Шкафы-купе
Комплектующие
Фотогалерея
Шкафы-купе Изготовление шкафов-купе Стоимость шкафов-купе Порядок заказа шкафов-купе Сборка шкафов-купе
Материалы и фурнитура Внутреннее наполнение Системы межкомнатных дверей Новые алюминиевые комплектующие Варианты размещения полочек и модулей
Проекты шкафов-купе Фото шкафов-купе
(044) 247 99 08
О компании Продукция Цены Статьи и вопросы Контакты

Как отличить качественный шкаф-купе от подделки?

Чем отличается шкаф-купе качественный от шкафа-купе некачественного? Качественный шкаф-купе всегда заглядывает вперед и не стремится сэкономить на материалах крайне необходимых, ведь это основа качественного шкафа. Некачественный шкаф-купе стремясь сэкономить на материалах становится непрактичным и добавляет Вам большую головную боль на весь срок службы.

Можно возразить, что как же не соблазниться на такую экономию, если разницы для шкафа-купе практически незаметно? Отнюдь, это не так. Каждая уважающая себя фирма качественных шкафов-купе, в обязательном порядке заботится об охране своего товара от подделок. И благодаря этому мы знаем имена лучших производителей различной мебели, в том числе и шкафов-купе.

Системы раздвижных дверей, которые мы используем при создании наших шкафов-купе, не является исключением. А убедиться в том, что перед вами действительно всемирно известные марки вы можете собственными глазами.

Эти системы обладают несколькими степенями защиты от подделок. Но, в первую очередь, убедиться визуально, можно просто сравнив предлагаемую вам продукцию с представленной на нашем сайте. Только у нас вы найдете весь спектр товаров известных марок, включая все последние новинки.

Отличительные признаки качества шкафов-купе

Стальные профили выполнены из высококачественной стали или алюминия, которая прошла несколько этапов предварительной обработки. Качество такого профиля для стальных систем складывается из нескольких факторов: толщина прокатной стали, количество слоев предварительного покрытия и окончательной обработки. Профили подвергают трем слоям предварительной подготовки, а затем ещё и двусторонней гальванизации, что полностью исключает возможность появления ржавчины и делает профили более эластичными. Далее профили покрывают лаком, что придает им особый эстетичный вид, а так же является основой для дальнейшего покрытия краской или пленкой.

Для алюминиевых систем сдвижения параметрами качества является конструкционная жесткость профиля, которая определяется как геометрией профиля, так и маркой сплава алюминия и толщиной стенки профиля. Очень часто производители профилей для экономии минимизируют вес алюминия в профилях путем утоньшения стенок профиля и путем минимизации так называемых жестких контуров, т е если в профиле должна быть внутренняя перемычка. (такой профиль имеет лучшие характеристики на кручение и изгиб) ее не делают. К сожалению часто этим грешат и известные марки. При норме толщины стенки минимум 1,2 мм стенку делают 1 мм или даже 0,8 мм – при эксплуатации дверей сделанных из такого профиля вы имеете шанс нарваться на то, что сдвижная дверь очень быстро развалиться т к места вкручивания соединительных винтов очень скоро разболтаються и резьба не будет «держать» соединие и винт просто выпадет – что повлечет другие дефекты шкафа – купе.

Ещё одним признаком, по которому вы безошибочно сможете определить настоящую систему, является то, что каждый профиль покрыт специальной защитной пленкой, которая наносится на изделие в момент его производства и снимается только при монтаже шкафа-купе у вас дома. Если же такая пленка отсутствует, даже если мастер уверяет вас, что она была, а снял он её «буквально за час до выезда, чтобы ускорить процесс сборки», можете не сомневаться – перед вами подделка.

Ещё одним признаком оригинальности предоставляемой продукции будет правильная маркировка роликов. Роликовая система является особой гордостью каждой фирмы, раздвижные двери, в основе которых заложена роликовая система, открываются даже мизинцем, без приложения каких бы то ни было серьезных усилий! Разные компании по-разному маркируют свои ролики.Производитель ставит настолько мелкий штампик что порой разглядеть его практически невозможно. Еще одна немецкая фирма сделала нижние и верхние колесики роликов ярко оранжевыми – покупая двери купе с такими роликами ошибиться практически невозможно – такой ядреный цвета пластика нужно еще поискать!! Многие итальянские компании делают свои сдвижные системы нарочито массивными и утяжеленными – они уповают на то, что метал он и в Африке метал и стоит он одинаково и в Китае и в Италии – в этом то же есть здравый смысл. Для своих сдвижных систем ролики мы получаем из Австрии и Польши. Польша - это ролики для стальной системы и Австрия – ролики для алюминиевой системы,

Упаковка тоже имеет значение!

Завершающим штрихом, подтверждающим, что перед вами действительно качественная продукция, которую вы заказывали, а не её подделка, является упаковка изделия. Двери, которые к Вам привозят в собранном виде обязательно должны быть упакованы, т к при транспортировке без упаковки очень часто на них появляются царапины и потертости которые сразу не заметны, а потом могут стать головной болью т к заполировать их практически невозможно.

Покупая, покупайте качественные шкафы-купе, и вы об этом никогда не пожалеете!

Приоритеты наших шкафов-купе

- Только качественные материалы шкафа
- Гарантия на шкафы-купе от 2 лет
- Скорый срок изготовления шкафа
- Обеспечиваем бесплатную доставку
- Бесплатно собираем шкафы-купе
О компании| Обзор шкафов-купе| Статьи и вопросы| Контакты
Copyright © 2007-2008
Шкафы-купе - шкафы-купе на заказ