This version of the page http://show.oboz.ua/article/4400.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-30. The original page over time could change.
Первый Интер-блин комом
Обозреватель ОБОЗ СпортОбоз АвтоОбоз КиноОбоз МузОбоз РестОбоз ВидеоОбоз Блог Бродского
УаПортал Мобильник Кияни Киев-2000 Работа Аукцион Магазин Блоги Знакомства
Погода Гороскоп Телепрограмма ФайлОбоз ФотоОбоз Курсы валют SMS Почта Оглядач
Кино Рест Муз Астро
В сети На сайте
Найти
СТАТЬИ НОВОСТИ ЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ВИДЕО

Первый Интер-блин комом

Андрей Рушковский

В роли ведущего «Свободы на Интере» Арсений Яценюк торопился, будто в Борисполе его ждет самолет, улетающий на Гавайи, а на Южном мосту, как обычно, пробка

В анонсах программу представляли, как некую Тайную вечерю без участия Сына Божьего. Ну хорошо, не Тайную вечерю - пусть будет задушевный разговор 12 политических мужей и дам, которые нас просветят, как нам жить. В рекламном ролике возникал длинный стол посреди бескрайней украинской степи. На небе - тучи, тучи, а на тверди земной готовы места для мудрецов, которые в непроизвольной беседе укажут людям путь к истине. А может, напротив - примутся друг другу чубы рвать. Тоже интересно...

На самом же деле ничего подобного не вышло. Усадили гостей не за стол, а на трибуну. Выходили к микрофонам по два на тему, а тем было заявлено три. Правил бал ведущий Арсений Яценюк - кому, как не спикеру, заведовать продуктивной дискуссией. Он-то, тоже в анонсах, обещал не просто говорильню, а принятие решения!

По обе стороны от него расселись эксперты - Александр Пасхавер, Игорь Лихута, Дмитрий Корчинский и Александр Пономарев. Своеобразный выбор, призванный показать, что в целом мы - приличные люди: немного головой работаем и соображаем, подобно Пасхаверу, слегка экстремисты, как Корчинский, умеем варить бабки на собственных женах, словно Лихута, но самое главное - «гарно пісні співаємо», точно Пономарев. А политиков почему-то набрали не 12, а 14. но без стола это уже не имело никакого значения.

Для разгону показали видео про самого Яценюка. Юрист из Черновцов в 27 лет становится министром экономики Крыма! А потом и первым спикером-миллионером! Просто голова кружится.

Инструмент народовластия

Первой темой обсуждения стали досрочные президентские выборы. К микрофонам попросили Веру Ульянченко и Петра Симоненко.

Ведущий с самого начала (впрочем, и до конца) напоминал опаздывающего на вокзале. Скорей-скорей, не то поезд укатится. Ораторам для введения отслюнили по минуте. Но худо-бедно разговор завертелся. Нунсовец Александр Бондарь призвал обратить внимание на уникальность нашей страны - в условиях всемирного экономического кризиса наш президент назначает досрочные выборы. Сергей Гриневецкий из Блока Литвина предложил припомнить «философию выборов 2007 года» - политическая коррупция, а нынешних - государственная измена. При этом весь этот срок правят президент, премьер и спикер из одной коалиции.

Владимир Литвин, тот просто назвал ситуацию «дикой». Создали колхоз - теперь просим прислать колхозников. Он также выразил недоумение позицией БЮТ: мы никогда не сядем за стол с этой политической силой! Но ведь люди, украинцы, проголосовали и за эту силу! А Александр Пасхавер заметил, что надо учиться идти на политические компромиссы, иначе никуда не продвинемся.

На конкретный вопрос: чего менять-то будем? - Симоненко предложил изменить состав парламента: 10% богатых в стране, значит, и в Раде у них должно быть 10% представителей. Ульянченко же признала, что кризис могут одолеть лишь выборы. Придут новые люди, и счастье снизойдет. Яценюк подытожил: досрочные выборы - инструмент народовластия

Избиратель - существо удободрессируемое

Далее провели опрос: на кого нужно рассчитывать в нашей непростой украинской жизни - на себя или на власть? За 80% решили, что на себя. Яценюк бодро подбежал к аудитории с микрофоном обозначил молодого человека, который подтвердил, что только на себя и рассчитывает.

