English version | Главная | Форум | e-Mail
 
Новости Ассоциации

Уважаемого НОВИЦКОГО Константина Евгеньевича, поздравляем с рождением дочери!

Желаем новорожденной, быть такой же обаятельной и красивой, как ее мать и умной и доброй, как ее отец.


27.04.2009 г.
Директора компании "Одесский Дом Аукционов", уважаемого МОЧЕНКО Константина Владимировича, поздравляем с Днем Рождения!


Протокол ?15 (119)
Заседания Совета Ассоциации Риэлторов г. Одессы и Одесской области

подробнее...


12 марта этого года в Одессе состоялся Круглый стол руководителей и собственников агентств недвижимости Одессы и Одесской области на тему "Обязательное заключение письменных договоров на оказание услуг на рынке недвижимости г.Одессы", инициированный Ассоциацией риэлторов Одессы и Одесской области.


Ассоциация риэлторов Одессы и Одесской области сердечно поздравляет СОКУР Ксению Николаевну (АН "Альфа-союз") с рождением дочери!


Решение конфликтной комиссии
удовлетворения материальных претензий АН "Максимум" к ИСК "Новый дом"

подробнее...


Уважаемые Господа!
25 февраля 2009 года (среда) в 18.00, в помещении Ассоциации риэлторов Одессы и Одесской области (ул. Базарная, 61, оф. 15) состоится объединённый совет АРОиО и Одесского регионального отделения АСНУ.


Ассоциация риелторов г.Одессы и Одесской области сердечно поздравляет исполнительного директора АРОиО Мосиенко Екатерину с Днем Бракосочетания!


Решением совета АРОиО от 10.02.2009 исключить из членов Ассоциации риелторов г.Одессы и Одесской области агентство недвижимости "Realty-академия" и агентство недвижимости "Валентина" за неуплату членских взносов.


Уважаемые господа!

Ассоциация риелторв г.Одессы и Одесской области приглашаем Вас на новый семинар - тренинг Алексея Гусева (г. С.-Петербург) "Как выживать в условиях кризиса", который состоится 26 и 27 декабря 2008 года с 10:00 до 14:00.


Поздравляем с вступлением в Ассоциацию Риелторов г.Одессы и Одесской области!

  • Агентство недвижимости "Аркадия"
  • Агентство недвижимости "Партнёр-эстейт"
  • Агентство недвижимости "Вертикаль"
  • Агентство недвижимости "Альфа-союз"
  • Агентство недвижимости "Майя"
  • Агентство недвижимости "Кумир"


    Уважаемые коллеги!

    3 декабря 2008 года состоялся Круглый стол руководителей и собственников агентств недвижимости Одессы и Одесской области.

    Итоги Круглого Стола...


    01.12.2008 г.
    Ассоциация Риэлторов г. Одессы и Одесской области поздравляет ДЕРЕНГА Вячеслава Валерьевича (юридическая фирма "Слава") с днем рождения!

    Желаем Вам процветания и успеха в Вашей работе, доброго здоровья, сил и упорства в достижении целей!


    Ассоциация риелторов г.Одессы и Одесской области поздравляет генерального директора АН "Молдаванка" уважаемого Ефремова Игоря Борисовича с избранием на пост Президента АРОиО!


    31 октября 2008 г. в 14:00 в конференц-зале БЦ "Солнечный" (ул. Солнечная, 5) состоялся VII отчетно-выборный съезд Ассоциации риелторов г.Одессы и Одесской области.

    Подробнее...


    С 10 по 14 сентября 2008 года в бизнес-центре отеля "Одесса" состоялась IX Международная конференция "Передовые технологии развития рынка недвижимости" инициатором которой традиционно стала Ассоциация Риелторов г.Одессы и Одесской области.

    Подробнее...


    Спiлка фахiвцiв з нерухомого майна Укра?ни щорiчно проводить Нацiональний Конкурс "Професiйне визнання 2008", церемонiя нагородження лауреаiв якого вiдбудеться 15 жовтня 2008 року у м. Ки?вi в форматi проведення I-го Всеукра?нського Конгресу з нерухомостi "Рiелтор-професiонал" та Мiжнародно? конференцi? "Сучасне мiсто".

    Подробнее...


