1f49
This version of the page http://www.hr-ua.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-01. The original page over time could change.
[Управление персоналом]


HR-менеджмент на западный манер

Вопросы о роли HR-менеджера и выборе адекватных методов обучения персонала сегодня в Европе активно обсуждаются. Основные тенденции, в рамках которых действуют западные кадровики, постепенно становятся популярными и у нас в стране.

Прочитать всё »

Типы корпоративной культуры

Корпоративная культура - модная тема, красивый фантик. Манипулировать этим понятием, чтобы показать свою “продвинутость”, легко и приятно. К пониманию, что под фантиком таится важная суть, руководители приходят, когда с корпоративной культурой в компании происходит что-то не то. И сразу после этого обнаруживается два важных обстоятельства.

Прочитать всё »

1f44

Охота на работодателей сменяет “Охоту за головами”

Невидимые вакансии вокруг нас
Рынок труда в Украине за 2 последних месяца 2008 года перевернулся с ног на голову. Можно сказать, что он, как избушка, повернулся к работодателям передом, а к соискателям – задом. Масса людей вышла на свободный рынок труда и начинает охоту за вакансиями. Большинство из них использует проверенные и общеизвестные методы поиска работы

Прочитать всё »

В обучении не должно быть никого и ничего случайного

Любовь Сергеевна Гвоздилина начала заниматься корпоративным обучением в начале 90-х. На ее глазах российский тренинговый рынок сначала зарождался, а потом – развивался и видоизменялся. Сегодня, будучи заместителем начальника управления – руководителем службы корпоративного обучения Управления развития персонала в банке ВТБ, она вспоминает прошлое, анализирует настоящее и прогнозирует будущее.

Прочитать всё »

Система обучения и развития персонала компании Exigen Services

Как построить эффективную обучающую систему, соответствующую бизнес-целям компании, для сотрудников, которые каждый день разрабатывают разнообразные бизнес-инструменты, и находятся в разных странах? Своим опытом поделились представители компании Exigen Services

Прочитать всё »

Пять парадоксов HR

«Нигде в менеджменте традиционные базовые представления не укоренились так прочно, как в сфере управления кадрами. И ни в какой другой области менеджмента они не находятся в столь вопиющем противоречии с реальностью и не являются до такой степени непродуктивными»,– писал Питер Друкер в книге «Задачи менеджмента в ХХI веке».

Прочитать всё »

Работа руководителя. Модель Файоля

Сколько времени в день, в месяц Вы, как руководитель затрачиваете на выполнение работы именно руководителя? Одна из самых известных моделей, описывающих работу руководителя - функциональная модель Файоля.

Прочитать всё »

Возвращенцы. Есть основания пересмотреть догмы

Работники, какую бы они должность ни занимали, рано или поздно меняют место работы. Желание попробовать свои силы в другой организации объяснимо, если там больше материальная компенсация, есть возможность карьерного роста и пр. Однако часто все происходит, как в фильмах «о хороших разведчиках и плохих шпионах»

Прочитать всё »

Культурный шок

В “чужом монастыре” может быть очень уютно, если уклад привычен и есть единомышленники. В противном случае принятый на работу сотрудник может ощущать себя не намного комфортнее, чем на минном поле. Пахан, разводящий, шестерка… Думаете, это сленг заключенных? Как бы не так! В одной компании такие “звания” присваиваются каждому сотруднику параллельно с должностью, указанной в штатном расписании.

Прочитать всё »

Что делать, если Вы потеряли работу. 22-шаговая инструкция.

Работа – это цена, которую мы платим за деньги. NN
1. Сохраняйте спокойствие. Вы такой не один. Но и рабочих мест вполне достаточно.
2. Знайте свои права. Изучите Трудовой кодекс и требуйте увольнения по всем правилам.

Прочитать всё »

« Старые записи





0