This version of the page http://levati.kharkov.ua/2006/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-28. The original page over time could change.
2006 | Levati's blog
Сб
30
Дек '06

Перед праздниками…

levati
Мысли вслух
Печать
1,003

Такое бывает нечасто: морозный рассвет дышит в прозрачном небе, горизонт полыхает алыми отблесками, а небо в зените, словно и не заметило, остается безмятежно синим. Не видно ни одной звезды, ни одного намёка на уходящую ночь - новый день рождается на твоих глазах, чистый, светлый… Твой день.

Скоро год сменит цифру, календари поменяют на новые, в твоем возрасте тоже добавится единичка - теперь уже секретная, потому, что, чем их больше, тем неохотнее признаешься в собственных недоделках. И еще, потому, что, время, когда в тебе видели ребенка и прощали всё - тоже ушло на год дальше.

Так что же остаётся? Работа, сделав которую в срок можно быть уверенным в том, что денег станет немного больше. Работа душевная, за которую глупо просить денег, потому, что и без них ты не сможешь ее не выполнять.
Друзья, которым нравится то, что ты делаешь и то, что ты есть в их жизни. Родственники, для которых ты просто есть. Враги, для которых лучше, если бы тебя не было вовсе.

А еще есть целый мир не раскрашеных твоими эмоциями людей и всего, что их окружает. И с каждым новым впечатлением твоя вселенная становится больше, ярче, осмысленнее…

Пусть ваш следующий год будет плодотворнее и добрее предыдущего; пусть в Ваших семьях царит мир, уют и взаимопонимание; и пусть цифры и даты в Вашей жизни заставляют Вас задуматься только о хорошем.

Будьте здоровы, уважаемые читатели.

Метки: настроение, мнения
Прокомментируете?
Вс
24
Дек '06

Верный вопрос

levati
Мысли вслух
Печать
1,251

“Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.”
Р.Шекли

Посоветовали, вот, прочитать рассказ Роберта Шекли об Ответчике. Нашел в интернете, оригинал называется “Ask a Foolish Question”, прочел, и пытаюсь осмыслить прочитанное…

Читать дальше…

Метки: впечатление
4 комментария
Сб
23
Дек '06

Самая длинная ночь

levati
Мысли вслух
Печать
1,671

Как то на экзамене студента-электроэнергетика спросили какой день самый тяжелый для работы электросетей.
“22–е декабря,”– правильно ответил студент, но объяснил ответ не тем, что этот день – самый короткий день в году и осветительная нагрузка сетей возрастает, а тем, что это – День Энергетика, и, как следствие, весь персонал работает нетрезвым…
 

Сегодня пошел первый настоящий снег, и на едва припорошенном асфальте остаются четкие отпечатки следов.

22–е декабря – самый предсказуемый день в году. Торжественные речи, песни, танцы, застолье, планы подготовки к Новому году, дежурные шутки, гул бесед по интересам, одиночные исчезновения семейно-озабоченых коллег и проводы до метро всех, оставшихся “в строю”.

Снег мокрыми крупинками тает на щеках и кажется, что это секунды самой длинной ночи в году разбиваются о воротник куртки и о лицо, оставляя на нем еле видимые бороздки-морщинки.

Свет новогодней иллюминации и уличных фонарей еще раз напоминает о том, что твоя работа необходима людям. О людях, которые трудятся в энергетике вспоминают или когда что-то не работает, или – если поднялись тарифы. И в том и в другом случае – не самыми лестными словами.

А ветер сыплет на голову белые снежинки, которые становятся сединой…
И так хочется, чтобы все добрые пожелания в этот короткий день оказались пророческими.
Счастья вам, дорогие энергетики.

Метки: настроение, приметы, мнения
Прокомментируете?

О проекте

Творческий сайт работает с августа 2005 года и состоит из литературных, графических и музыкальных авторских работ.

За время работы сайта написано 265 статей и получено 1224 комментариев.

Публикации открыты для диалога с каждым из Вас.