This version of the page http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1081723&IssueId=47063 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-26. The original page over time could change.
Ъ - рекомендации
УКРАИНА   № 215 от 27.11.2008, ЧТ
100 $  796.3300 UAH
100 €  1140.6631 UAH
10 RUR  2.5245 UAH
Киев 13...26
Москва 9...20
С.-Петербург 15...21
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
 
Ъ-Финансы // Курсовая работа
С начала года Нацбанк провел реформу правил работы на валютном рынке и, исключив из него спекулятивные инструменты, добился стабилизации курса гривны. Однако жесткие административные меры регулятора могут привести...
Деловые новости
рекомендации

Astrum Investment Management–"XXI век"
ИК Astrum Investment Management присвоила еврооблигациям компании "XXI век" рекомендацию держать. Объем эмиссии – $175 млн, ставка купона – 10%, дата погашения – 24 мая 2010 года, код ISIN XS0301329479. На данный момент "ХХI век" находится в ситуации, которая усложняет возможности компании обслуживать и погашать свои долги. По оценкам аналитиков, из-за роста внешних заимствований в 2008 году чистый долг компании на конец года увеличится в 110 раз – до 315 млн грн. В то же время в результате сокращения прибыльности операционной деятельности и переоценки стоимости активов компания 2008 год должна закончить с убытком, превышающим 140 млн грн. В конце октября текущего года компания выпустила предупреждающее сообщение о том, что у нее есть риск невыплаты определенных финансовых обязательств в ближайшем периоде. Аналитики считают, что отрицательные финансовые результаты компании в 2008 году подтолкнут держателей еврооблигаций с погашением в 2010 году к реализации пут-опциона после 24 мая 2009 года. В связи с высоким уровнем долговой нагрузки и маловероятным привлечением новых заимствований ожидается, что компания не сможет погасить этот выпуск после предъявления пут-опциона. Аналитики считают, что за дефолтом последует частичное погашение долга за счет наличных средств, которые компания планирует выручить от продажи активов, оценочная стоимость которых на конец I полугодия составляла $2,18 млрд. Ожидается также реструктуризация оставшейся задолженности под более высокий процент. Несмотря на перспективу дефолта компании, на данный момент при рыночной цене покупки еврооблигаций компании на уровне 5% от номинала отсутствует смысл их продавать, так как держатели еврооблигаций должны получить большие суммы при частичном погашении компанией своих долгов.
Другие инвесткомпании не поддерживают рекомендации по еврооблигациям "XXI века".
Этот материал носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как приглашение или побуждение приобретать или продавать ценные бумаги.

... текущие материалы в открытом доступе
Главное
открыть >>
Деловые новости
5 полоса / ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Вчера
Официальные курсы НБУ
Кабмин провалил макропоказательное выступление
Пиво плохо пошло
6 полоса / РЫНКИ
Гособлигации развитых стран
Еврооблигации развивающихся стран
Еврооблигации украинских эмитентов
Европейский рынок энергоносителей
Индексы ведущих фондовых бирж
Котировки акций крупнейших иностранных компаний
Котировки акций украинских эмитентов
Котировки форвардных контрактов
Кредитные ставки
Кросс-курсы мировых валют
Наличный рынок драгметаллов
Рынок цветных металлов
Товарные фьючерсы
конъюнктура
Лидеры и аутсайдеры 26 ноября
рекомендации
Правительство обустроит инфраструктуру
Будущее Украины покрыто займом
7 полоса / КОМПАНИИ/ФИНАНСЫ
Контекст
Трансбанк ставят на колеса
Украина сэкономит на газе
Американские банки сбросили прибыль
Мировая практика
открыть >>
Культура и спорт
открыть >>
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2009 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.