Гомеопатия- это метод медикаментозного лечения, который использует малые дозы лекарств, назначаемые по закону подобия.

ГОМЕОПАТИЯ

Главная
О себе
Новости
Лекарство недели
Обьявления
Гостевая
 
***** 26-30 АВГУСТА 2009 ГОДА - ЕЖЕГОДНЫЙ КОНГРЕСС LMHI В ВАРШАВЕ (ПОЛЬША) ***** 1 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, В 15.00, ВО ВТОРНИК, - ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ В ОДЕССКОМ ДОМЕ УЧЁНЫХ ***** 4 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА (ВОСКРЕСЕНЬЕ) - ОЧЕРЕДНЫЕ ЛУЦЕНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В ОДЕССЕ *****
В избранное
Информация о семинарах, конференциях, форумах
Задать вопрос
Одесские крупинки или globuli по-одесски: Гомеопатия и Столица Мира

И СНОВА О ФАРШИРОВАННОЙ РЫБЕ

Почему данный раздел назван именно так? Спросите у любого одессита, или у того, кто хоть раз побывал в Одессе. Любая из настоящих одесских хозяек имеет свой "коронный" рецепт приготовления "РЫБЫ ФИШ" (хорощо, что не рыбы Буш, шутим мы, вспоминая двух президентов)…
В течение пяти лет, с 1998 года, в Одессе проходили Международные Конгрессы гомеопатов Украины, куда приезжали многочисленные гости из разных государств СНГ и Европы. И, уже начиная со второго Конгресса, каждый из них, интересуясь программой форума, спрашивал: "А фаршированная рыба будет?". "Или!", - отвечали мы, и были правы…
А в настоящий раздел просим Вас направлять курьёзные истории из Ваше й гомеопатической и медицинской практики. Не сомневайтесь, все те, кто действительно заслуживают внимания, будут опубликованы…

№1. История из жизни студенческой поликлиники.
В регистратуре - медрегистратор беседует со студенткой по фамилии Гальперина. Она собирается на осмотр, и говорит: "Мне пожалуйста. Карточку Гальпериной и бикицер (по-одесски и по-еврейски - быстрее). Регистратор уходит, и долго не появляется. Через несколько минут приходит с озабоченным видом и говорит: "Извините, карточку Гальпериной нашла. А Бикицер - нет…".

№2. История из практики к.м.н. Н.Б. Коваленко.
На приёме - пациент, которому его родственники сказали, что гомеопатия, это когда "клин клином вышибают". Он интересуется принципом действия метода, и, не дослушав пояснений доктора, обрадованно восклицает: "Так если моя жена хочет, чтобы я прекратил ходить налево, мне нужно-таки туда сходить?!"

№3. История из практики к.м.н. А.П. Иванива
Пять лет назад на приёме побывала одна из актрис местного театра, и, по совокупности симптомов, получила рецепт на Аристолохию. На следующий день, утром, подходя к двери кабинета, я был остановлен буквально "визгом" незнакомой мне женщины, со словами: "Как Вы смели! Это - низко! Написать в рецепте, который увидят посторонние лица в аптеке, что артистки - лохии!!!" Как оказалось, в этом театре работала штатный доверенный врач, и все консультативные заключения и рецепты проходили через неё. Не имея представления о гомеопатии, она по-своему прочитала рецепт, зная, что одной из основных проблем у актрисы были соответствующие выделения. И, поскольку в Одессе принято отвечать вопросом на вопрос, пришлось парировать: "А Вам не стыдно, что Ваши слова сейчас слышат не менее десяти пациентов у двери кабинета, и ещё кто-то, кто есть в коридоре?!". Дама ретировалась.

№4. История от Виктора Долматова
Магазин "Радости жизни" предлагает состоятельным покупателям превосходные гинекологические кресла производства Италии, которые могут стать главной достопримечательностью вашей гостиной. Рассадив гостей в эти кресла, вы сразу поднимете их и своё настроение и прослывёте человеком с незаурядным чувством юмора. Гинекологические кресла в гостиной - ключ к успеху и тихая зависть друзей!

