This version of the page http://www.entar.com.ua/ru/restoration-of-info/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-23. The original page over time could change.
Восстановление информации, качественное восстановление информации от компании Entar
 

 

Восстановление информации: первая помощь

    Новый век – век современных технологий. И сегодня правит миром информация, которая, зачастую, стоит намного дороже её собственных носителей. 
    Как известно, ничто в нашей жизни не вечно. В том числе и электроника, которая на первый взгляд должна, просто обязана работать без сбоев. Но это только мечты… Подумайте об этом сами. Итак, что же может служить причиной выхода из строя Вашей техники? Случаться может разное. В  компьютере может находиться  вирус, который и съел всё необходимое, или же случился перепад напряжения, а, быть может, причина всему – неправильное форматирование, либо, в случае, с другими носителями информации - Ваша флешка просто упала на твёрдую поверхность... Но результат-то один и всегда: вся необходимая информация  в виде писем, документов, паролей и много другого просто потеряна. 
    Информация  - это самое ценное, что есть у каждого человека, работающего с компьютером. Её потеря  - это большие убытки, как в моральном, так и в материальном плане. Потому восстановление – единственный и необходимый выход из сложившейся ситуации. 
    Однако следует знать, что ничто и никуда не исчезает бесследно. Найти и восстановить можно что угодно.  Хотя, конечно же, всё зависит от ситуации.
    Восстановление информации представляет собою целый комплекс работ, задачей которых является получение утраченной или недоступной информации. 
    Как известно, при работе по возвращению данных на Вашем винчестере, прежде всего,  следует использовать наиболее подходящие средства и методы восстановления. Ни в коем-случае нельзя пытаться получить Вашу информацию обратно самому. Вы можете либо нарушить какие-то микросхемы в аппаратной части, либо просто чего-то напудрить в виртуальном мире, после чего уже никто, никакой специалист не будет в состоянии Вам чем-либо помочь.   
    Нельзя что-либо записывать на жесткий диск (винчестер) или flash карты, диски. Если Вы жаждете получить потерянную информацию, то нельзя даже пробовать на них работать. Лучше всего  как можно быстрее вызвать специалиста или отвезти Вашу электронику в специализированные центры ремонта и восстановления информации
    Если придерживаться всего того, о чём мы заявили выше, то, поверьте, процент, который возможен при возвращении информации, намного возрастёт. Ибо, в принципе, количество приобретённых файлов  может достигать  80 и более процентов. Всё зависит от поломки и конкретно самой ситуации. 
    Однако же возвращение всех данных невозможно при некоторых физических и химических воздействиях на винчестер. На диске всегда можно заменить или отремонтировать некие компоненты, поломка которых и становится, чаще всего, причиной выхода из строя вашего компьютера. 
    Восстановление информации на винчестере обычно проводится с помощью специальных утилит, которые сканируют поверхность винчестера, определяя формат и логическую структуру разделов диска, отыскивают и извлекают пропавшие в пучине файлы. Естественно, в данной ситуации о никакой стопроцентной гарантии возврата всех Ваших данных и речи быть не может. Однако в большинстве случаев, при своевременном и правильном подходе, возможно произвести возврашение значительной части утерянной информации.
Обычно восстанавливать что-либо необходимо тогда, когда вся рабочая информация на компьютере пользователя хранилась на жестких дисках.

Восстановление информации: рассмотрим Ваши варианты!

    Следующим предметом, носителем информации, выходящим из строя, чаще всего могут быть обыкновенные диски. Как уже понятно, век дискеты прошёл. Маленькие объёмы и частые поломки, действительно, сегодня уже никому не нужны. Все диски делятся на CD и DVD. И уже среди них можно увидеть разницу: последние могут хранить намного больше информации. Однако восстановление информации на них иногда может быть совсем нереально. Потому многие приходят к другим – более удобным, более вместительным и более надёжным носителям – флешам.
    Получение утраченной информации необходимо производить по-разному. Существует несколько вариантов: когда Flash-накопители вышли из строя полностью или когда как-то можно реанимировать флешку без каких-либо вмешательств. 
    Давайте выясним: как же происходит возвращение данных при работе с другими носителями информации? В данной конкретной ситуации предметом нашего рассмотрения будет флешка. Восстановление всего находящегося ранее на Вашей флешке может представлять собой как восстановление данных с самой микросхемы внутри флешки, так и просто работа с самой флешкой, если удастся восстановить её после механического повреждения. Потому нужно быть особенно осторожным при работе, при извлечении флеши из компьютера.

Восстановление информации: меры предосторожности при работе

    Как известно, легче заранее предупредить какую-либо неприятность, чем потом исправлять её последствия. При всём  разнообразии методов возвращения Ваших данных, которые существуют на сегодняшний день, для сохранения информации используют обычно её копирование и резервирование. Их отличие в том, что копирование проводится при работе электронного носителя, а резервирование - в периодическом сохранении критических данных на независимые носители. У каждого из данных вышеперечисленных методов, как и у всего, есть свои достоинства и недостатки. Стоит ли говорить, что копирование информации намного эффективнее в плане полноты сохранности. Ибо сохранение копии в реальном времени подразумевает учёт всех изменений, происходящими с файлами и так далее. Однако же всякое сделанное Вами изменение, даже ошибки, электронный разум считает правильным и записывает. Вторая группа методов – резервирование – хороша при Ваших частых ошибках, но из-за этого растёт риск утраты критических данных, которые собрались между процессами резервирования. Если человек не архивирует, не обновляет зарезервированную информацию, то восстановление информации (новой) будет невозможно.
 
восстановление данных          видеоуроки для предпринимателей