This version of the page http://www.ekvives.com/?act=29 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-30. The original page over time could change.
Насосы - Общего назначения - Вихревые самовсасывающие - Компания «Эквивес»
   
Вихревые самовсасывающие

НАСОСЫ  СЕРИИ  «КС», «С»

 

НАСОСЫ  СЕРИИ  «КС» -горизонтальные самовсасывающие  предназначены для транспортировки пресной воды, морской воды или других жидкостей с вязкостью, удельным весом и химической активностью, сходными с параметрами воды, с максимальном температурой до 85°С. Они находят применение в судовых установках, в промышленности, для водоснабжения небольших объектов (в случаях, когда необходимы небольшая подача и высокий напор).

Учитывая их самовсасывающую способность и крутую Q-H характеристику, насосы особенно пригодны для работы в автоматических виндкесселевых, гидрофицированных установках и т.п.

УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ

 

1.7КС22.4

1.7 - номинальная подача в л/сек.

К - судовой

С - самовсасывающий с боковым каналом

22 - напор при номинальной подаче, в м

4 - количество ступеней

Технические данные насоса действительны для испытания питьевой водой с температурой 20°С и барометрическим давлением 735.5 мм ртутного столба.

ОПИСАНИЕ

Исполнение насосов типа «КС» - одноступенчатое и многоступенчатое. В обоих случаях ротор установлен на двух подшипниках качения. Рабочее колесо - вихревого типа с радиальными рабочими лопатками, установлено на валу. Боковое вихревое колесо закрывается диском всасывающим и корпусом с каналом, которые образуют рабочее пространство насоса.

Всасывающий фланец насоса установлен на противоположной стороне электродвигателя.

Отдельные секции уплотняются между собой посредством плоских уплотнений из картона, причем натяжение осуществляется посредством соединительных болтов. Уплотнение вала осуществляется с помощью двух сальников с промасленной набивкой. Для обеспечения самовсасывания при первоначальном пуске необходимо наполнить насос питьевой водой. Пуск следует осуществлять обязательно при открытой нагнетательной линии, соединенной с атмосферой.

     

Направление вращения - против часовой стрелки, если смотреть со стороны всасывания.

Насосы приводятся в движение трехфазными электродвигателями с напряжением 380 в и частотой 50 Гц. При договоренности с клиентом их можно изготовлять с другим напряжением и частотой, а также в тропическом варианте.

УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ


6С25

6 - номинальная подача в л/сек

С - самовсасывающий насос

25 - номинальный напор в м

     

НаименованиеПодача Q, м3/часНапор H, мДопустимый кавитац. запас, max, мДавление на входе, max, МПаМощность насоса, кВтЧастота вращения, об/минПримиси max по объему, %Примиси max по размеру, ммСерияКаталогПроизводитель
1.7КС226 21,5 2,2 1450«КС»ВИПОМ
2.8КС25102531450«С»ВИПОМ
6С252225«С»ВИПОМ