This version of the page http://www.ng.dp.ua/?p=387 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-27. The original page over time could change.
Обо всем понемногу.

Обо всем понемногу.

Хочу поздравить всех с началом недлинной, но все таки, рабочей недели.

Долгожданные выходные дни немного огорчили любителей карповой ловли погодой и перепадами давления. Окончание праздничных дней прошли так же, как и начало. Карп не был пойман.

Порадовал опять хищник. Брал жадно и уверенно. Были и достойный экземпляры и подростки.

Чуть позже я опишу некоторые приятные изменения в поведении “полосатых”, но сейчас -  о карпе.

И кто же такое придумал, что рыбалка успокаивает нервы. О каком спокойствии можно говорить, когда возле твоего поплавка “выворачиваются” чешуйчатые спины, а возле наживки деловито роется в иле, не обращая внимание ни на что вокруг, такой долгожданный  “трофей”. Такая рыбалка  не для слабонервных.

В это время в прошлом году такого карпа поймать на “поплавчанку” особого труда не составляло. В этом же году такой трофей не поддается.

Для меня остается пока загадкой такое поведение карпа в начале нынешнего сезона.

Но есть факт - карп сейчас активно питается!!! Осталось понять что ему предложить и в каком виде, чтоб не вызвать у него подозрения. Думаю, разобраться в этом завтра нам помогут рыболовы-спортсмены из Кременчуга. Если ничего не измениться в планах завтрашних гостей - уверен, мы получим ответы на многие вопросы о “странностях” в поведении карпа этой весной.

С нетерпением жду завтрашнего утра, и с позволения гостей опишу их тактику и стратегию, и главное - РУЗУЛЬТАТ.

Всем продуктивных рабочих дней, без которых было бы так трудно подготовиться к следующей рыбалке.

Комментарии закрыты.