This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/authors/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-26. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: Авторы
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Видео
Авторы
Контакты
Архив
13:52 /Среда/ 26.08.2009

Авторы


АвторыБиографияПоследние материалы

Денис Павленко
директор, главный редактор
Родился 5 апреля 1980 года в Киеве. В детском саду узнал цену коллективизму. Неохотно учился в школе. Службе в армии предпочел учебу в "Академии внутренних дел Украины".
Работал заместителем директора службы спецпроектов Центра оценки политических рисков.
Директором ДП «Редакция газеты «Кіевскій телеграфЪ».
С 2003-го - топ-менеджер в консалтинговой компании «Статскій советникъ». В январе 2006 года стал генеральным директором компании.
С марта 2006-го заместитель генерального директора ИД «Профит Пресс».
С ноября 2006 года директор, шеф-редактор Агентства международной информации «Новости-Украина».
Почетными титулами не обременен.
Жизненное кредо: побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность (В.Суворов)
26.05/15:05
Кризис и хайку
13.03/14:05
Профсоюзная мимикрия
10.02/15:30
Все по-честному, или Postav na udachu

Владимир Золоторев
обозреватель
Родился 25 декабря 1962 года в семье военнослужащего. Учился в 9 школах разных городов СССР, но считает себя киевлянином. Закончил военное училище. Гражданская специальность – радиоинженер. Военная – специалист по противоракетной обороне. Служил на испытательном полигоне в Казахстане, затем на военном заводе в Киеве. Во время перестройки увлекся политикой, в 1991 ушел из армии. Был одним из организаторов и главой Конституционно-демократической партии (ныне "Виче"). В это же время начал зарабатывать написанием заметок и поневоле стал журналистом. Работал во многих киевских редакциях, но после "Дня" предпочитает в редакции не работать. Политикой больше не занимается. Увлекается музыкой, пытается играть в группе. Продолжает писать заметки, свою работу называет не "аналитикой", а "синтетикой". Считает, что человечеству срочно необходимы две вещи – аналоговый компьютер и эволюционная теория Бога.
23.12/09:01
Незавершенный секс украинской революции
05.12/12:25
НАТО подождет
11.11/16:00
Кризис и Фактор Х. Заметки неэкономиста

Виктор Слезко
обозреватель
Родился. Узнав об этом, Хрущев тут же послал на Кубу военный контингент. Последствия назвали «Карибским кризисом», хотя предтеча Горбачева всего лишь хотел уничтожить на острове запасы рома. Что не получилось у генсека – вышло у нашего обозревателя, который высадился в Сантьяго-де-Куба на свой день рождения в 80-м и выполнил планы партии. До сих пор удивляется, как после этого нашел дорогу в Советскую родину. Но искать работу, где бы соединялись труд и получение удовольствия от труда, не перестал. После работы матросом в южных морях и помощником бурильщика на нефтяных промыслах Крайнего Севера стал журналистом в Таджикистане, чему помогла начавшаяся в тех краях в начале 90-х прошлого века война. Переехав в Киев, убедился окончательно: обозревание нашей жизни есть «помбурский» труд с карибским удовольствием. В одном стакане. Можно без рома.
30.03/13:10
Карточка лоха
04.02/14:15
Змеиный – как зеркало нашей революции. В умах
23.10/07:59
Левый фарш

Дмитрий Скрябин
обозреватель
Закончил факультет кибернетики Киевского государственного университета. Работал в информационно-исследовательском институте "Интерправо". В журналистике с 1998 года. Работал редактором отдела политики в газетах "День", "Киевский телеграфЪ". Был главным редактором ряда украинских и российских интернет-проектов. Ежедневно общаясь в течение пяти лет с политиками в качестве журналиста, решил, что я их достаточно наслушался, - пришла пора на время поменяться местами. Консультируя в качестве аналитика партийных, государственных и хозяйственных деятелей, руководствовался девизом: "От проблем в управлении к управлению проблемами". Убежден, что всех чиновников надо в обязательном порядке проверять на знание работ классиков либерализма Людвига фон Мизеса и Фридриха Августа фон Хайека. Последние четыре года делю свою жизнь между Москвой и Киевом, надеясь в дальнейшем распространить этот опыт на Прагу, Берн, Лондон и другие европейские столицы.
22.01/12:45
Обитаемый остров
16.12/08:01
А ты не воруй!
27.10/12:01
Кризис по-московски