Участники же дискуссии в ходе обсуждения вскоре удостоверились, что сами виноваты: выбрали такую власть, вот и сидим в заднице. Высказываясь, каждый тянул одеяло на себя. Соболев принялся рассказывать про тяжелую судьбу Жвании. Лихута напомнил плакаты, висящие по городу, - «Любить Украину» - и выразил недоумение: за что же ее любить? И признался, что завидует американцам и россиянам, что они могут послать авианосцы в любую точку планеты.

Но дискуссия, по определению Яценюка, все время превращалась в «кухню в коммунальной квартире». Поэтому следовало переходить к следующей теме - инфляции.

Пасхавер успокоил, что рост зарплаты обгоняет инфляцию. Аудитория забурлила.

Не получилось - снова вернулись к доверию власти. А зачем ей доверять? Вот в цивилизованном мире никто ей не доверяет, и все идет своим чередом, воскликнул Шкиль. Пасхавер снова успокоил: так и должно быть - страны с сильной властью заходят в тупик.

Наезды на президента Яценюк обрывал замечанием, что Ющенко нет в студии, поэтому некорректно его чихвостить.

С инфляцией так толком и не разобрались, а Яценюк попросил переголосовать после дискуссии: на новую власть будете рассчитывать? Все поменялось. Почти 80% будет полагаться. Повеситься можно! Этому народу ничего не грозит.

Будем красивыми и здоровыми

Третья тема - продавать ли госимущество, и что делать с этими деньгами - пускать их на развитие или на социальные выплаты. Представляя Чечетова, Яценюк заметил, что от этого человека зависит голосование «Регионов» в Раде: поднимет он руку вверх - голосуем «за», делает боковую отмашку - «против». Чечетов взялся объяснять, что подготовка голосования - это длительный и ответственный процесс.

В отношении же темы обсуждения вскоре выяснилось, что последние годы мы ничего и не продаем. Никопольский комбинат продали, 20 млн. куда-то потратили. Поэтому выступления гостей зачастую переходили в отчеты или саморекламу. Говорили много - все знакомое и занудное.

Яценюк подытожил: я не против разумной приватизации, и средства должны идти на развитие, «на майбутнє», а не на проедание. И поставил эту альтернативу на голосование. Однако среди политиков оно не получилось - подняли руки только трое, остальные решили, что вопрос некорректно поставлен. Это, как заметил Шкиль, то же самое, что спрашивать: каким вы хотите быть - красивым и здоровым или бедным и больным? Зрители же поддержали «майбутнє» в соотношении 92% против 8%.

...В телеотзывах о передаче на том же «Интере» с индифферентной гордостью было отмечено, что по рейтингу Яценюк одним махом заткнул за пояс Шустера и стал первым ведущим, отважившимся на прямой контакт с публикой (это когда он с микрофоном подбегал к зрителям и задавал кому-нибудь из первого ряда вопрос).

Сам же Яценюк и завершил программу обращением к залу: справился ли он с ролью «модератора»? Вердикт аудитории был оптимистичен: 76% против 24%. Народ у нас добрый...

Следующая передача с Инной Богословской.

Новости по теме
  • Кто кого поборет, тот того попорет
  • …а партию пора назвать «Наш Виктор Ющенко»
  • Выборы, как и ..., подкрадываются незаметно
  • Резюме политической ситуации в Украине: не стоит!
  • Программу Шустера пора прикрывать
  • Тэги:
  • выборы,
  • Яценюк,
  • Симоненко,
  • Литвин,
  • Лихута,
  • Пономарев
» На Главную
Комментариев: 27 Комментировать
Имя

