This version of the page http://www.goldenfarm.com.ua/?articleID=6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-01. The original page over time could change.
Интернет магазин лечебно-профилактической косметики - Фармацевтическая компания Goldenfarm.com.ua | БАД, функциональный продукт, витамины, препараты для похудения в Киеве, Харькове, Донецке, Одессе, Львове: цена, отзывы, продажа, купить оптом.
 Поиск  
Классификация продукции
ИНФОРМАЦИЯ
Последние статьи
тел/факс (044) 501-04-98




Секреты молодости в комке глины:

Цветные глины в косметике

Любезный читатель! Разве есть у нас какая-нибудь другая часть нашего тела, привлекающая более пристальное и, я бы сказал, ревностное внимание, чем наше лицо? Полбеды бы только наше внимание, а то ведь и внимание окружающих, знакомых нам и (о, ужас!) незнакомых людей. И не всегда мы остаемся довольны своим отображением в зеркале. Да это и понятно: годы неумолимо бегут, а жизнь не всегда нас баловала счастливыми днями, и не каждому удавалось спрятать свое лицо от природных и погодных невзгод, как нежную мимозу в оранжерее, в уюте и тепле. Тем более, что и внешний мир с его парниковыми эффектами, экологическими катастрофами и простым загрязнением почвы и воды оказывает на нас всё более неблагоприятное воздействие, скрупулезно и бесстрастно отражая их на нашем здоровье и, прежде всего, на лице. Так появляется в нашей жизни новая проблема – что нам делать со своим лицом? Лицо измучено авитаминозом, шея в «жемчужных» складках. Так и хочется надеть на лицо маску, за которой удалось бы скрыть все эти неожиданные недоразумения. Как всегда, женская интуиция оказывается спасительной. Ведь именно маска для лица – отличный выход для тех, чье лицо осунулось, потеряло былую свежесть и красивый цвет. На помощь нам приходит Матушка-Сыра-Земля, её интереснейший компонент – цветные каолины или глины. С глубокой древности известно, что лечение глиной является одним из методов эффективного лечения многих заболеваний, как внутренних, так и заболеваний кожи. Уже в 11 веке великий среднеазиатский медик и философ Авиценна дал подробное описание лечебных свойств глины, механизмы её воздействия на организм и способы применения при различных заболеваниях. Издавна было известно, что глина обладает очищающим, антисептическим, стимулирующим и противовоспалительным свойствами. Глинолечение – один из древнейших методов естественного оздоровления. Среди ученых современности есть мнение, что каолин обладает особым биополем, благотворно влияющим на циркуляцию крови, как солевого раствора, в организме.
Глина обладает абсолютной химической инертностью, и следовательно его антисептические свойства проявляются не путем химического воздействия, то есть путём отравления организма, а благодаря его уникальным адсорбционным свойствам – суммарная поверхность частиц, входящих в 1 куб. см. глины, составляет 6 гектаров! Благодаря этому глина способна адсорбировать в себе продукты жизнедеятельности клеток кожи и отдавать содержащиеся в ней микроэлементы, в том числе наиболее важные для обменных процессов в клетках кожи, такие как кремний, кальций, магний, натрий, калий, цинк и другие. Глина возвращает клеткам магнито-электрическое равновесие, утраченное в безумно насыщенной электрическими и магнитными полями окружающей нас среде. Одновременно происходит дезинтоксикация крови, а также желез и нервных центров, то есть восстанавливаются обменные процессы в организме на клеточном уровне.
Цвет глины зависит от её минерального состава и условий залегания. Глины бывают белая, красная, чёрная, зеленая, синяя, серая, голубая, розовая, и желтая. Каждый её вид имеет свои специфические свойства и используется для различных целей в медицине и косметологии.
Так, например, выпускаемые компанией «ГОЛДЕН – ФАРМ» глины могут быть применены в самых различных целях и для самых различных типов кожи – жирной, проблемной, осложненной угревой сыпью, сухой и увядающей, нежной и чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, комбинированной и, в конце концов, нормальной кожи.
Одна из наиболее широко применяемых глин – глина белая. Под её действием сосуды в верхних слоях кожи становятся гибкими, образующийся при этом коллаген придаёт коже эластичность. Маски для лица обладают отбеливающим, очищающим и питательным действием. Белая глина – настоящее спасение для жирной и проблемной кожи. Она поглощает избыточный жир, прекрасно подсушивает кожу и нормализует работу сальных желёз, а также «обменивает» содержащиеся в организме яды и предметы метаболизма бактерий на питательные вещества. Эффективны маски из белой глины и для волос. Под их действием уже через неделю волосы становятся более густыми, послушными и наконец-то их покидает перхоть.
Красная глина обязана своим цветом железу и меди, входящим в её состав. Маски из этой глины улучшают кровоснабжение кожи, снимая проявление аллергии даже у чувствительной, склонной к покраснению, кожи. Глина прекрасно смягчает и увлажняет кожу, отшелушивая ороговевший слой эпидермиса. При втирании в кожу головы глина укрепляет слабые и ломкие волосы, питает луковицы и лечит жирную себорею. Происходит нормализация работы сальных желез, исчезает зуд и шелушение, исчезает сальный блеск кожи лица и волосистой части головы. Компоненты глины питают и восстанавливают уставшую кожу, разглаживают преждевременные морщины, в том числе и от непроизвольной мимики, особенно в области лба. В домашних условиях красная клина может быть использована в смеси с глиной белой.