№5. История от А.П. Иванива
В среду, 27 июня 2007 года, все дороги и переулки центра Одессы надолго "встали" из-за "пробок". Двое супругов на джипе, видя, что опаздывают к доктору, выезжают на тротуар, и, не обращая внимания на пешеходов, быстро перемещаются в сторону одесской гомеопатической аптеки №5. На возмущённые окрики прохожих типа "Куда прёте, дебилы?!", - звучал ответ: "К невропатологу Иваниву". Улыбаясь (во-первых, правда, во-вторых, едут "по назначению", пешеходы уступали дорогу...

№6. История от Одесской гомеопатической аптеки №5
Пациентка входит в аптеку, и, обращаясь к специалисту, просит выдать ей препарат Бериллиум. На резонный вопрос "Какое разведение?" она достаёт рецепт (в котором - пропись Beryllium 1M), и, гордо оглядывая посетителей в очереди, говорит: "ОДИН МЕТР"...

№7. История от индийской гомеопатической аптеки
Иностранная клиентка заходит в аптеку для приобретения препарата, и слышит стойкий запах эфира (в этот день в аптеке готовили препараты из низших животных, которых, по технологии, нужно было усыпить перед умерщвлением).
Вопрос клиентки: Что случилось?!
Ответ фармацевта: Там умерщвляют этих... (не смог подобрать и перевести название земноводного)...
Ошарашенная клиентка: Кого? Клиентов?!

№8. История от одной из одесских аптек:
Ранее утро. В аптеку на большой скорости вбегает клиент "с бодуна", предупреждает. что спешит (за дверью ждёт с нетерпением такой же "клиент"), и покупает бальзам "Вигор". Кассир приняла деньги, фармацевт выдала покупку, а клиент не уходит. Он недоумённо переводит взгляд с бутылки на фармацевта и спрашивает: "А стаканчики?!". Фармацевт отвечает: "В комплекте могут быть только леденцы "на закусь" и подарочный набор презервативов со смазкой".

№9. История из Одесской гомеопатической аптеки №5:
Ранне утро 08.09.2007. Телефонный звонок. Сотрудница снимает трубку и слышит вопрос: "Есть ли у Вас сейчас какой-нибудь гомеопат В НАЛИЧИИ?". Ответ (с гомерическим смехом): А, может, ещё и В АССОРТИМЕНТЕ?! У нас все есть - и мальчики, и девочки".

№10. История от Сергея Моисеева:
Гомеопатическая аптека в Ростовской области, Россия. Звонит клиент и спрашивает: "Скажите, у Вас можно приобрести препарат Магнитного Полюса (Magnetis Poli Australis)? Ответ сотрудницы прозвучал так: "Мы металлом не торгуем!".

№11. История от А.П. Иванива и Н.Б. Коваленко:
На совместном осмотре в Одессе - милая девушка из Красноярска, со сложными нейроэндокринными расстройствами. Ранее пациентка, длительно и без эффекта, получала гомеопатическое лечение у врача в своём городе. Слова девушки (о препарате Цимицифуга или Актеа рацемоза): "Моя доктор просто задолбала меня своей ЦЕНТРИФУГОЙ!!!".

№12. История от доктора А.А. Самофала:
Одесса, реанимация. Все мероприятия по оказанию помощи женщине, после операции, с нарастающей эдемой, уже предприняты, ничего не помогает, дозы гормональных препаратов повышениы в несколько раз... и БЕЗ эффекта. Пациентку "передают" по смене, в терминальном состоянии. После осмотра и ознакомления с анамнезом доктор А. Самофал прописывает ей одну дозу пчелы медоносной - АПИС 200. И... О, чудо!!! Всё прекрасно, пациентка не только приходит в себя но и избавляется от отёка, и от аллергии. Утром, заполняя карту, д-р Самофал с удивлением обнаружил, что фамилия пациентки - ПЧЁЛКА...