Ваш комментарий


я | 18.10.2008 14:51:24
http://forum.proua.com/index.php?showtopic=26700 Хохлы забрали землю у крымских эстонцев и растрелляли мирную демонстрацию...
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
саша | 13.10.2008 20:33:03
Инна не уподобайтесь помаранчевым политикам, сделайте главными героями передачи простых людей, пусть похвастаются своими достижениями с президентом, премьером, спикером и со всеми помаранчевыми избирателями.
Ответить
-9   +6   Рейтинг: -3
Саша | 13.10.2008 18:45:05
Кто раньше знал проповедника Шустера,кроме тех пацанов которые в 80-е были в Афгане в плену,которым не смог или не захотел помочь остаться живыми наш нынешний учитель свободы. Это не свобода-это зараза,что заразила все каналы. ПОЗОР. Люди Вам мало 2004 года, Вам четыре пудрят мозги, и кто: Ющенки, Тимошенки, Шустеры.Хватит ходить в халуях, называть дурака - проповедником.
Ответить
-9   +6   Рейтинг: -3
саша | 13.10.2008 18:32:24
Ха-ха.Ребята не смешите.
Ответить
-2   +5   Рейтинг: +3
Рина | 13.10.2008 17:34:31
кризис жанра в стране -показать некого - "настоящих,буйных мало вот и нету вожаков"... а с теткой крикливой следующая передача еще скучнее будет! и в кого только деньги вклыдывают...убожество...берет горлом , а не мозгами
Ответить
-6   +5   Рейтинг: -1
Ну ну | 13.10.2008 16:54:09
Кролик- ушки красненькие, потненький, зубки задолно блестят, немедленно открестился от оранжевых, завис как его идейный вдохновитель-Ющ- над схваткой... Это даже не киндер-сюрприз, а абортивный матераил Юща.
Ответить
-2   +11   Рейтинг: +9
zerbino | 13.10.2008 15:28:28
Кролик - посредственность. Самое интересное случилось именно у Шустера: это настоящие дебаты кандидатов в президенты!!! Кто не смотрел, тот был в гостях у Кролика!!!
Ответить
-4   +14   Рейтинг: +10
iriska | 13.10.2008 11:34:41
Для Одессы! А ты отключи городской телфон и болтай только по мобильному и купи себе на базаре за 20 грн. старенький транзисторый приемник и слушай его бесплатно)))) Ни какой кролик и любой другой зверек не сможет Шустера обскокать, Шустер большой спец в своем деле... И вообще, мне кажется, что это было все в записи...
Ответить
-6   +9   Рейтинг: +3
Одесса | 13.10.2008 13:44:12
Ты, Ириска, это пенсионерам расскажи, у которых денег на лекарства не хватает. Побегут покупать покупать мобильники, пополнять счет и будут отказываться от привычных тетелефонов и радиоточек.
Ответить
-6   +1   Рейтинг: -5
Татьяна | 13.10.2008 13:14:45
Болтовня от которой ни холодно, ни жарко а скорее уже тошно.
Ответить
0   +6   Рейтинг: +6
Татьяна | 13.10.2008 13:14:45
Болтовня от которой ни холодно, ни жарко а скорее уже тошно.
Ответить
0   +6   Рейтинг: +6
123»
Новости партнеров
новости, загрузка.
Не пропустите »
  • 28.08.2009 13:33
    Валерию Ланскую экстренно прооперировали
  • 28.08.2009 13:06
    Пол Маккартни снова собирается жениться
  • 28.08.2009 12:37
    Сергея Михалкова погубил несчастный случай
  • 28.08.2009 12:08
    Пугачева летит в Израиль на президентском самолете
  • 28.08.2009 11:49
    Пит Доэрти устроил скандал в московской гостинице
  • 28.08.2009 11:11
    Светская львица Бледанс одевается на рынке
  • 28.08.2009 10:35
    Бейонсе и Янукович не могут поделить номер в отеле Донецка
  • 28.08.2009 10:15
    Ольга Куриленко снялась в рекламе KENZO
  • 28.08.2009 10:04
    Через три месяца Ягудин станет отцом близняшек

Популярное
  • Свадьба Ани Лорак в Турции закончилась танцами живота

    25.08.2009 10:48
  • Валерий Меладзе ушел от жены к солистке «ВИА Гры»

    27.08.2009 08:00
  • Последний парад Виктора Ющенко

    24.08.2009 12:13
  • Cветлана Лобода разделась для российского журнала MAXIM

    28.08.2009 08:30
  • На открытие «Донбасс Арены» Ахметов позвал певицу Бейонс

    26.08.2009 09:27
Новости партнёров
Загрузка...
Стильное
Интернет магазин згрузка...
Все гороскопы на АСТРООБОЗЕ
Овен
21.03
20.04
Телец
21.04
21.05
Близнецы
22.05
21.06
Рак
22.06
23.07
Лев
24.06
23.08
Дева
24.08
23.09
Весы
24.09
25.10
Скорпион
24.10
22.11
Стрелец
23.11
21.12
Козерог
22.12
20.01
Водолей
21.01
19.02
Рыбы
20.02
20.03

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами | О проекте
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Оскар-2009 | Интернет-магазин
. |