This version of the page http://www.viknasun.com.ua/articles/siegenia/siegenia.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-20. The original page over time could change.
Сонячні вікна®: Статьи: Фурнитура немецкой компании SIEGENIA-AUBI KG
04210 Киев, пр-т Героев Сталинграда, 12-г
тел./факс 8(044) 426-80-87, 468-74-66, 428-05-70
Теплі очі вашої оселі

Фурнитура немецкой компании SIEGENIA-AUBI KG

Немецкое предприятие SIEGENIA, основанное в 1914 году Вильгельмом Йегером, сначала выпускало продукцию для приборостроительной промышленности. После Второй мировой войны фирма заняла позиции одного из ведущих поставщиков фурнитуры для оконной промышленности Европы. В1998 году правнук основателя фирмы Виланд Франк объединил SIEGENIA с другим немецким производителем фурнитуры для окон - AUBI, ведущим свою историю с 1873 года.

С 2003 года оба предприятия функционируют на мировом рынке под торговой маркой SIEGENIA-AUBI, продолжая выпускать обе системы фурнитуры, а также разрабатывать новые продукты. SIEGENIA-AUBI KG предлагает своим клиентам широкий выбор систем фурнитуры как для муниципального, так и для частного строительства. Используя объединенный технологический и конструкторский потенциал двух немецких производителей, концерн разрабатывает новые продукты, совершенствует процесс производства окон и демонстрирует пример немецкого качества и надежности.Высокое качество изготовления гарантируется использованием на производстве современных автоматических линий по сборке узлов и элементов фурнитуры. К заслугам фирмы следует отнести также большое число запатентованных элементов и фурнитурных узлов.

Фурнитура производится только на собственных заводах в Северном Рейне-Вестфалии (Германия). Оба предприятия расположены на территории Германии и славятся во всем мире истинно немецким качеством своей продукции и изяществом конструкторских решений. Там же располагаются два мощных исследовательских центра.

Особенности фурнитуры SIEGENIA-AUBI является: верхние и нижние петлевые группы имеют втулки из композиционных материалов, значительно снижающих их износ; в петлях исключено трение металла по металлу. Кроме этого, петлевые втулки имеют форму эксцентрика, что обеспечивает автоматический "дожим" створки при закрывании. Все видимые части фурнитуры закрываются декоративными накладками. все сопрягаемые элементы фурнитуры являются цельнолитыми; угловые передачи осуществляются через пакеты, состоящие из четырех полос нержавеющей стали, что обеспечивает мягкость хода и долговечную работу фурнитуры. Механизм ножниц, обеспечивающий откидывание створки, состоит из одной детали и не подразделяется на правый и левый. Это позволяет значительно повысить технологичность. Кроме того, ножницы имеют так называемый "щелевой проветриватель", который обеспечивает проветривание помещения без открывания створки за счет разгерметизации окна. Поверхности всех механизмов имеют двухслойное покрытие, позволяющее исключить коррозию в ходе эксплуатации. Грибовидная цапфа (на картинке) имеет повышенную сопротивляемость взлому, изготовлена из специальной закаленной стали.

На предыдущую страницу

© ТОВ«Оліс» 1995-2009