№13. История от доктора Н.Б. Коваленко:
Врач в отпуске. Её, всеми правдами и неправдами, разыскивает пациент, который сообщает, что вот-вот умрёт от разрывающих болей в животе и изжоги. И назначает доктору встречу... в самом дорогом ресторане... Сидя за столиком, и поедая (с мученическим выражением лица) все ТОЛЬКО ОСТРЫЕ блюда, мужчина нудно и обстоятельно излагает Нелли Борисовне свои жалобы. Но все мысли о возможной прописи препарата висмута были сняты тогда, когда, за 30 минут, пациент заказал три (!) порции имбиря. И изопатия "сработала"! Zingiber полностью восстановил пациента!

№14. История от доктора А.П. Иванива:
На приёме в одесской гомеопатической аптеке (ул. Тираспольская. 13). Пациент Б., очевидный "ходок", повидавший в своей бурной сексуальной жизни многое, обратился за помощью по поводу множества хоронических заболеваний (бронхолёгочных, психоневрологических, урологических, кожных и ревматологических). После изучения анамнеза и осмотра мужчина получает рецент на Кантарис 200. И тут же направляется к выходу из аптеки, что странно. на вопрос: "Куда же Вы?!", - отвечает: "Как куда?! В секс-шоп! Вы же сами, доктор, прописали мне шпанскую мушку. А мы с друзьями её там часто покупали!"...

№15. История от секретаря-референта доктора Н.Б. Коваленко (Одесса):
Телефонный звонок от тревожной мамочки ребёнка, которой, в виду сложности патологии, Н.Б. посоветовала обратиться к А.П. Иваниву. Тот, оценив всю сложность случая и семейной ситуации, назначил лечение и (как обычно) прямо сказал женщине, что та использует нездоровье ребёнка в корыстных целях, «залечивая» ребёнка и переходя от врача к врачу (при этом, требуя денег от создавшего иную семью супруга). Итак, обращение мамочки к секретарю: «Я не понимаю, зачем Нелли Борисовна направила нас к Иваниву. Он же МОНСТР!!! …. Но… Но… (слёзы) КАКОЙ ГРАМОТНЫЙ МОНСТР!».

№16. История от доктора Рушана Гатауллина (Казань):
Поликлиника в Казани, где принимает доктор-гомеопат. В коридоре – разговор мед.сестры и пациентки о враче и о названии специальности. Расстроенный вопрос сокрушённой пациентки: «Скажите, а мама доктора знает, что он ГОМеопат?! И как она страдает, наверное!».

№17. История от доктора С.Н. Гусева (Одесса):
На приём в медицинский центр д-ра С.Н. Гусева обратился пациент из Днепропетровска (врач по специальности). Слова пациента: «Я, за десяток лет, прослушал семинары и у Поповых, и у Захаренкова, и у москвичей. И ко всем ним обращался за помощью и лечением. Вы знаете, Сергей Николаевич, он спорят, «поливая друг друга», обвиняя в непрофессионализме и в коренных отличиях от гомеопатии и друг от друга. Но я нашёл ТО, ЧТО ИХ ОБЪЕДИНЯЕТ: ВСЕ ОНИ НЕ УМЕЮТ ЛЕЧИТЬ!!! А вот в Одессе я обрёл всё то, что искал: и помощь, и знания, и качество лечения и лекарств!».

№18. История от профессора Парика (Индия):
Банкет на гомеопатическом форуме (Британия). Гостям подносят блюда, но они также могут сделать дополнительный выбор по специальной карте-меню со смешными иллюстрациями, изданной специально к форуму. А там – рисунок, на котором клиент, рассматривающий стоящую перед ним тарелку с мельчайшими крошками сквозь мощное увеличительное стекло, задаёт вопрос официанту: «А где же еда, позвольте?!». Ответ официанта: «Простите, сэр, но это ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ Конгресс, и ДОЗЫ ВЕРНЫ».


Опытные врачи урологи в медицинском центре Клиника АВС на Новослободской Вся информация о институтах и их специальностях.
  © 2003-2009 Одесские крупинки