Черная глина – эффективное природное лечебное средство, возникшее под влиянием комплекса геологических и биохимических процессов, происходивших сотни миллионов лет назад. Грязелечение черной глиной улучшает кроволимфообращение и процессы обмена веществ. Активизируется тканевое дыхание, стимулируется регенерация отмерших участков кожи, нормализуется иммунный статус мышц, рассасываются воспалительные процессы. Маски из черной глины прекрасно увлажняют и тонизируют кожу, снимая усталость.
Зеленая глина. Целебные свойства её известны с давних времен. В ней в большом количестве содержатся микроэлементы и соли редких металлов, что придает ей сильные биостимулирующие свойства. Применение косметических масок из зеленой глины приводит к глубокому очищению кожи, устранению темных точек на лице, ощущению свежести и присутствия нежной защитной пленки на лице после снятия маски. Ванны с зеленой глиной смягчают кожу, приятно снимают чувство усталости, стресса и раздражения в связи с природной способностью зеленой глины забирать отрицательную энергию, накопленную за день, создают ощущение легкости и весны на душе.
Синяя глина. Среди всех цветных глин нашла своё применение в косметологии благодаря её уникальным свойствам, положенным в основу косметических масок, ванночек, компрессов и общих ванн. Маски из синей глины смягчают кожу, сужают поры, разглаживают морщины, очищают и отбеливают её. В результате чего кожа подтягивается, улучшается овал лица. Ванночки из синей глины и общие ванны имеют антисептическое и фунгицидное действие, способствуют процессам регенерации клеток кожи.
Серая глина.Обладая специфическими свойствами, занимает своё особое место в медицине и косметологии. Увлажняя и тонизируя кожу, она лучше других глин подходит для обезвоженной, сухой и проблемной кожи. Маски из серой глины сужают поры, разглаживают морщины, питают и очищают кожу, удаляют угри и фурункулы. Втирания серой глины в волосы и кожу на голове способствуют укреплению волос, питанию луковиц, предупреждают ломкость и выпадение волос, предохраняют от раздражения и шелушения кожного покрова. Ванночки из серой глины удаляют ороговевшие клетки эпидермиса и тем самым смягчают огрубевшую кожу рук и ног, способствуют заживлению мелких трещин и повреждений. Обладая антисептическим и фунгицидным действием, улучшают обменные процессы в тканях, предупреждая появление угрей и прыщей.
Голубая «кембрийская» глина. Содержит в своём составе множество солей и микроэлементов, необходимых нашей коже. Присутствие окислов и солей алюминия оказывает подсушивающее и вяжущее действие, что способствует разглаживанию морщин. Высокое содержание кремния в голубой глине стимулирует рост волос, избавляет их от перхоти. Глиняные маски для ног улучшают микроциркуляцию крови, уменьшая их отёчность и снижая чувство тяжести в ногах. Маски в области стоп снижают их потливость, устраняют неприятный запах и могут быть использованы в качестве профилактического средства против грибковых и бактериальных заболеваний ног.
Розовая глина уникальна по своей природе. Она содержит в своем составе элементы красной и белой глины в определенных пропорциях. Благодаря этому розовая глина обладает свойствами обеих глин, что позволяет ей особенно нежно и бережно ухаживать за кожей лица. Именно поэтому косметологи с успехом используют её для особенно нежной и чувствительной кожи. Розовая глина адсорбирует избыток жира и загрязнения с поверхности кожи. Оказывает освежающее и восстанавливающее действие. Ванночки из розовой глины увлажняют кожу, обладают тонизирующим действием и улучшают обменные процессы в тканях, создавая на коже ощущение свежести и комфорта. Являясь очень мягкой и мелкодисперсной структурой, розовая глина рекомендуется для деликатного ухода за кожей лица.
Желтая глина. Будучи наиболее распространённой из глин, отнюдь не бедна своими лечебными и косметологическими свойствами. Это одна из наиболее эффективных и «тонких» глин. Благодаря её уникальному химическому составу косметологи и дерматологи назначают её для коррекции многих косметических недостатков и профилактики кожных заболеваний Жёлтая глина способна поглощать продукты жизнедеятельности организма и убивать болезнетворные бактерии. Она насыщает кожу кислородом и выводит вредные токсины при различных воспалительных процессах, в том числе и при угревой сыпи. Желтая глина лучше подходит для вялой и уставшей кожи. Ванночки из желтой глины снимают усталость после физических нагрузок, улучшают обменные процессы в тканях и в конце концов улучшают состояние кожи, придавая ей гладкость и бархатистость.
Применение масок и ванночек из всех этих глин не составляет труда и в домашних условиях чрезвычайно просто. Достаточно необходимое Вам количество глины залить отстоявшейся, отфильтрованной или талой водой так, чтобы вода покрыла глину, и размешать в не металлической посуде. Через некоторое время, когда глина вберет в себя воду и станет мягкой и вязкой, словно жирной, она готова к применению. По консистенции она должна быть подобна густой сметане. Маска наносится 2 – 3 раза в неделю толстым слоем на 10 – 15 минут на лицо, шею или, при необходимости, на кожу рук или ног. Маска на волосы делается один раз в неделю. По завершению процедуры маску следует смыть теплой, лучше кипячёной, водой и смазать лицо кремом, подходящим для Вашего типа кожи. И Вы увидите, как лицо засияло чистотой и здоровьем. При регулярном применении маски на волосы они станут более объемными и послушными.
Глины, выпускаемые компанией «ГОЛДЕН – ФАРМ», помогут Вам восстановить естественный и здоровый цвет лица, делая его кожу упругой и эластичной, разглаживая морщинки, подтягивая складки, придавая Вашему лицу свежий и молодой вид.

