This version of the page http://www.ivik.od.ua/equipment/mhi/pac/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-29. The original page over time could change.
Полупромышленные кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries. Обновленная серия FD

- О нас

- Наши партнеры

- Наши проекты

- Кондиционеры

- Тепловентиляторы

- Тепловые завесы

- Вентиляция

- Котельное оборудование

- Кабельные системы обогрева

- Центральные пылесосы

- Новости компании

- Новости отрасли

- Публикации

- Координаты

- Вакансии

Полупромышленные кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries. Обновленная серия FD

Благодаря применению нового теплообменника и компрессора увеличен холодильный коэффициент

Внедрение хладагента R410А позволило изменить конструкцию теплообменника наружного блока и тем самым снизить потери давления.

Помимо этого, в кондиционерах применен новый распределитель, равномерно распределяющий хладагент по секциям испарителя.

Привод компрессора осуществляется бесколлекторным двигателем постоянного тока с инверторным управлением. В электродвигателях этого типа используются неодимовые магниты, которые в 12 раз сильнее ферритовых. Это позволило значительно увеличить момент вращения и КПД двигателя, особенно на малых и средних оборотах.

Высокая производительность

Инверторное управление, реализованное в моделях мощностью 4,7 — 7,1 кВт (FDCVA151/ 201/251HEN), имеет ряд преимуществ как для качества работы кондиционера, то есть создания комфортного микроклимата, так и для экономии электроэнергии.

Электронный ТРВ

В новых моделях вместо капиллярной трубки в качестве регулятора потока хладагента применен электронный ТРВ. Это позволило улучшить многие рабочие характеристики системы, в том числе добиться оптимальной работы компрессора во всех предусмотренных режимах.

Кондиционер может работать в жилых районах даже ночью

Вы можете переключиться на тихий режим, при котором вентилятор наружного блока работает с пониженной скоростью, просто задав параметры таймера с дистанционного управления.

Таким образом, уровень шума, производимого блоком, снижается до 45 дБ(А), что отвечает требованиям санитарных норм по шуму в жилых зонах.

 

 

По сравнению с предыдущими моделями объем наружного блока уменьшен на 47%

Габариты и масса наружных блоков мощностью от 4,7 до 7,1 кВт (FDCVA151HEN, FDCVA201HEN, FDCVA251HEN) значительно уменьшены: объем блока снижен на 47% (FDCVA251HEN), а масса — на 27% (FDCVA251HEN), что позволило сэкономить место, а также упростило транспортировку и монтажные работы.

 

 

 

Новый ЖК-дисплей

Изменен дизайн пульта управления. Благодаря использованию точечно-матричного дисплея все данные — настройки, рабочие параметры, коды неисправностей — отображаются очень четко.

Резиновые кнопки

Кнопки нового пульта изготовлены из резины, благодаря чему с них не соскальзывают пальцы.

Недельный таймер введен в качестве стандартной функции

Новый пульт имеет встроенный недельный таймер, с помощью которого можно составить график работы кондиционера на неделю, указав при этом до 4 включений/выключений кондиционера в день. Время задается в 12-часовом режиме: АМ (до полудня), РМ (после полудня). Здесь же можно указать желаемую температуру.

 

 

Датчик комнатной температуры

Датчик комнатной температуры расположен в правом верхнем углу пульта управления. Такое расположение повышает его чувствительность, и, следовательно, позволяет более точно регулировать работу кондиционера.

Счетчик часов работы

То, что в пульте управления сохраняются все данные по отказам кондиционера, значительно упрощает ремонтные работы. Помимо этого, имеется функция подсчета времени наработки кондиционера и компрессора или времени, прошедшего с последненего сервисного обслуживания. По истечении установленного срока на пульте отображается символ, ознающий необходимость технического обслуживания (очистка теплообменников).

Изменяемый диапазон температур

С пульта управления можно отдельно установить минимальное и максимальное значение температуры. Регулируя этот диапазон, можно добится экономии электроэнергии и избежать излишнего нагрева или охлаждения помещения.

 



Отделение «Укрэксимбанка»
Кинотеатр «Москва»
Автосалон и СТО Royal Motors
Автоцентр «Интер-Авто Моторс»
65091, г. Одесса, ул. Комитетская, 8/10
Тел./факс: (0482) 37-37-01
E-mail:
На главную Координаты