    С целью содействия развитию рынка недвижимости Украины и повышению профессионального, культурного и духовного уровня всех участников рынка недвижимости, 2 февраля 2008 года общественной организацией "Ассоциация риелторов г. Одессы и Одесской области" и Всеукраинской общественной организацией "Союз специалистов по недвижимости Украины", был заключён договор о создании регионального представительства "Союза специалистов по недвижимости Украины" на базе "Ассоциации Риелторов г. Одессы и Одесской области".

    Подробнее...


    Почему надо заключать договор на продажу недвижимости с агентствами, входящими в Ассоциацию Риелторов г.Одессы и Одесской области.

    Подробнее...


    ЭТО ДОЛЖЕН ПРОЧЕСТЬ КАЖДЫЙ
    кто покупает или продает недвижимость
    Поводом для сегодняшнего нашего общения служит вопиющая безграмотность подавляющего большинства сограждан в правовых вопросах, касающихся недвижимости.

    Подробнее...


    Текст обращения бывшего члена Совета АСНУ, бывшего член АСНУ, члена Совета АРОиО ГРАБИНЫ Дмитрия Петровича.

    Подробнее...


    23 октября 2007 года в Харькове состоялся круглый стол, на котором профессиональные общественные организации рынка недвижимости Украины заключили соглашение о сотрудничестве, являющееся открытым для подписания другими общественными профессиональными организациями.

    Подробнее...


    13-16 сентября 2007 года в городе Одессе на базе санатория "Белая Акация" состоялась VIII Международная конференция "Передовые технологии развития рынка недвижимости. Инвестирование в недвижимость, законодательное регулирование, перспективы развития"

    Подробнее...


    08.10.2007 г.
    "Первая риэлторская компания" официально выдает молодежные кредиты
    Завершився конкурс з вiдбору агентств нерухомостi, якi спiвпрацюватимуть з Фондом у кожному регiонi Укра?ни в межах Державно? програми частково? компенсацi? вiдсотково? ставки кредитiв комерцiйних банкiв молодим сiм'ям та одиноким молодим громадянам на будiвництво (реконструкцiю) та придбання житла.

    Подробнее...


    24.07.2007 г.
    На сайт добавлена статья Грабины Д.П., ("Первая риэлторская кампания", учредитель)
    "Все прогнозируют, а кто посчитал?" Размышления специалиста о прогнозах развития рынка недвижимости в Украине.

    Подробнее...


    АНОНС!
    Ассоциация Риелторов г. Одессы и одесской области, "Финансовая компания "Панта Рей Капитал", Ассоциация профессиональных участников финансовых рынков "Укра?нська iнвестицiйна Спiлка" приглашает принять участие в семинаре: ВОЗМОЖНОСТИ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ НОВЫХ ПОДХОДОВ К ФИНАНСИРОВАНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА. (ФОНДЫ ОПЕРАЦИЙ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ И ФИНАНСИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА)

    Подробнее...


    АНОНС!
    Ассоциация Риэлторов г. Одессы и Одесской области приглашает всех участников и операторов рынка недвижимости принять участие в диалоге, касающегося вопросов нашей дальнейшей жизни и работы.


    Подробнее...


    АНОНС!
    Ассоциация Риэлторов г. Одессы и Одесской области проводит набор слушателей на семинары по темам:

  • Актуальные аспекты современного налогового, жилищного, земельного законодательства. Как работать в новых условиях?
  • Внедрение новых финансовых механизмов, создание инвестиционных фондов на первичном рынке жилья.
  • Бизнес - моделирование как инструмент развития предприятий: организация, управление финансовыми потоками агентства недвижимости.

    Для членов Ассоциации Риэлторов г. Одессы и Одесской области скидка 30%.


    Подробнее...


    04.11.2005 г.
    Пополнен раздел "Статьи":

    ЗВЕРНЕННЯ учасникiв VI Мiжнароднiй Конференцi? «Передовi технологi? розвитку ринку нерухомостi. Тенденцi? та перспективи розвитку первинного ринку Укра?ни. Актуальнi питання iнвестування та правового зонування»
    Читать статью...

    Саморегулируемые организации - путь к профессионализму на рынке недвижимости
    Читать статью...

    Риэлторы настаивают на правовом зонировании
    Читать статью...


    13.06.2005 г.
    Ответ начальника СГНИ В.Д.Чегодара
    О применении упрощенной системы налогообложения и отчетности

    Подробнее...


