This version of the page http://vintage.com.ua/sozdanie-veb-sayta (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-22. The original page over time could change.
Создание веб сайта - Vintage (Винтаж)
Создание веб-сайта
Каждый пользователь интернет, постоянно пользующийся всемирной паутиной, начинает замечать разницу в сайтах. Перефразируем один из известных рекламных слоганов: «Не все сайты одинаково полезны!»

Это абсолютно верное утверждение. Ведь грамотно спроектированный сайт преследует вполне конкретные цели. В зависимости от задач, которые должен выполнять сайт, будет и способ представления информации на сайте и навигация, и функциональные модули и т.д.

В настоящее время веб-сайты можно разделить на такие основные группы:

Сайты-визитки
Небольшие по объему сайты (от 1 до 3 страниц), но выполнены с качественным дизайном.
Решаемые задачи: представление информация о компании, контактов, краткого перечня услуг или продукции. Формирует имидж компании и дополняет фирменный стиль компании (стиль-пакет, графический рекламный материал) .

Промо-сайты
Размер сайта может быть любым, но, как правило, такие сайты имеют естественное «ограничение» на объем. Оно обусловлено тем, что сайт создается под конкретную акцию и не содержит ненужной информации. Пользователь, посетивший такой сайт не получает лишний «информационный шум» и эффект от такого сайта выше, чем просто отдельная страница на общем веб-сайте компании.
Решаемые задачи: полная информированность пользователя о предлагаемой услуге или товаре. Дополнительные интерактивные сервисы, направленные на взаимодействие с посетителем и потенциальным потребителем. Такой сайт может содержать опросы, голосования, возможность публикации отзывов или отправке предложений по улучшению товара или услуги. Неоспоримо и удобство в использовании веб-адреса такого сайта на внешних каналах (печатной продукции, визитках, стикерах и т.п.).

Промо-сайт может применяться для маркетинговых исследований целевой группы. Такой сайт может содержать опросы, голосования, возможность публикации отзывов или отправке предложений по улучшению товара или услуги. Неоспоримо и удобство в использовании веб-адреса такого сайта на внешних каналах (печатной продукции, визитках, стикерах и т.п.).

Веб-преставительства (Корпоративные сайты)
Пожалуй, это наиболее распространенная группа сайтов в интернете. Содержит информацию о компании, услугах, возможных вариантах сотрудничества и т.д.
Решаемые задачи: полная информированность посетителя о компании и видах деятельности. Возможное представление структуры отделов компании, и тем самым распределение обращений потенциальных заказчиков. Дополнительные сервисы (формы предварительного заказа, калькуляции сметы и т.п.) позволяют сократить время общения клиента с сотрудниками компании. Немаловажным моментом является PR-составляющая такого сайта. Это публикация новостей компании, отрасли, пресс-релизов и любых объявлений. Например, модуль подписки на новости и управления подписчиками, позволит оперативно оповещать своих постоянных клиентов о любых изменениях, будь то изменение банковских реквизитов или сезонные скидки на продукцию.

Интранет-сайты
Данная группа сайтов предназначена для внутреннего использования сотрудниками компании и часто не представлена в публичной части интернета в полном виде.
Решаемые задачи: оптимизация работы отделов компании и региональных представительств или дилеров. Оперативный обмен информацией, отслеживание хода работ и заказов. Возможная интеграция с CRM-системами и коммуникационными программами и службами компании, образуя тем самым единую корпоративную информационную систему. Интерактивные сайты
Интерактивные сайты – это сайты, направленные на активное взаимодействие с посетителем. Такие сайты реализовываются с применением самых последних интернет-технологий и приемов.
Решаемые задачи: маркетинговые исследования целевой группы, промо-акция, привлечение внимания и интереса к компании или отдельным товарам и услугам. Очевидно, что интерактивный сайт может выступать в роли промо-сайта или быть отличным исследовательским инструментом.

Интернет-магазин
Решение задач: прямая реализация товаров или услуг (оптом или в розницу). Управление дилерами, поставщиками. Возможность использования в качестве информационного канала оповещения об акциях и скидках. Эффективная работа в паре с реальным (офф-лайн) магазином. Синхронизация актуальной информации по товарам (остатки на складе, цены и т.п.)

Итак, очень важно, чтобы на стадии проектирования вы смогли определиться по предложенному нами решению и выбрать тот или иной концепт вашего будущего сайта.

От этого зависит, насколько эффективно сайт будет работать, и какую прибыль он принесет вашей компании.

И еще на один момент обращаем ваше внимание. Поскольку сама концепция веб-индустрии подразумевает гибкость, то мы предлагаем вам не следовать шаблонам и не ограничивать свои представления выше изложенной классификацией. Практически любой проект может подразумевать успешную интеграцию компонентов, относящихся условно к той или иной функциональной группе.
Главная     ::      О нас     ::      Услуги     ::      Цены     ::      Контакты     ::      Портфолио



Copyrights 2008. Винтаж. Все права защишены