Юлия Ким
обозреватель
Родилась…впрочем, будучи одной из немногочисленных женщин-авторов в агентстве, о дате рождения умолчу. Успела пожить в трех теперь уже независимых странах – Казахстане, России и Украине, но больше всего прижилась в Киеве, и за 12 лет окончательно в него влюбилась.
С будущей профессией впервые познакомилась в 6 лет, когда мама привела меня на дежурство в типографию. Больше всего тогда впечатлил типографский станок – самым интересным было складывать из металлических брусочков слова и предложения (что мне разрешалось делать «по блату»). С тех пор так и продолжаю этим заниматься. Закончила, само собой, факультет журналистики, и вот уже тринадцать лет продолжаю осваивать эту профессию. В разные годы работала в газетах «Вечерние вести», «Киевские ведомости», еженедельнике «2000», агентстве «Главред». Почти десять лет пишу на правовые темы, и регулярно слышу, что «неженское это дело».
17.08/09:15
Винницкие корни операции "Валькирия"
08.07/13:00
Как провести социальную реформу и к чему может привести соревнование в популизме
12.12/11:22
Кризис наступил – запасайтесь замками!

Михаил Мищишин
обозреватель
Родился, страшно вспомнить когда, в 1959 году во Львове. Но настоящим львовянином почувствовал себя только во время работы в Донецке. Хотя больше всего мне теперь нравится Киев. В 1982 году закончил факультет журналистики Львовского госуниверситета, и с тех пор обретаюсь в основном в деловой журналистке: газеты "Галицькі контракти" и "Бизнес", журналы "Профиль" и "Фокус". Ближе к 50-ти стал понимать, что мало что знаю. Нехватку знаний упорно пытаюсь заменить любовью к предмету, о котором пишу, исходя из той простой мысли, что высшее знание – это любовь. Как и большинство украинцев, живу отдельно от украинской экономики. Она по себе и я по себе. Но не оставляю надежд на воссоединение.
17.08/09:15
Винницкие корни операции "Валькирия"
08.07/13:00
Как провести социальную реформу и к чему может привести соревнование в популизме
19.12/09:30
Олигарх, дай миллиончик

Дмитрий Ремественский
обозреватель
44 года, родился и почти всю жизнь прожил в Николаеве. Окончил Николаевский пединститут с "коричневым" дипломом, преподавал английский. С 90-года занимался переводами, одновременно подвизался в тележурналистике, в чем и преуспевал с редкими перерывами. Некоторое время трудился для русской и украинской редакций "Немецкой волны" в Бонне. Охотно писал для украинских СМИ, что и продолжает делать. Находясь в Германии, сотрудничает с различными изданиями этой страны в качестве свободного автора, в основном русскоязычными. Возобновил работу для телевидения, теперь, правда, немецкого.
26.09/15:39
Германия: решрёдеризация и газ
03.09/12:05
Миру - миф!
26.08/11:54
Что-то стало холодать…

Сергей Гончаров
обозреватель
Родился в 1970 году в Киеве. После окончания в 1994 году исторического факультета Киевского университета имени Тараса Шевченко, как не имевший на тот момент отношения ни к оборонной промышленности, ни к финансам, ни к внешней торговле, получил назначение в отдел внешнеэкономической деятельности Финансово-аналитического центра Министерства машиностроения, военно-промышленного комплекса и конверсии Украины, где и проработал до 1998 года.
Затем служил в Министерстве информации Украины, практически претворяя в жизнь лозунг «цензуры не будет, но будет контроль».
С 1999 года – в журналистике. Работал для ряда украинских и российских печатных и электронных СМИ. В настоящее время - обозреватель газеты «Свобода», журнала «Атташе. Военная дипломатия» и российского издания «Экспорт вооружений».
17.08/09:15
Винницкие корни операции "Валькирия"
08.07/13:00
Как провести социальную реформу и к чему может привести соревнование в популизме
08.10/13:08
Африканские пляски

Дмитрий Теленков
обозреватель
“Чистый” телевизионщик. Телевидение остается главной работой и, без пафоса, – жизнью.
Родился 1 июня 1977 года в Киеве. Профессию журналиста выбирал абсолютно сознательно еще в детстве - в 10-12 лет.
Закончил Институт журналистики Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко в 2000 году. Сейчас аспирант этого же ВУЗа.
На телевидении с 1996 года. За 4 из 12 лет успел поработать на "Интере", ICTV, ТРК “Золотые ворота”, ТРК “Интер Видео Киев”, АИТИ “Хит-журнал” “Национальный хит-парад”, изредка писал в “Столичные новости” и журнал “МИГ”, поучился в школе новостей Интерньюз-Украина...
Однако уже более 7-ми лет на ТРК “ЭРА”. Спецкорреспондент программы “Підсумки”, ведущий ток-шоу “Погляд”, автор документальных фильмов и спецпроектов телекомпании.
17.08/09:15
Винницкие корни операции "Валькирия"
08.07/13:00
Как провести социальную реформу и к чему может привести соревнование в популизме
08.09/13:46
Юль и Янь