    26.05.2005 г.
    Внимание!
    Указ Президента Укра?ни
    Про лiбералiзацiю пiдпри?мницько? дiяльностi та державну пiдтримку пiдпри?мництва
    - скачать » (*.doc, 38 Кb)

    Подробнее...


    Внимание!
    Меморандум
    профессиональных участников рынка недвижимости г. Одесса

    - скачать *.doc (105 Кb) »

    Подробнее...


    30 октября 2004 года по 38 каналу ГТРК состоялся прямой эфир передачи "Недвижимость и одесситы"...
    Подробнее...


    20 октября 2004 г. под эгидой Ассоциации риэлторов Одессы и Одесской области состоялся 3-й Круглый Стол...
    Подробнее...


    14-17 октября 2004 г. на Морвокзале прошла выставка "Недвижимость и инвестции".
    Подробнее...



    10-12 сентября 2004 г. в г. Одессе, на базе отеля «Одесса» состоялась V Международная конференция «Передовые технологии развития рынка недвижимости».
    Подробнее...


    Ну что ж, свершилось!(Круглый стол)
    Подробнее...


  • Горящие предложения






     


    Эксклюзивный договор как средство формирования новых обычаев делового и социального общения


    Эксклюзивный договор-письменный договор,
    Заключенный между риэлторской компанией
    и клиентом для представления и защиты его
    интересов на рынке недвижимости.

    Д.П. Грабина.

    Недвижимость - объемное, сложное понятие, имеющее множество качеств, характеристик и факторов. Как объект жилья, недвижимость имеет важное социальное значение. Использование недвижимости для получения дохода дает ей коммерческий, бизнесовый фактор. И конечно же важно осознавать, что недвижимость- это сектор экономики, имеющий сложную социальную, коммерческую, экономическую и политическую составляющие. Если недвижимость может быть товаром, значит существует рынок, на котором этот товар переходит от одного собственника к другому. Значит есть Покупатель и есть Продавец. В большинстве случаев ни первый ни второй, выходя на рынок, его досконально не изучали и тем боле не имели большой опыт проведения коммерческих операций. На любом рынке, да и вообще в любом деле существуют профессионалы, люди, которые посвятили свою жизнь одной профессии. На рынке недвижимости профессионал - риэлтор.

    Для проведения эффективной риэлторской деятельности существуют множество процедур и систем. Системы и процедуры, обеспечивающие повышение эффективности риэлторской деятельности это:

    • профессиональные объединения, ассоциации;
    • система обучения и сертификации;
    • кодекс этики, стандарты практики;
    • комиссии по разрешению споров и защиты потребителей;
    • страхование сделок и профессиональной ответственности;
    • мультилистинговые системы;
    • система договорных отношений;
    • эксклюзивные договора.

    Что же интересует в первую очередь человека, попавшего на рынок недвижимости?

    Конечно это:

    • безопасность себя лично и своего имущества;
    • экономия времени и средств;
    • сокращение ненужных информационных каналов;
    • правильная оценка моральных и материальных ресурсов.
    Без учета всех вышеперечисленных факторов, приобретение или отчуждение недвижимости может приобрести некоторые негативные качества, а то и вовсе отрицательные результаты.

    Давайте рассмотрим, в связи со всем вышеперечисленным, возможность решения поставленных задач для всех участников существующего рынка недвижимости.

    При желании продать недвижимость у Продавца возникает ряд вопросов, которые ему необходимо решить в процессе реализации. При решении этих вопросов, постоянно приходиться соизмерять затраченные средства и время с получаемым результатом. При этом последовательность и полноту затраченных усилий Продавец оценит по полученным, причем неизвестно отрицательным или положительным, результатам. Можно начать экспериментировать на собственной недвижимости, можно изучать опыт друзей и знакомых, можно поставить задачу для многочисленных частных маклеров или дать заявки во все агентства недвижимости города. Но опыт друзей не всегда совпадает с вашей ситуацией, рекомендации частного маклера не подтверждены сертификатом или многолетними рекомендациями, да и гарантии его профессионализма и порядочности подкреплены только словом.

