автоматически формирует своды  по ЛС, по видам выплат, по подразделениям, категориям работников, шифрам производственных затрат, базам и начисленням в фонди социального страхования и т.д.   
  • Автоматически формирует бухгалтерские проводки – розноску по счетам, а также определяет  валовые расходы  по зарплате и начисленням на на ФЗП.
  • Автоматически формирует  отчетность:  в фонди социального страхования,  пенсионний фонд (месячную- приложение 23, годовую - СПОУ (персонификация); другую отчетность (справка 1ДФ, справка о  средней зарплате, справка на субсидию, справки для  ПФ, органов статистики) 
Примечание: При необхидности  можно импортировать (ввести) сводные данные по начисленной зарплате из других прикладных программ для получения синтетической отчетности в системе “ДЕБЕТ Плюс” 
  Налоговый учет
 
  •  Программный комплекс в автоматическом режиме ведет налоговый учет, полностью соответствующий законодательству Украины.  Для этого в  системе предусмотрены журналы регистрации документов (журнал покупок и журнал продаж), в которых все первичные документы регистрируются автоматически, по сохранению. На базе записей регистрации система определяет первое событие и, соответственно, валовые доходы/расходы, начисление НДС по  первому событию,  кассовым методом либо, при необходимости, комбинирует разные методы.  Автоматически формирует реестры полученных и выданных налоговых накладных, декларацию по НДС, декларациюпо налогу  с доходов предприятия (с приложениями). 
  • В системе имеется возможность  импорта (внесения) из других программ сформированнных налоговых обязательств (реестров выданных налоговых накладных)  по абонентам , а потом сформировать полный  реестр обязательств по всем продажам   предприятия. Таким же образом можно свести в единый реестр налоговых обязательств и налогового  кредита  данные со всех филиалов (подразделений). При этом следует подчеркнуть, что система “ДЕБЕТ Плюс” позволяет призводить комплексный учет каждого департамента, филиала в отдельности,а  также консолидированный учет всей корпорации в целом.        
  Оперативный учет 
 
Учет задолженности, оплат, динамика взаиморасчетов,  определение рентабельности  и т.д.
 
Управленческий учет, учет персонала (АРМ “Кадры”)
 
Автоматизация  управленческого  учета  и бюджетирование; ведение  личного  дела работника, контроль робочего времени, ведение и печать приказов, контроль выполнения  поручений и др.  
 
Подсистема “удаленный склад”
 
Ведение единой базы данных (например, счетчиков воды), включая  удаленные подразделения,  экспорт и импорт информации; синхронизация общей базы данных.  
 
 
Свод бухгалтерского баланса
 
  • Расчет оборотов по отдельным счетам (субсчетам, статьям,  аналитическим разрезам;,
  • Анализ счета (субсчета, статьи) с получением необходимых выписок) за любой период  в любой   валюте;
  • Журналы-ордера  и оборотные ведомости  по счетам  за любой период и в разных  разрезах;
  • Оборотно-сальдовые ведомости по счетам (субсчетам, статьям ) в аналитических разрезах, по датам и т.д.;
  • Автоматическое закрытие счетов – списание затрат и реализации на финансовый результат  по заданной пользователем схеме.   
     
  • Сведение  бухгалтерского баланса, главной книги, формирование оборотного, шахматного баланса, отчетного баланса предприятия ( форма  №1) и отчета по форме №2 . 
  • Формирование отчетности в Фонды социального страхования, пенсионный фонд, учредителям (акционерам) и др.                            
Администратор комплекса
Система санкционированного доступа пользователей  системы к информации в компьютерной сети, администрирование системы, ведение протокола работы, архивация баз данных и др.
 
Преимущества системы “Дебет Плюс” перед другими бухгалтерскими программными обеспечениями
 
  • Ви имеете полную информацию о хозяйственной деятельности предприятия 7 дней в неделю  в любой период времени. 
  • Система работает комплексно, т.е. обеспечивает  функционирование всех разделов оперативного, бухгалтерского и  налогового учета. Не требует перенесения информации из одной подсистемы в другую. 
  • Система при необходимости может бать совмещена с другими служебными программами пользователя. Она  не навязывает один единый стиль роботи, позволяя пользователю настроить программу под выбранный им стиль и способ ведения учета. 
  • Простая и достаточно мощная система поиска и отбора. Это беспечивает получение необходимой информации в течение нескольких секунд. 
  • «Дебет Плюс» намного проще в эксплуатации, обучении и сопровождении по сравнению с аналогами.  Программа максимально открыта для пользователя. При изменениях в хозяйственной деятельности предприятия или изменениях законодательства может быть легко перенастроена. Локальные настройки системы не требуют вмешательства программиста. Бухгалтер может самостоятельно либо с помощью телефонных консультаций осуществить необходимые настройки. 
  • Позволяет быстро найти и исправить ошибки, допущенные пользователем в какой-либо момент времени работы в системе, т.к. любая рассчитанная цифра может быть расшифрована (по проводке или документу) за считанные секунды.    
Полная поддержка учета, автоматическое ведение  реестров виданных и полученных отриманих налоговых накладных, отслеживание «первого» события, определение валовых доходов и расходов, налоговых   кредитов и налоговых обязательств.  
 
<
align="center">Наше программное обеспечение использует современные технологии и является лучшим в своем классе.
 
 
Технические характеристики
  • Система работает с любой из СУБД – MS SQL, Oracle, MySQL, DB2, Derby
  • Различные узлы корпоративной сети могут использовать разные СУБД (для каждого узла – свою). Операционные системы одного узла могут быть различными (Windows, Linux, Solaris). 
  • Для удаленной связи могут использоваться выделенная линия или модем (dial up).
  • Поддерживает синхронизацию информации по слабым каналам связи
  • Количество информации в справочниках аналитики и номенклатуры не ограничены. Сотни тысяч и миллионы значений  в одной таблице не являются проблемой.
  • Комплекс имеет встроенную подсистему регистрации и сбора информации. Отчеты могут передаваться на верхний уровень в реальном времени или в соответствии с регламентом связи.
  • Система может быть легко доработана и модифицирована в нужном направлении.
  • Возможна удаленная поддержка по выделенной линии или по телефону с малым временем  реагирования.    
Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы по телефонам:  (044) 564-98-58 по электронной почте: debet@debet.kiev.ua