Температура воды Черного моря
 Начальная   Активные туры   Карты    Форум    Фотогалерея   Библиотека   Снаряжение   Походы   Погода 
Доска объявлений
Поиск
  Интересные статьи, новости обзоры туризма



Кое-что о Египте
В Египте есть не только города Хургада и Шарм-Эль-Шейх, но также курортные зоны:Таба, Нуэйба, Дахаб, Марса Алам, Эль Гуна и все что между ними. Не буду обсуждать такие места как Каир, Луксор и Александрию (кстати со средезимноморскими пляжами), так как они не входят в категорию как таковых курортов.
Безенгийский джаз
Это повесть-импровизация о том, как группа амбициозных младших разрядников альпклуба МИФИ пробовала свои режущиеся зубки о скалы района Безенги. Участниками не одобрено, но иных вариантов не предложено.
Белая голова. Адыгейская сказка
Морозная зимняя ночь. Тёмно-синее небо усыпано звёздами, от горизонта до горизонта тянется заснеженная серебристая цепочка гор. В долине реки Белой, между Армянским и Белореченским перевалом царит полный штиль. Не слышно ни скрипа снега под ногами, ни шороха штормовой куртки; пар от дыхания мгновенно растворяется в кристально прозрачном воздухе. На западе возвышается исполинский скальный бастион горы Фишт. Открывающаяся взору картина завораживает, заставляя впасть в немое оцепенение.
X-Крым 2006 или "Экстремальный компот"
А тут в октябре должно было проходить соревнование X-Крым 2006. Я про него знал, но как-то не думал принимать в нем участие - опыта мало(вернее его нет совсем), да и дистанция длинная. Но потом, как обычно у меня это бывает, вдруг взял и захотел :) За неделю до соревнований.
Проект: "На велосипедах от Каира до Кейптауна" (от пирамид до мыса Доброй Надежды)
Маршрут протяженностью приблизительно 11.500 км. Включает в себя 9-11 африканских стран. Проект начнется из Египта. Далее маршрут будет пролегать через территории следующих стран: Судан, Эфиопия, Кения, Танзания (возможно, Уганда и Малави), Замбия, Зимбабве, Ботсвана, ЮАР. Конечный пункт поездки - мыс Доброй Надежды. Такой маршрут охватит наиболее интересные и яркие природно-географические зоны данного континента: пустыня Сахара, Калахари, Великий Африканский разлом с системой кратеров, вулканов и озер, саванны, речные системы Белого и Голубого Нила, великие африканские озера, Замбези с водопадом Виктория, реки Лимпопо, Оранжевая, Эфиопское нагорье, гора Кения, горы Мучинга и Драконовы горы.
Новый маршрут по северной стене Ай-Петри 6А к.с
16-22 декабря 2004 года пройден новый маршрут по северной стене Ай-Петри, названый "ТАК!", 6А к.с. Первопроход осуществляла "КОМАНДА ЭКС" в составе: штурмовая двойка (Михаил Волошановский - Денис Мартынюк), группа видео и фотосьёмки, группа связи и координирования. Всего 7 человек со всей Украины. Восхождение было зачислено в программу "Флаги Украины на вершинах мира" (руководитель Валеня И.Ю.).
Экстрим-марафон "Х-КРЫМ.2004". Мнения.
Эти наблюдения и размышления совершенно не предполагают какой-то на них реакции, это НЕ оправдания и НЕ обвинения, они НЕ рассчитаны на продолжение дискуссии. Нет. Мы обещали взгляд изнутри, свое видение гонки «Х-КРЫМ.2004» - вот оно. И никак не больше, но и не меньше…
Немного о зиме в горах или о том, как это бывает в Карпатах
Зима в Горах? Пожалуй, невозможно одним словом, фразой или даже абзацем ответить на этот вопрос - столь многогранно и интересно это время года в Горах.Но я все-таки сделаю попытку высказать свое видение этой интересной и особенно теперь актуальной темы. В этом рассказе я буду полагаться на не очень богатый личный опыт, а так же на опыт своих товарищей, имевших счастье хоть несколько дней поморозить некоторые части своего тела в столь красивом, но подчас довольно суровом месте как Украинские Карпаты.
Показано с 1 по 8 из 12 результатов:    [1][2]