    Что же агентства недвижимости? Да, в большинстве случаев в риэлторских компаниях работают профессионалы, которые знают как быстро, с минимальными затратами, безопасно и грамотно выполнить поставленную задачу. При этом риэлторы должны понести необходимые затраты моральных и физических , интеллектуальных и материальных ресурсов, имеющихся в компании и накопленных за многие годы работы. Начиная любую профессиональную (т. е. квалифицированную, оплачиваемую) работу, человек должен знать, конечный результат своего труда и , собственно, получить вознаграждение соизмеримое с затраченными усилиями. Теперь представим опытных профессиональных риелторов, которые только-только получив заявку о продаже Вашей недвижимости, сломя голову , сталкиваясь лбами и разбрасываясь средствами, ринулись на рынок что-то там продавать. Не вызывают ли они сомнения в своем профессионализме? Не есть ли эта бурная деятельность ширмой , под которой завуалированы непрофессионализм, нерадивость , а то и умысел.

    Профессиональный риэлтор, ценя Ваши и свое время и средства, предложит сотрудничество, направленное на конечный результат .Эксклюзивный договор, заключенный между риэлтором и Продавцом несет в себе не только обязательства сторон друг перед другом, но и большой ряд преимуществ прозрачной цивилизованной работы.

    Недвижимость, как товар, имеет две составляющие: физическую (месторасположение, объем, износ и т.д.) и юридическую (права пользования, владения, распоряжения, техническую документацию и т.д.). И если визуально Покупатель может определить качество товара, который он хочет купить, то документальная сторона зачастую не всегда открыта для полного анализа.

    Профессиональный риэлтор в процессе принятия решения о покупке должен доказать Покупателю и качество документальной составляющей . Для этого необходимо провести предпродажную юридическую проверку документации, а для того, чтобы она была своевременной, риэлтору необходимо иметь ее на руках. Да и факт наличия документов у фирмы, занимающейся продажей, подтвердит серьезность намерений Продавца, ведь Покупатель должен вести себя осторожно в процессе приобретения и отсутствие документации навряд ли его успокоит.

    Даже при отсутствии злого умысла, неполная или некачественная документация может принести ущерб приобретателю недвижимости и если даже не материальный, то нередко моральный связанный с тратой времени и нервов.

    При заключении договора на эксклюзивное обслуживание продавца недвижимости очень большое значение имеет квалифицированная и точная оценка недвижимости. Ведь от этого зависит срок реализации и затраты по позиционированию товара на рынке недвижимости (время, как известно - деньги)

    Только квалифицированный специалист определит стоимость объекта с учетом срока реализации , условиями конъюнктуры рынка, надбавки на торги, вариантов обмена, затрат на документацию и т.д. И все это необходимо юридически грамотно отразить в договоре на эксклюзивное обслуживание.

    Как и в каких средствах массовой информации наиболее эффективно рекламировать Ваш объект недвижимости ? Масса специализированных газет и журналов, с разными тиражами, районами распространения, многочисленные Интернет- сайты, информационные порталы предлагают Вам свои услуги. Как выбрать наиболее эффективный источник информации, или может дать объявление о продаже во все (а есть еще радио, телевидение) или просто заняться расклейкой объявлений?

    Экономьте свое время, средства и нервы. Ограничьте себя от ненужных аналитических изысканий и дополнительного финансирования средств массовой информации.

    Риэлторская компания проводит рекламную компанию эксклюзивного объекта в наиболее эффективных, проверенных рекламных источниках и понести финансовые затраты она может только, если уверена в том, что Вы сотрудничаете и доверяете именно этой риэлторской компании.

    И, конечно же, объявление в газете не намного ускоряет реализацию Вашей недвижимости. Выход в профессиональное информационное пространство (как, например, в Единую базу данных эксклюзивных объектов Ассоциации риэлторов г.Одессы и Одесской обл.)., где риэлторы огромного количества отделений и представительств агентств недвижимости, обмениваясь эксклюзивной информации, ищут необходимый Вам вариант покупки и продажи , возможен только при заключении "эксклюзивного договора на обслуживание" с одной из риэлторских компаний Ассоциации риэлторов города Одессы и Одесской области. Это значительно сокращает время продажи или покупки, ведь Вашу задачу решают одновременно сотни риэлторов, а защищает Ваши интересы один профессионал, которому Вы доверяете, с которым у Вас заключен договор на эксклюзивное обслуживание или "эксклюзивный" договор.



    Новости | Ассоциация | База Данных | Мероприятия | Статьи | Юрист | Ссылки | Контакты

    © АРОиО 2003-2008
    Сделано в Югтехнике
    CMS by SevenStyles
    Поддержка:MaxDesign






    Tenet Banner System