This version of the page http://www.evpatoriya-kurort.com/about/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-23. The original page over time could change.
О Евпатории » Евпатория. Евпатория отдых. Евпатория частный сектор, отели, квартиры. Погода в Евпатории. Цены в Евпатории. Информация.

От VIP до Эконом

Незабываемый отдых в Оксамит. Евпат ...
Стоимость: Район: 1ая курортная зон ...
Коттедж +мини-гостиница
Стоимость: от 200 до 30 ...

Погода

Последние новости

Инвестиционный паспорт Евпатории
История Евпатории насчитывает более ...
Городская афиша мероприятий в Евпат ...
По указанию городского головы Андр ...
Аквапарк Банановая Республика
 "Банановая Республика" - к ...

Читать все новости

Реклама

 

Курс валют

Наличные курсы валют

Полезные ссылки

Дачный отель истра холидей. Сайт истра холидей. Истра холидей отели.. Ремонт под ключ: ремонт под ключ . Ищешь Ключ для Игры?;Автозапчасти Ауди Фольксваген - ремонт ауди . Автомобили Ауди.;Семейный отель квартирного типа: гостиницы Москвы .

Логин

Логин: 
Пароль: 
Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

Администрация

По вопросам жилья icq:  278371613 e-mail:  letoevp@rambler.ru Администратор сайта
icq:  371728193 e-mail:  nofear999@mail.ru Или через форму:  Контакты

Скоро освобождается

Квартира #17
Свободен с: 14.08.2009
Квартира #16
Свободен с: 08.08.2009
Квартира #14
Свободен с: 23.08.2009
Квартира #7
Свободен с: 21.08.2009
Квартира #4
Свободен с: 31.08.2009
Квартира #3
Свободен с: 07.08.2009
Квартира #1
Свободен с: 18.08.2009
Частный сектор Дом #7
Свободен с: 10.08.2009
Частный сектор Дом #6
Свободен с: 08.08.2009

Акция

Частная гостиница "Фаворит"
Частная Гостиница Фаворит расположе ...

Свободны

Квартира #15
Свободен
Квартира #12
Свободен с: 06.08.2009

Новые варианты

Частный сектор Дом #22
Свободен
Частный сектор Дом #21
Свободен с: 10.08.2009

Гостиницы |  Дома |  Квартиры |  Трансфер



Небольшая статья о городе Евпатория

| 28 апреля 2008
Бывалые курортники и туристы уверяют, что, побывав один раз в Евпатории, забыть этот город невозможно, сюда хочется вернуться еще не раз. И как бы не менялась мода на новые экзотические курорты, Евпатория просто обречена, оставаться первой среди лучших курортов. Кажется, даже воздух здесь особенный: терпкий как молодое крымское вино, немного горьковатый, как аромат цветущих лугов полыни, и слегка солоноватый, как брызги морской воды. Солнце не покидает Евпаторию почти круглый год - от 240 до 280 дней в году. Хорошо прогретый солнцем песок пляжей Евпатории позволяет принимать песочные ванны. На курорте Евпатория функционируют несколько источников минеральной воды. В окрестностях Евпатории расположен ряд соляных озер - лиманов, с минерализованной водой (рапой) различного химического состава. Из всех озер для лечебных целей используется большое Мойнакское озеро.

Евпатория - столица Крыма

| 4 мая 2008
Евпатория - столица северо-западного и степного Крыма. Город расположился на берегу Каламитского залива Черного моря; с трех сторон его окружает вода: с юга - морской залив с прекрасными бархатистыми песчаными пляжами, с востока - самое большое соленое озеро Крыма Сасык Сиваш; с запада - всемирно известный своей целительной силой Мойнакский лиман.
Город Евпатория располагается на 45" 1Г 17" северной широты, 33"22'5" восточной долготы. Среднегодовая температура воздуха +11 ,6"С, в летние месяцы +22°С, в зимний период - около 0"С. Продолжительность солнечного сияния в течение года - 2500 часов (286 дней в году солнце ласкает город).
К 20 мая температура воды в море повышается до 17°С, снижение температуры воды ниже 17°С наблюдается после 14 октября. Максимальная температура воды у евпаторийского берега+28"С.

Евпатория лечебная

| 4 мая 2008
Евпатория - это место, которому по климатическим и лечебным особенностям не много найдется равных в мире! Море с бризами, облегчающими летнюю жару, сочетание теплого морского и степного климата, с малым количеством осадков – все это благоприятствует отдыху и лечению.
Превосходные пляжи Евпатории полого спускаются к морю и переходят в ровное морское дно, что очень удобно для купания детей.
Наш город был и остается настоящим кладезем здоровья и славится не только как климатический, но и как бальнеогрязевой и питьевой курорт. Его главные лечебные факторы- высокоминерализированная иловая сульфидная грязь, рапа Мойнакского озера и минеральные воды.