корзина

 
Оформить заказ
вход для пользователей
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
  Провизор-фармаколог

задать вопрос
ПОПУЛЯРНЫЕ
ПРОДУКТЫ
 
Сабельник бальзам для ног 75мл
Цена: 17.28 грн
 
Марена фиточай №25 по 2г
Цена: 23.04 грн
 
Матка Боровая фиточай №25 по 2г
Цена: 43.2 грн
 
Stop demodex (Стоп демодекс) гель для век 30мл
Цена: 39.6 грн
 
Маска Дизао БОТО (эффект ботокса) д/лица/шеи 36г
Цена: 23.27 грн
 
Омела белая фиточай №25 по 2г
Цена: 14.4 грн
 
Bust-formula крем-гель 125мл Акция
Цена: 70.56 грн
 
Зубная паста Сплат speсial Chili 75мл
Цена: 37.14 грн
 
Фруктоза 500г
Цена: 25.49 грн
 
МЕЗОмаска для лица и шеи с протеинами устриц 42г
Цена: 34.85 грн
 
Какао масло 15г
Цена: 6.05 грн
 
Козлятник фиточай №25 по 2г
Цена: 14.4 грн
 
Чарівний Лотос капс.№30
Цена: 339 грн
 
Сабельник фиточай №25 по 2г
Цена: 14.4 грн
 
Золотой ус и сабельник с глюкозамином бальзам для тела 75мл
Цена: 19.44 грн
 
Зубная паста Сплат speсial Extreme white 75мл
Цена: 47.29 грн
фиточаи | товары для здоровья | биодобавки | лечебная косметика | по производителю
 © 2003-2009 Голден-Фарм