Город солнца и здоровья.

| 5 мая 2008
В Евпатории открылся курортный сезон. Большой праздник под названием «Город солнца и здоровья», посвящённый этому событию, длился два дня. За это время в городе прошли семь парадов и были установлены два новых рекорда Украины.

Мир отметит 63-ю годовщину Победы

| 7 мая 2008
9 мая мир отметит 63-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В нашем городе этому событию посвящены следующие мероприятия. 8 мая с 10 часов пройдут церемонии возложения цветов к могилам защитников Отечества на старорусском кладбище и к памятнику морякам-десантникам. В 11.30 в Евпаторийском краеведческом музее состоится тематическая встреча «Путь к победе». Цветы к памятнику Герою Советского Союза Н.А. Токареву евпаторийцы возложат в 13.45. Затем в 14 часов в городском театре им. Пушкина состоится встреча, которая называется «Весной 45-го года».

Еще немного о Евпатории

| 11 июля 2008
 Каламитский залив у города Евпатории глубоко "подрезает" западный берег Крыма. Мелкий песок и пологие уклоны морского дна. Несколько десятков километров отличных широких золотистых пляжей, купальный сезон на которых для взрослых благоприятен с 20 мая по 14 октября и почти не осложняется штормами (в среднем всего 9 дней за сезон) или понижениями температуры ниже 17 градусов (только 14 дней за сезон). Выше 20 градусов температура воды удерживается с 20 июня по 13 сентября.

Пляжи платные только в центре Евпатории, пляжи и парки санаториев и детских здравниц закрыты для посторонних. Впрочем, на некоторых из них можно пройти за деньги (подороже, чем на городском пляже).

Достопримечательности Евпатории

| 12 июля 2008
Отдыхая в Евпатории, воспользуйтесь возможностью познакомиться поближе с городом двадцати пяти веков, богатым уникальными памятниками истории и культуры.

Совершая прогулки по городу Вы можете посетить:
Евпаторийский краеведческий музей. Фонд музея содержит коллекции древнегреческих и скифских памятников, коллекции нумизматических изделий и оружия, а также произведения живописи, скульптуры, прикладного искусства, старинные книги и многое другое.

Средневековая турецкая баня

| 15 июля 2008
Как это ни удивительно, но на территории современной Евпатории сохранилась и действует еще со времен средневековья уникальная достопримечательность - турецкая баня, расположившиеся по адресу ул. Красноармейская, 20. Постройка эта относится, примерно, к XVI веку и возведена была, как это ни странно, славянскими рабами, ведь именно в это время на территории Крыма находился один из европейских рынков невольников. Так, здесь помимо турок и крымских татар (народов, как известно, заселявших территорию Евпатории в то время) мылись и рабы славяне, дабы быть перед покупателем в форме - в этом были заинтересованы их хозяева. Таким образом, баня функционировала почти пятьсот лет.

Текие Дервиш

| 16 июля 2008

Памятник Текие Дервиш расположен между улицам Интернациональной, Караева и Поворотной.

 

Он включает в себя множество сооружений построенных в разные времена, это и двухэтажное здание, выходящее своим фасадом на улицу Караева и Мечеть Шукурла–эфенди сохранившаяся с последним в Евпатории минаретом, напомним, что минарет – это башня около мечети, с которой муэдзин призывает верующих на молитву. Она упоминается в литературе как "соборная" башня.

Текие - монастырь странствующих мусульманских монахов. Это самое первое культовое сооружение османов-турок на Крымском полуострове и одна из самых старейших построек средневековья в Евпатории.

Городище "Чайка"

| 16 июля 2008
Территория современной Евпатории богата не только красивейшими природными памятниками, музеями, но и памятниками историческими. Так всего в семи километрах от города-курорта, в поселке Заозерном, находится древнее греко-скифское городище "Чайка". Этот удивительный памятник был открыт археологами лишь в двадцатом веке и раскопки здесь ведутся с 1959 года. Само же поселение было основано около середины VI века до нашей эры Херсонесом (древний античный полис, сегодня исторический памятник на территории Севастополя). В укрепленное городище жители близлежащих поселений свозили для продажи зерно, рыбу, соль. Таким образом поселение по сути являлось одним из форпостов сельскохозяйственной территории Херсонеса. Примерно в середине II века до нашей эры городище захватили скифы и греки были вынуждены покинуть это место, под властью же скифов оно просуществовало до середины I века нашей эры и было оставлено этим народом, кстати исследователи по сей день не могут объяснить причину ухода, так как не обнаружено ни следов пожара, ни набегов.
[ 1 2 ]